Глава ИИХФ об отмене МЧМ: «Должны были приложить все силы, чтобы обеспечить необходимые условия, но этого оказалось недостаточно»
Президент ИИХФ Люк Тардиф выступил с заявлением по поводу досрочного завершения молодежного чемпионата-2022 в Канаде.
«Мы вместе с командами начали этот турнир с полной уверенностью в ковид-протоколах, установленных ИИХФ, местным оргкомитетом, департаментом здравоохранения и службой здравоохранения провинции Альберта, агентством общественного здравоохранения Канады. Текущее распространение COVID-19 и омикрон-штамма заставило нас почти тут же скорректировать протоколы, чтобы опередить любое потенциальное распространение [вируса]. Это включало в себя ежедневное тестирование и требование о командном карантине при подтвержденных положительных случаях.
Мы должны были приложить все силы, чтобы обеспечить командам условия, необходимые для проведения этого турнира. К сожалению, этого оказалось недостаточно. Сейчас нам нужно время, чтобы безопасно доставить всех хоккеистов и персонал сборных домой», – заявил Тардиф.






Неполное перечисление мер. Пропущено присуждение технических поражений, из-за того что кто-то не удосужился запланировать резервные даты. И отсутствие пузыря со свадьбами в отеле. Т.е. вы буквально своими руками заранее запрограммировали эту отмену. Никакого другого исхода с такими подходами быть и не могло.
То есть идея крайне вероятной остановки турнира и массовых технарей заложена ИИХФ прям на стадии планирования ковидных правил, и вы о последствиях не думали
_______________
Закон Митчелла: "Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению".
Вот так это и выглядит. А заодно как попытку размазать ответственность по куче организаций вместо того, чтобы честно признаться, что сами облажались.