1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. «Куньлунь» в полупустых Мытищах может стать нелепым символом КХЛ». Пашков о китайском клубе

0

«Куньлунь» в полупустых Мытищах может стать нелепым символом КХЛ». Пашков о китайском клубе

Олимпийский чемпион Александр Пашков прокомментировал намерение «Куньлуня» проводить домашние матчи КХЛ в Мытищах.

«Мы можем долго закрывать глаза на происходящее, но у нас очевидный кризис. Мы теряем такой огромный регион, как Дальний Восток, который крайне важен для КХЛ, а это удар по всей стране.

При этом у нас идет заселение Подмосковья по большому счету мало кому нужными в данном регионе клубами. «Авангард» жизненно необходим не Балашихе, а Омску, «Куньлунь» интересен в Китае, но никак не в Мытищах.

В Подмосковье уже есть «Витязь», на многих матчах которого, мягко говоря, не полные трибуны. А в тех же Мытищах не так давно были постоянные аншлаги на «Атланте», но область ничего не сделала, чтобы сохранить так нужный региону клуб, да и КХЛ проявила олимпийское спокойствие. Выбросили отличный хоккейный город – и забыли.

Считаю, что лидерам нашего хоккея нужно оценить ситуацию и понять, в каком направлении дальше двигаться. Значимость зарубежных клубов для КХЛ и раньше вызывала сомнений, те же «Медвешчак» или «Слован» уже приказали долго жить.

Теперь новые вопросы по иностранным клубам ставит пандемия – говорят, что в Подмосковье еще приедут Рига и Хельсинки. И зачем делать вид, что все в порядке?

Считаю, что мы должны пересмотреть свою хоккейную философию, свое отношение к регионам-производителям. Не должно быть такого, что клубами, в которых умеют растить молодежь и делать на нее ставку, мы жертвуем, а клубы, которые не имеют никакого отношения к российскому хоккею, холим и лелеем. В итоге без хоккея на уровне КХЛ остались уже две трети страны.

Уверен, в сложившихся обстоятельствах лига, уже потерявшая Владивосток и Китай, должна сделать все возможное, чтобы сохранить хотя бы «Амур». И протянуть руку Новокузнецку, еще одной кузнице молодых талантов, которая теперь не выделяется даже на уровне ВХЛ.

Если мы срочно не скорректируем наш курс, то «Куньлунь» в полупустых Мытищах может стать нелепым символом современной КХЛ», – сказал Пашков.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Russia-hockey.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
можно подумать куньлунь в китае кому-то нужен
Ответзаблокированному пользователю
можно подумать куньлунь в китае кому-то нужен
Конечно нужен! Иначе почему создали этот клуб и финансируют?
Ответзаблокированному пользователю
Конечно нужен! Иначе почему создали этот клуб и финансируют?
создал его ротенберг, он же и финансирует. китай тут не при делах
Да действительно, бред полнейший, китайский клуб БЕЗ БОЛЕЛЬЩИКОВ, играющий в Подмосковье🤨
ОтветBashibuzuck
Да действительно, бред полнейший, китайский клуб БЕЗ БОЛЕЛЬЩИКОВ, играющий в Подмосковье🤨
Да что вы заладили китайский, без болельщиков. В этом году там будет Ковалев главным, основа из наших + как всегда сильные леги из САН ну и пара китайцев в заявке для антуража, не удивлюсь что заключает договор с местными атлантами и подтянут кого нибудь лимитчиками, так что сплошные плюсы
Да что вы заладили китайский, без болельщиков. В этом году там будет Ковалев главным, основа из наших + как всегда сильные леги из САН ну и пара китайцев в заявке для антуража, не удивлюсь что заключает договор с местными атлантами и подтянут кого нибудь лимитчиками, так что сплошные плюсы
Ковалёв это тот «мистер коленочка болит». Который весь сезон в Мытищах пытался свою книгу на арене продавать сидя на больничном? Ну-ну
Господи какой маразм, руку надо протянуть Новокузнецку, как арена обновится и финансирование стабилизируется тогда и вернут Кузню, почему руководство Свердловской области может заинтересовать УГМК, а руководство Кемеровской не может заинтересовать Евраз, я думаю имидж проект в главной спортивной лиге страны еще ни одной компании не мешал. А насчет Куньлуня, они же хотели во Владике играть но там им отказали, а в Мытищах классная арена и я уверен трибуны будут заполняться больше чем в Пекине
Господи какой маразм, руку надо протянуть Новокузнецку, как арена обновится и финансирование стабилизируется тогда и вернут Кузню, почему руководство Свердловской области может заинтересовать УГМК, а руководство Кемеровской не может заинтересовать Евраз, я думаю имидж проект в главной спортивной лиге страны еще ни одной компании не мешал. А насчет Куньлуня, они же хотели во Владике играть но там им отказали, а в Мытищах классная арена и я уверен трибуны будут заполняться больше чем в Пекине
так пусть тогда и называются мытищи-лунь
Ответsharyck
так пусть тогда и называются мытищи-лунь
а почему не Мытищи-кунь?
а в Китае можно подумать у них аншлаг))) в Мытищах думаю по более будут ходить!
Щас 5 с половиной болельщиков куньлуня закидают его гневными комментариями!!!
Ответnewyork13
Щас 5 с половиной болельщиков куньлуня закидают его гневными комментариями!!!
2.5 с половиной хейтеров КХЛ зато поддержат его. Кумир?
Ситуация с КХЛ - символ ужасного правления Путина в целом по стране.
Ответзаблокированному пользователю
Ситуация с КХЛ - символ ужасного правления Путина в целом по стране.
Да надоел ты уже к любой проблеме, вплоть до мусора в твоем дворе приплетать Путина.
Кунь Лунь интересен в Китае??? Да ну на. Мне кажется в Мытищах он больше зрителей соберет. Да и потом, а с чего вы взяли, что потеряв в КХЛ ДВ лига станет хуже? Клубы с ДВ никогда и ничего путного не добивались. Звезд не выпускали. Могильный и Плотников не в счет. Тот же СКА Хабаровск болтался на задворках суперлиги годами, став Амуром кардинально ничего не изменилось. Команды не испытывают восторга летать на ДВ. Я ничего не имею против ДВ, я люблю этот край, он очень красивый(служил там), люди хорошие, я понимаю что они тоже хотят смотреть хоккей высшего качества, но ведь сами клубы то не прикладывают усилий, что б развиваться и стать реальной силой в КХЛ.
Ответзаблокированному пользователю
Кунь Лунь интересен в Китае??? Да ну на. Мне кажется в Мытищах он больше зрителей соберет. Да и потом, а с чего вы взяли, что потеряв в КХЛ ДВ лига станет хуже? Клубы с ДВ никогда и ничего путного не добивались. Звезд не выпускали. Могильный и Плотников не в счет. Тот же СКА Хабаровск болтался на задворках суперлиги годами, став Амуром кардинально ничего не изменилось. Команды не испытывают восторга летать на ДВ. Я ничего не имею против ДВ, я люблю этот край, он очень красивый(служил там), люди хорошие, я понимаю что они тоже хотят смотреть хоккей высшего качества, но ведь сами клубы то не прикладывают усилий, что б развиваться и стать реальной силой в КХЛ.
Соберет не он , а его соперники.
Ответзаблокированному пользователю
Кунь Лунь интересен в Китае??? Да ну на. Мне кажется в Мытищах он больше зрителей соберет. Да и потом, а с чего вы взяли, что потеряв в КХЛ ДВ лига станет хуже? Клубы с ДВ никогда и ничего путного не добивались. Звезд не выпускали. Могильный и Плотников не в счет. Тот же СКА Хабаровск болтался на задворках суперлиги годами, став Амуром кардинально ничего не изменилось. Команды не испытывают восторга летать на ДВ. Я ничего не имею против ДВ, я люблю этот край, он очень красивый(служил там), люди хорошие, я понимаю что они тоже хотят смотреть хоккей высшего качества, но ведь сами клубы то не прикладывают усилий, что б развиваться и стать реальной силой в КХЛ.
Клубы сами не смогут развивать регион ДВ. Тут нужна политическая воля, пусть Газпром и Роснефть возьмут под свою опеку пару-тройку клубов, Москва не обеднеет. От Иркутска до Владивостока можно было бы состряпать тихоокеанский дивизион. США состоялись потому, что оба побережья заселялись. В 19 веке между западным и восточным побережьями уже ходили поезда, а между тем посреди страны шли локальные войны с индейцами и за их скальпы выплачивались премии.
Короче если какому клубу из-за пандемии играть негде, у меня во дворе отличная хоккейная коробка, даже скамейки вдоль бортов имеются.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не нужен нам ваш Новокузнецк.
Ответзаблокированному пользователю
Не нужен нам ваш Новокузнецк.
Тебе не нужен, ротенкитайчонок, а всем нужен) вот такой вот парадокс
Главное - москвичам далеко не кататься.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем