• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Яруллин о молельной комнате на арене: «Благодарность за это Всевышнему и «Ак Барсу». Не все могут встать в стороне и помолиться в людном месте»
57

Яруллин о молельной комнате на арене: «Благодарность за это Всевышнему и «Ак Барсу». Не все могут встать в стороне и помолиться в людном месте»

Защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин поделился мнением о победе над «Северсталью» (5:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Была хорошая игра, сильный, быстрый, маневренный соперник.

Мы готовились серьезно к этой игре и хорошо реализовали свои шансы. Это плюс, что забили свои голы. Но минус в том, что пропустили. Нужно работать над своими моментами.

– Насколько тяжело было адаптироваться после месяца без игр?

– Думал, что будет тяжелее. Хорошо готовился к играм и функционально, и тактически.

Ребята помогли. Не скажу, что было сложно. Ожидал, что будет тяжелее, но была помощь от партнеров.

– Расскажите про второй гол «Северстали». Вы хорошо поборолись в углу, но потом соперник перехватил шайбу.

– Случается все. Наверное, я чуть-чуть интуитивно отдавал. Думал, что наш игрок будет там, а он не ожидал этого. В этом моя вина.

Хотел исправить это, попытался поймать шайбу на себя, но не получилось. Ничего страшного. Главное, что выиграли.

– В «Татнефть-Арене» появилась молельная комната. Вы знали об этом?

– Да, знал об этом. Вчера посещал ее. Хотел бы поблагодарить руководство клуба и арены за такую возможность.

Это очень серьезно, это позитивный момент, это ценится. Бывают игры, когда много мусульман не могут прийти на матч, потому что есть временные молитвы.

Не все могут встать в стороне и помолиться в людном месте, но теперь сделали комнату. Благодарность за это Всевышнему и клубу, – сказал Яруллин.

57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало, но появились школа, больница, клуб, библиотека. Сейчас этого ничего нет, но есть церковь и кабак.
(Анекдот)
Ответ заблокированному пользователю
При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало, но появились школа, больница, клуб, библиотека. Сейчас этого ничего нет, но есть церковь и кабак. (Анекдот)
И Наташенька!
Ответ заблокированному пользователю
При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало, но появились школа, больница, клуб, библиотека. Сейчас этого ничего нет, но есть церковь и кабак. (Анекдот)
Советские анекдоты про хороший совок, еще более убогие, чем сам совок.
Хотдог хрен купишь из-за очередей, но надо решать какую-то религиозную проблему. Может в церквях и мечетх открыть тренировочные зоны с той же логикой? Вроде условный крестный ход, но по расписанию тренировка - чтобы не пропускать. Какие ещё варианты оптимизации есть?
Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
(Карл Маркс)

Религиозный догматик не обладает знаниями. Он просто слепо верит в догмы и обязан им беспрекословно следовать. Его убеждения часто являются не связанными между собой и порой даже противоречивыми. К примеру, верующий человек, который верит в ценность жизни, пойдет воевать со всеми, кто не верует, убивая их.
Ответ заблокированному пользователю
Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. (Карл Маркс) Религиозный догматик не обладает знаниями. Он просто слепо верит в догмы и обязан им беспрекословно следовать. Его убеждения часто являются не связанными между собой и порой даже противоречивыми. К примеру, верующий человек, который верит в ценность жизни, пойдет воевать со всеми, кто не верует, убивая их.
Напомню, что Альберт Яруллин относится к государство-образующей национальности, которых в стране около 14 млн человек. Счастье , что Вы не царского рода. Еще в 18 веке Екатерина вторая личным указом велела построить мечеть в Казани. Вот , что она писала: «Отселе выехать нельзя; столько разных объектов, достойных взгляду, идей же на десять лет здесь собрать можно». Не приведи Господи такого царя , как Вы . Вы ввергните страну в пучину разврата, насилия и межнациональной катастрофы.
Ответ заблокированному пользователю
Напомню, что Альберт Яруллин относится к государство-образующей национальности, которых в стране около 14 млн человек. Счастье , что Вы не царского рода. Еще в 18 веке Екатерина вторая личным указом велела построить мечеть в Казани. Вот , что она писала: «Отселе выехать нельзя; столько разных объектов, достойных взгляду, идей же на десять лет здесь собрать можно». Не приведи Господи такого царя , как Вы . Вы ввергните страну в пучину разврата, насилия и межнациональной катастрофы.
Наша задача - самодержавие народа!
Надо на каждой арене в обязательном порядке открыть аналогичные помещения и ввести официальные должности для попов, ксендзов, мулл, раввинов и пр. Пусть люди побольше молятся, а зачем еще на стадионы ходить?
А какие, собственно говоря, в комментах претензии к Татарам, как к мусульманам? Хотят молиться - их дело. Поезда взрывать не бегают! Да вредные, да занудные, но это потому что татары, а не потому что мусульмане)
Альхамдулиллях!
В Саудии, например, или в Турции, прилюбом магазинчике или кафе есть подобные комнаты, вообще везде, в аэропортах, гостиницах, да вообще везде, где есть люди. Так что сделать такую комнату в огромной арене, что называется, сам Бог велел. Кстати, в РКБ тоже есть такая комната.
Ответ заблокированному пользователю
Альхамдулиллях! В Саудии, например, или в Турции, прилюбом магазинчике или кафе есть подобные комнаты, вообще везде, в аэропортах, гостиницах, да вообще везде, где есть люди. Так что сделать такую комнату в огромной арене, что называется, сам Бог велел. Кстати, в РКБ тоже есть такая комната.
Бог велел сделать комнату для мусульман?)
Ответ Рейтинг
Бог велел сделать комнату для мусульман?)
Словосочетание "сам Бог велел" применено в смысле "само собой разумеещееся". Или ты не знаешь русского языка?
Но если эти слова применить прямо, то Бог велел строить мечети, а молельная комната и есть мечеть (от арабского "масджид", то есть место, где совершают земной поклон). Если кто-либо поучавствует в строительстве мечети каким-либо образом, то Аллах вознаграждает его таким вознаграждением, которое будет идти ему даже после его смерти каждый раз, когда люди будут пользоваться этим местом по назначению.
До сей поры дурят народ вместе с власть предержащими, которым выгодно отвлечение людей от реальности. Эта сладкая парочка ходит под ручку с момента зарождения.
Одни воруют нещадно, другие молятся за них, шоб их дело процветало.
Достойный поступок! АК барс молодцы!
Даа, шовинисты в нашей стране не переведутся. Люди с низким воспитанием. Вы можете десять или двадцать минусов поставить. Я утверждаю, что вы шовинисты
Ответ заблокированному пользователю
Даа, шовинисты в нашей стране не переведутся. Люди с низким воспитанием. Вы можете десять или двадцать минусов поставить. Я утверждаю, что вы шовинисты
Всем плевать что ты утверждаешь. Ты - никто и звать тебя никак.
Ответ Michael Sorkin
Всем плевать что ты утверждаешь. Ты - никто и звать тебя никак.
Комментарий удален
А какой красивый детский Театр в Казани. Лучший в мире. Прекрасный регион. Ушёл этот страшный бандитизм девяностых с опг. Так и продолжайте жить в мире и согласие, не видитесь кто пытается провоцировать межнациональную рознь. Светский Татарстан это прекрасно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем