1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Артем Лукоянов: «У «Авангарда» осталось одно забивающее звено, остальные – чекеры, бегунки»

0

Артем Лукоянов: «У «Авангарда» осталось одно забивающее звено, остальные – чекеры, бегунки»

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов прокомментировал победу в матче против «Авангарда» (3:1) в Дубае.

– Хорошая выставочная игра, мы долго ее ждали, думаю, все сложилось отлично: по гостеприимству, расположению все прошло гладко. Прилетели, было время прогуляться, осмотреться, позагорать и искупаться.

За короткое время успели и отдохнуть, и поиграть в хоккей. Здорово, что «Ак Барс» сегодня победил, с хорошим настроением летим домой.

– Оцените качество льда на местной арене. Со стороны казалось, что он не успевал до конца застыть.

– Лед был не первой свежести, чуть-чуть похож на пластмассу, но все были в равных условиях. Нужно было убрать это из головы, выходить и работать.

– Кажется, что у «Авангарда» стало меньше мастерства по сравнению с прошлым сезоном. Это так?

– Команда изменилась. Все видят, что по подбору игроков это совсем другая команда. Раньше у них было два силовых и два забивных звена, сейчас осталось одно забивающее, а остальные – чекеры, бегунки. И хоккей они показывают бегущий, атакующий, пасующий. Легко игралось против «Авангарда», что в Казани, что сегодня – никаких перемен. Нам удобен хоккей, который они показывают.

– Какие эмоции от первого гола Михаила Глухова в сезоне?

– Раз в год и Глух забивает (смеется). Обстановка, море, песок его расслабили, и Миша плюнул ее [шайбу] туда. Главное – забить в начале сезона и в конце, чтобы новый контракт подписали. Он свое дело сделал.

А если без шуток, то Миша может забить и отдать в нужный момент. Он проделывает большой объем другой полезной работы для обороны, вратаря. Не последняя его шайба, надеюсь, – сказал Лукоянов.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Грозный и непобедимый Ак Барс 36 игр 86 шайб забито.
Авангард с одним звеном, кучей чеккеров и бегунков 35 матчей 100 шайб
ОтветAnton Woland
Грозный и непобедимый Ак Барс 36 игр 86 шайб забито. Авангард с одним звеном, кучей чеккеров и бегунков 35 матчей 100 шайб
Но про состав он правду сказал, много чекеров, и слабая трансферная кампания. Паре, Шевченко, Косов, Телегин. Это еще с Семёновым и Грицюком повезло
ОтветAnton Woland
Грозный и непобедимый Ак Барс 36 игр 86 шайб забито. Авангард с одним звеном, кучей чеккеров и бегунков 35 матчей 100 шайб
Место в турнирной таблице не определяется количеством забитых шайб.
Ну посмотрим в плей-офф насколько удобен вам этот хоккей
А ты кто? Сам конкретный чекер!!!
Имхо, впервые Хартли создал команду под себя. Его регулярка не интересует. Главное заскочить в плей-офф. А он уже Кубок взял. Еще и Семенов…
ОтветЮрец55
Имхо, впервые Хартли создал команду под себя. Его регулярка не интересует. Главное заскочить в плей-офф. А он уже Кубок взял. Еще и Семенов…
Команду он и вправду собирал под свой оборонительный вертикалный стиль но сейчас Авангард играет в горизонтальный хоккей Антона Курьянов с контролем шайбы, большим количеством мелкого паса и активной сменой мест но этому стиль что бы быть эффективным нужны большие мастера уровня Александра Попова, или Пережогина.
Команду он и вправду собирал под свой оборонительный вертикалный стиль но сейчас Авангард играет в горизонтальный хоккей Антона Курьянов с контролем шайбы, большим количеством мелкого паса и активной сменой мест но этому стиль что бы быть эффективным нужны большие мастера уровня Александра Попова, или Пережогина.
пережогин))) вот уж прикол, думал и не вспомню про этого горемыку
Артем вышел на пик тролльской формы :)
Вот кого надо в сборную а не всяких наркош . В прошлом сезоне они закрыли гранлунда маннинена и хартикайнена
Вот кого надо в сборную а не всяких наркош . В прошлом сезоне они закрыли гранлунда маннинена и хартикайнена
Ну-ну. Закроют Маккинона?) Если только в отеле на замок
Ну-ну. Закроют Маккинона?) Если только в отеле на замок
Маккиннона-то они, может, и закроют, но что это даст, когда в составе дюжина таких Маккиннонов?)
ну что , специально в ПО под вас подстроимся . посмотрим , где чекеры , бегунки и снайперы . готовьтесь .
вчера вообще играли два унылых го..на.. как и локомотив командочки не о чем
Артёмка, если бы вы с Мишкой не бухали, то и команда бы играла...а так нам ничего не светит...тренер г.внище, вратарь только один...ай да ну вас
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем