• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Спорт превращается в инструмент раздора и давления в угоду интересам политиканов». Оргкомитет о переносе ЧМ из Минска
15

«Спорт превращается в инструмент раздора и давления в угоду интересам политиканов». Оргкомитет о переносе ЧМ из Минска

Белорусский оргкомитет ЧМ-2021 выступил с заявлением по поводу решения ИИХФ не проводить матчи турнира в Минске. 

«Сожалеем о принятом безосновательном решении ИИХФ о переносе из Беларуси этого турнира.

Таким решением создается прецедент, при котором спортивные соревнования, призванные объединять страны и народы, способствовать установлению мира и согласия в духе олимпийских принципов, могут превращаться в инструмент раздора и давления в угоду интересам политиканов.

С момента выбора в качестве организатора ЧМ-2021 Беларусь неукоснительно исполняла все контрактные обязательства по организации турнира в нашей стране и уже провела значительную работу в этом направлении. За последние годы наша страна зарекомендовала себя как надежный партнер международных федераций и спортивных организаций в проведении крупнейших международных форумов.

Свидетельством тому является проведение в 2019 году II Европейских игр, которые наша страна гостеприимно приняла по просьбе Европейских олимпийских комитетов.

Вместе с тем мы по-прежнему верим в главенство объединяющей силы спорта и в то, что международное спортивное сообщество сможет выйти из-под влияния политических и финансовых сил, а хоккейная семья станет еще более крепкой и не будет оглядываться на политические амбиции людей, не имеющих ничего общего со спортом», – говорится в заявлении. 

МеталлургМеталлург Мг
ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Ак БарсАк Барс
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Почему во главе белорусской федерации хоккея стоит нелюдь, который участвовал в убийстве гражданина Беларуси Бондаренко?
Ответ заблокированному пользователю
Почему во главе белорусской федерации хоккея стоит нелюдь, который участвовал в убийстве гражданина Беларуси Бондаренко?
Да сожитель плешивого -Басков).
Все претензии, только к себе и к вашему псевдопрезиденту!
Создаётся неплохой прецедент, когда токсичные узурпаторы становятся везде нерукопожатыми
А там еще Таракан сидит и усами шевелит, а также испуганный аж Пыне звонит)))))
Sports,ru превращается в инструмент раздора и давления
Спорт уже давно превратился в инструмент в руках политиков, как и культура и экономика и т.п.
Можно было бы сказать, что проблема в том, что это замечают лишь когда самих коснётся, но и это не так. Все адекватные люди это и так давно знают, поэтому и не удивляются.
sportSRU превращается в инструмент раздора .регулярно подбрасывая дер...мо на вентилятор
Полностью политизированное решение. Оказано давление через спонсоров. Хотелось бы увидеть живую игру, но вот... Что лично от меня? Да ничего особенного. В 2008 мы отказались от прибалтийских и грузинских товаров, потом от польских и украинских. Думаю, что перебьюсь я и без Нивеи. И правильно сделал, что не купил в салоне Шкоду, а предпочёл другую марку! Это не для Лукашенко стало позором, а для коллективного Запада!
ЧМ больше нет, а оргкомитет остался? уволить и разогнать дармоедов
К сожалению так и есть
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем