Светлов о Якупове в 4-м звене: «Наиль смотрелся интереснее в этом сочетании»
Главный тренер «Амура» Сергей Светлов прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:4) в матче чемпионата КХЛ.
– Поздравляю соперника с заслуженной победой.
В первом периоде мы, к сожалению, не реализовали свои моменты, пусть их было немного. «Ак Барс» доминировал всю игру, предложил очень высокий темп, хорошее движение.
Мы много времени провели в своей зоне. Готовились к тому, что будут быстрые броски, подставления, но не справились с этим.
– Перевод Наиля Якупова в четвертое звено – это воспитательная мера?
– Нет, просто мы ищем лучшие варианты сочетаний. Мне кажется, в этом сочетании Наиль смотрелся интереснее, – сказал Светлов.
Якупов провел на льду 17 минут и 17 секунд. Он был заявлен в четвертом звене с Артуром Гиздатуллиным и Кириллом Рассказовым.





Ну, или как Воробьев в Салавате, хоть и играет в первом-втором после возвращения, но ещё не набрал необходимый уровень, чтобы убедить всех, что он - почти Сошников или Гранлунд.
А четвертое звено в Амуре...Понятно, что там и Метсола играл, но он потом на Запад поехал, а Якупов в обратном направлении движется.
В Амуре тоже есть классные игроки, которые там обжились, но это тоже не он.