У ЦСКА самый крупный зарплатный бюджет в Западной конференции КХЛ – 2,172 млрд рублей. СКА и «Динамо» М – в тройке
«Чемпионат» опубликовал примерные зарплатные бюджеты клубов Западной конференции КХЛ в сезоне-2018/19.
Суммы представлены с учетом бонусов.
У ЦСКА наибольший бюджет – 2 172 000 000 рублей за год.
Затем идут СКА (2 108 000 000 рублей), московское «Динамо» (1 109 000 000 рублей) и «Локомотив» (1 055 000 000 рублей).
Меньше всех на зарплаты игроков потратило рижское «Динамо» – 267 млн рублей.
Полностью список с размерами бюджетов клубов выглядит следующим образом:
ЦСКА — 2,172 млрд рублей
СКА — 2,108 млрд рублей
«Динамо» Москва — 1, 109 млрд рублей
«Локомотив» — 1,055 млрд рублей
«Спартак» —937 млн рублей
«Витязь» — 859 млн рублей
«Йокерит» — 704 млн рублей
«Сочи» — 693 млн рублей
«Динамо» Минск— 464 млн рублей
«Северсталь» — 439 млн рублей
«Слован» — 348 млн рублей
«Динамо» Рига — 267 млн рублей
Мозякин – самый высокооплачиваемый игрок КХЛ с зарплатой 180 млн рублей в год














ЗЫ Да, я тоже болею за клуб, который сидит на региональном бюджете. Но не надо сказок, о том как зарабатывают питерские клубы.
1. Сергей Мозякин («Металлург») – 180 млн рублей
2. Павел Дацюк (СКА) – 170.
3. Николай Кулёмин («Металлург») – 165
4. Найджел Доус («Автомобилист») – 150
5. Андрей Марков («Ак Барс») – 150
6. Линус Умарк («Салават Юлаев») – 150
7. Антон Ландер («Ак Барс») – 140
8. Данис Зарипов («Ак Барс») – 130
9. Виктор Антипин («Металлург») – 125
10. Алексей Марченко (ЦСКА) – 125
Видимо у СКА и ЦСКА нет больших разрывов между "богатыми и бедными", а в остальных командах есть звёзды и те, кто для них носят рояль.
-Тимченко не солгал ,у СКА действительно уменьшилась ведомость.Акция "всё по 70" тому подтверждение.
-Но больше всего меня в этом рейтинге убивает Витязь.Самый непримечательный клуб лиги( вообще кто-нибудь понимает смысл его существования?) практически без внутреннего интереса,рынка и истории имеет на 150 лямов больше чем один из главных брендов европейского клубного хоккея-Йокерит.Думаю не нужно быть экономистом чтобы понять что это обычный "мыльный пузырь".
Примерно тоже самое было у Головкова в Динамо в 2008-2010 когда он собирал команду из Гудлеров Умарков, Житников,Марковых,оторванную от реальности тех лет.В итоге ожидаемо не смог содержать этот состав больше 2 сезонов.
Не удивлюсь что после ухода Медведева из Газпрома,главная "дочка" и присоска Витязя "ГазпромЭкспорт" забьёт на Подольск,ибо очевидно,что Витязь находится в КХЛ и имеет такой бюджет только благодаря крыши Медведева.
-У Севы платёжка меньше поллярда но если Череповец оставят в КХЛ, думаю увеличся до уровня того же Йокерита.Мордашов давно может из Севы сделать главный денежный мешок в Европе и если захочет траты Авто покажутся детским лепетом.
-У Динамо 5 игроков в топ-52 и суммарно они съедают почти 500 лямов то есть примерно 45% всей платёжки Динамо.Вадег и Димон решают не только на площадке.
-Йокерит для своего статуса имеет слабый бюджет.
В финке даже при переводе на дорогущий евро они были бы олигархами при том что их платёжка около 9 млн евро.Один Ковальчук в СКА в 2013 при курсе доллара за чуть 30 получал столько же.
-4 место Локо довольно прогнозируемое учитывая перестройку и огромное количество новичков и то что примерно треть играют на первых контрактах.
Учитывая что уже в этом сезоне почти всему костяку молодежи придется поднимать зарплату подписывая на новых условиях: кому-то несущественно, кому-то в разы придется оклад увеличивать как Коновалову Алексееву Елесину+переподписывать Локтионова то, очевидно, со следующего сезона Локо вернётся в топ-3 Запада по платёжки.
Кстати, Яковлев,заканчивай эту хрень быть правильным-не превышать потолок зарплат-с волками жить по волчьи выть.Нужна как и прежде наглая политика и не стесняться и уводить лидеров у тех у кого можем как в случае с Херсли Энлуном Григом Мосалевым и ТД только ни в коем случае не переплачивать средним ролевикам
При этом лучший игрок клуба и 1 центр сборной в этом сезоне на Еаротуре-Локтионов получает жалкие для себя 50.
Короче Яковлев как и Величкин в плане менеджмента-прошлый век
кстати команду во Владивостоке видимо любят, много видел шапок брендированных, да наклеек на авто на стёклах.