• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Форвард «Кременчуга» Денискин: «Я не расист. Не сдержал эмоции, сожалею и хочу еще раз извиниться перед Джаленом»
17

Форвард «Кременчуга» Денискин: «Я не расист. Не сдержал эмоции, сожалею и хочу еще раз извиниться перед Джаленом»

Форвард «Кременчуга» Андрей Денискин высказался об инциденте с защитником «Донбасса» Джаленом Смереком.

Денискин был удален до конца матча Украинской хоккейной лиги за расистский жест в адрес Смерека. На 36-й минуте матча он изобразил, будто очищает от кожуры невидимый банан, а затем поедает его.

– Расскажи со своей стороны, что случилось во время матча с «Донбассом»?

– Произошло нападение на вратаря, я заступился и завязалась драка, по ходу которой меня сильно оскорбили словесно со стороны. На эмоциях после драки я и сделал этот некрасивый жест, но в тот момент я даже не имел никаких расистских намерений.

Только после осознал, что мог оскорбить Джалена своим необдуманным действием. Поэтому еще раз хочу выразить свои извинения перед ним. Я уважаю всех людей независимо от их расовой или национальной принадлежности. 

Очень сожалею о том, что произошло, так как отношусь ко всем людям одинаково.

– Как думаешь, ту ситуацию можно было решить по-другому?

– Да, можно было промолчать или потолкаться. Естественно, все в рамках хоккейных правил.

– После матча ты в своем инстаграме опубликовал извинения, но после твой профиль был удален. После этого поста общественность не утихла?

– Я не собирался закрывать профиль и был готов выслушать общественное мнение. Но как только это переросло в угрозы – также с расистским подтекстом и буллингом близких мне людей, – выхода больше не было. Руководство клуба вместе со мной приняло решение закрыть страницу.

– Как отреагировали после матча в команде? 

– Команда не поддерживает расизм. Зная меня и отсутствие моих комментариев по этому поводу когда-либо, все согласились, что это были необдуманные эмоции без глубокого подтекста. Также руководство команды предприняло штрафные санкции ко мне, с которыми я полностью согласен.

– Сейчас получается только ждать решения дисциплинарных органов? 

– Да, сейчас жду решения дисциплинарного комитета.

– Возможно, осталось еще что-то, что ты бы хотел сказать?

– Я сожалею, потому что не являюсь расистом. Это эмоции, которые я не сдержал, ведь порой мы сами не понимаем, что делаем в состоянии аффекта. Конечно, хотел бы поблагодарить тех людей, которые меня поддерживают в такую столь трудную для меня минуту, – сказал хоккеист.

Ранее Смерек заявил, что не будет играть в УХЛ, пока Денискина не исключат из лиги.

Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: сайт УХЛ
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ты расист, чел
Ответ razraz
ты расист, чел
Это не тебе решать. Инквизитор нашелся))
"Только после этого подумал что мог его оскорбить".😂😂😂 Блин,действительно,
было у отца три сына....
УХЛ само по себе расистски звучит)
Ответ hardy33
УХЛ само по себе расистски звучит)
Хахах)
Я слабо представляю, как человеку, не являющемуся расистом, может прийти в голову показать подобный жест с бананом. Это ведь не матом покрыть.
Я слабо представляю, как человеку, не являющемуся расистом, может прийти в голову показать подобный жест с бананом. Это ведь не матом покрыть.
Комментарий удален
Ответ Vano from Tbilisi
Комментарий удален
Себя ты, наверное, тоже не считаешь расистом?
Денискины рассказы.
Хорошо им спортсменам, делай что хочешь потом просто не забудь извиниться.
Ну не знаю, пару матчей дисквалификации мне кажется было бы самое то. И сам бы в следующий раз подумал , прежде чем такое показывать, и наказание соразмерно деянию.
Ответ PuRGeN
Ну не знаю, пару матчей дисквалификации мне кажется было бы самое то. И сам бы в следующий раз подумал , прежде чем такое показывать, и наказание соразмерно деянию.
Ну почти так и порешили, только ТРИ матча )))
Комментарий удален
Ответ Rodgeras
Комментарий удален
А что бы ты сделал на месте того, кого оскорбили ? По-взрослому, без истерик и понтов ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем