• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Евгений Свечников: «Я достаточно хорош для того, чтобы играть в НХЛ. Пора, я не молодею»
33

Евгений Свечников: «Я достаточно хорош для того, чтобы играть в НХЛ. Пора, я не молодею»

Форвард системы «Детройта» Евгений Свечников поделился мнением о своих шансах закрепиться в основе команды. 

При подписании нового контракта перед началом нового сезона 23-летний игрок должен будет пройти драфт отказов, если клуб захочет отправить его в АХЛ. Там его сможет забрать любая другая команда НХЛ

«Считаю, что я достаточно хорош, чтобы играть в НХЛ. Я не думаю о том, где именно. Собираюсь приехать в тренировочный лагерь, выложиться по максимуму и идти вперед. Пора. Я ведь не молодею. 

В этом сезоне я не смог добиться успеха в АХЛ. Было неприятно. Много игр провел хорошо, но когда не было очков, уверенность в себе пропадала. Это расстраивало. 

Конечно, есть мечта заиграть в «Детройте». Я задрафтован клубом, у меня много друзей в системе. Сейчас это мой дом. Думаю, я могу пробиться в основу. Но это будет зависеть только от меня», – сказал Свечников. 

 

Источник: Detroit News
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Травмы, ерунда, творящаяся в городе моторов, невезение. Жалко парня. Ничем не хуже других парней, у которых начало получаться: Барбашева, Гурьянова. Вполне может вернуться и перезагрузить карьеру
Ответ Spit@ma
Травмы, ерунда, творящаяся в городе моторов, невезение. Жалко парня. Ничем не хуже других парней, у которых начало получаться: Барбашева, Гурьянова. Вполне может вернуться и перезагрузить карьеру
Пока больше напоминает более даже талантливого одногодку Влада Каменева
Ответ waleri
Пока больше напоминает более даже талантливого одногодку Влада Каменева
По всей видимости Магнитка его вернёт. Может и очухается. Верить-то хочется.
А как хорош был первом сезоне в Ахл 51 очко и Кубок Колдера. Потом травма ,провал и поехало. Тройт давал шансы ,но Женек ими не воспользовался .Теперь даже на уровне ахл не блещет.
человек не заиграл в донном тройте. какие еще вопросы?
Ответ заблокированному пользователю
человек не заиграл в донном тройте. какие еще вопросы?
А кто там заиграл?)
Ответ Spit@ma
А кто там заиграл?)
20-летний чех Задина неплохо смотрится
Стоп, а разве он не в ак барсе со следущего сезона?
А ведь сколько надежд подавал, в 17 на ЮЧМ набирал на уровне Мэттьюса и Коннора, дебютировал в КХЛ, в ВХЛ набирал больше Кухьменко и Капризова, но... пацан пошел к успеху через знаменитую канадскую школу воспитания молодежи, однако, по пути не повезло, не фартануло.

Баст.
Ответ заблокированному пользователю
А ведь сколько надежд подавал, в 17 на ЮЧМ набирал на уровне Мэттьюса и Коннора, дебютировал в КХЛ, в ВХЛ набирал больше Кухьменко и Капризова, но... пацан пошел к успеху через знаменитую канадскую школу воспитания молодежи, однако, по пути не повезло, не фартануло. Баст.
Просто надо включать голову и идти в обход. Ничего плохого от пары сезонов в КХЛ карьере Евгения не будет.
14 матчей за 2 сезона и 0 очков. Точно достаточно хорош для НХЛ? Или НХЛ это Ночная Хоккейная Лига для любителей?
Я что-то упустил? У него после этого сезона контракт заканчивается. Какой драфт отказов?
Ответ junior_hockeyRU
Я что-то упустил? У него после этого сезона контракт заканчивается. Какой драфт отказов?
Написано же " при подписании нового контракта он должен будет пройти драфт отказов, если клуб захочет отправить его в АХЛ". Он пять лет на контракте новичка сидел, два раза сдвигалось действие контракта. А контракт новичка всегда двусторонний, клуб может свободно отправлять игрока в фарм. А теперь, если он подпишет новый контракт( он ОСА) , отправить в фарм- клуб его можно будет только через драфт отказов( для игроков не на контрактах новичка это определяется возрастом, количеством лет, прошедшим с заключения контракта или количеством сыгранных матчей в НХЛ). Он уже достиг нужных показателей( для его 23 лет нужно, чтобы прошло 3 года с заключения контракта, а у него прошло уже 5) , поэтому и написано про драфт отказов
Особенно нравится фраза "я ведь не молодею")))))
Он в фарме то не лидер.
Русский баст
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем