Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал гибель рабочего при сносе СКК «Петербургский».
«В Петербурге произошла трагедия. Во время работ по ликвидации аварийности здания СКК «Петербургский» погиб молодой человек. Потрясен случившимся, как и все петербуржцы.
Искренне сочувствую родным и близким! Поставил задачу оказать помощь семье погибшего.
Мне довелось работать монтажником-высотником, и я хорошо знаю: организация работ на высоте, тем более на сложном объекте, требует безукоризненной техники безопасности. Слишком велика цена неосторожности.
То, что эксплуатация здания СКК может быть небезопасной для находящихся в нем людей стало понятно в конце июня, когда было выписано соответствующее предписание МЧС, а Прокуратура затребовала устранения выявленных замечаний.
Город возьмет под особый контроль соблюдение строительными и другими компаниями техники безопасности. Подобное не должно случаться в нашем с вами городе», – написал Беглов.
Напомним, что вчера глава МЧС по Петербургу Алексей Аникин подтвердил, что рабочий погиб в результате обрушения конструкций СКК.
СКК реконструируют к чемпионату мира по хоккею 2023 года. Предполагается, что это будет самая большая хоккейная арена в мире.
Во время сноса комплекса «Петербургский» погиб рабочий. Он не успел покинуть крышу перед обрушением





Комментарии
https://www.fontanka.ru/2020/01/31/168/
но там по-другому просто никак..