1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Доля госденег в доходах клубов КХЛ – 57%. Разница в бюджетах – до 8 раз

0

Доля госденег в доходах клубов КХЛ – 57%. Разница в бюджетах – до 8 раз

КХЛ провела финансовый анализ деятельности клубов в текущем сезоне.

Общий объем государственного финансирования (госбюджет и госкомпании) в структуре доходов клубов составляет 57%, или 31,5 миллиарда рублей. При этом расходы бюджетов регионов и госкомпаний были сокращены на 1,8 млрд рублей после введения стратегии финансового фэйр-плей.

В текущем сезоне прогнозируется снижение финансирования из региональных бюджетов на 17% и увеличение финансирования от частных компаний на 22% по сравнению с прошлым сезоном.

Коммерческие доходы клубов на текущий момент составляют 10%: они выросли на 100 миллионов рублей к предыдущему сезону.

Основную долю расходов клубов составляют зарплаты хоккеистов, в среднем до 48% бюджета.

При этом сохраняется дисбаланс в бюджетах клубов. Максимальный и минимальный бюджеты клубов отличаются друг от друга в 8 раз.

Опубликовал: Павел Пименов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По-любому бюджет Адмирала> СКА в 8 раз
Ответзаблокированному пользователю
По-любому бюджет Адмирала> СКА в 8 раз
Совсем зажрались эти приморцы)
Ответзаблокированному пользователю
По-любому бюджет Адмирала> СКА в 8 раз
х х
что-то я сомневаюсь в этих цифрах. 90% было бы больше похоже на правду
Ответзаблокированному пользователю
что-то я сомневаюсь в этих цифрах. 90% было бы больше похоже на правду
Есть миллиардеры , владеющие заводами, которые участвуют во владении клубов. Хоть заводы по большому счету государственные и миллиардерами они стали за счёт «народных» богатств , но видимо их вложения считаются тут частными
ОтветHaLaVa666
Есть миллиардеры , владеющие заводами, которые участвуют во владении клубов. Хоть заводы по большому счету государственные и миллиардерами они стали за счёт «народных» богатств , но видимо их вложения считаются тут частными
Вот только эти самые миллиардеры ни одной своей личной копейки в КХЛ не вложили.
Очень хотелось бы узнать поименно те "частные" компании, которые столько вкладывают в команды КХЛ. А будут еще больше.
ОтветprogexpNN
Очень хотелось бы узнать поименно те "частные" компании, которые столько вкладывают в команды КХЛ. А будут еще больше.
ММК, Северсталь, но это социальная нагрузка для этих компаний ибо в череповце и Магнитогорске развлечений кроме хоккея нет. Про Северсталь написал и думаю, а команда такая ещё есть ? 😆
ОтветZloy66
ММК, Северсталь, но это социальная нагрузка для этих компаний ибо в череповце и Магнитогорске развлечений кроме хоккея нет. Про Северсталь написал и думаю, а команда такая ещё есть ? 😆
Частные компании вкладывают средства в спорт по собственной инициативе, а не в виде "социальной нагрузки". А также пристально контролируют расходование их частных средств. Разве в Северстале и Металлурге средства расходуются эффективно???
ни документов, ни структуры вливаний, ни поимённо госкомпаний и регионов. ММГ, я так понимаю, они очень бодро записали в "негосударственную" компанию? Финский проект Вротенберга - тоже? телевыплаты практически нулевые, остальные контракты - дай бог, пара десятков миллионов на команду - пара-тройка миллиардов. откуда остальные деньги? с билетов? по 20 миллионов рублей собираем с одного матча?

верить такой структуре, как КХЛ, на слово - очень стрёмно. особенно, когда видишь в том же отчёте фразу "Посещаемость матчей находится на высоком уровне - 6 195 зрителей".

в крохотной Чехии средняя посещаемость матчей - 5500. а в лучшей лиге Вселенной-конкуренте НХЛ (ахахаха) на 12% выше, и это считается высоким уровнем...
Ответkenny_182
ни документов, ни структуры вливаний, ни поимённо госкомпаний и регионов. ММГ, я так понимаю, они очень бодро записали в "негосударственную" компанию? Финский проект Вротенберга - тоже? телевыплаты практически нулевые, остальные контракты - дай бог, пара десятков миллионов на команду - пара-тройка миллиардов. откуда остальные деньги? с билетов? по 20 миллионов рублей собираем с одного матча? верить такой структуре, как КХЛ, на слово - очень стрёмно. особенно, когда видишь в том же отчёте фразу "Посещаемость матчей находится на высоком уровне - 6 195 зрителей". в крохотной Чехии средняя посещаемость матчей - 5500. а в лучшей лиге Вселенной-конкуренте НХЛ (ахахаха) на 12% выше, и это считается высоким уровнем...
Йокерит только проект Харкимо.
Посещаемость. Будь в Чехии 25 клубов посмотрел бы.
Много любят приводит нелепые пример лучших лиг мира, которые кхл обогнали на 100 лет.Ухуху.
Ответзаблокированному пользователю
Йокерит только проект Харкимо. Посещаемость. Будь в Чехии 25 клубов посмотрел бы. Много любят приводит нелепые пример лучших лиг мира, которые кхл обогнали на 100 лет.Ухуху.
В Чехии 14 клубов - по одному на 750 тысяч человек.
В КХЛ же 1 на 6 миллионов, если только Россию считать. А если включить самый перспективный на свете хоккейный рынок Китай - то 1 клуб на 56 миллионов человек. Вся Чехия в 2 раза меньше Москвы. А народу на хоккей ходит почти столько же, сколько в лучшей лиге Вселенной на рынке в 150 миллионов человек. И это «высокая посещаемость».
не "потолок" надо поддерживать, а пол поднимать (ну или дно - кому как удобней)
ОтветBdv68
не "потолок" надо поддерживать, а пол поднимать (ну или дно - кому как удобней)
Потолок надо опускать, потому что все деньги по сути в 6-8 командах и поднять остальных в эту лигу нереально
Потолок надо опускать, потому что все деньги по сути в 6-8 командах и поднять остальных в эту лигу нереально
привет,Всем
Пока структура российской экономики будет выстроена, именно так, как выстроена сейчас, ни о какой коммерции речи быть не может. Структура бизнеса КХЛ полностью копирует структуру нефтегазовых доходов РФ, основана на ней и кормится с неё, весь остальной бизнес в стране душится и о развитии в этом направлении речи не идёт.
Пока структура российской экономики будет выстроена, именно так, как выстроена сейчас, ни о какой коммерции речи быть не может. Структура бизнеса КХЛ полностью копирует структуру нефтегазовых доходов РФ, основана на ней и кормится с неё, весь остальной бизнес в стране душится и о развитии в этом направлении речи не идёт.
А с какой стати "структура российской экономики будет" изменена? Те кому это надо ничего не решают. Точнее, голосуют так, чтобы ничего не менялось.
ОтветprogexpNN
А с какой стати "структура российской экономики будет" изменена? Те кому это надо ничего не решают. Точнее, голосуют так, чтобы ничего не менялось.
Приветкак
А поскольку бюджетные средства идут на всю систему КХЛ/ВХЛ/МХЛ/Школа, то сокращение финансирования из региональных бюджетов на 17% приведет не к сокращению финансирования команды КХЛ, а к закрытию хоккейной школы Торпедо.
Потом губернатор отчитается о невиданном развитии "массового" спорта.
Это вам не пиндоская НаХаЭЛ!))
ОтветRoman777
Это вам не пиндоская НаХаЭЛ!))
Она загнивает и скоро развалится.
ОтветRoman777
Это вам не пиндоская НаХаЭЛ!))
А вот мы с колен и сразу на коньки!
Страна идиотов. Кучу деньжищ транжирят на бездарей,при этом многие зарабатывают много больше,чем им предложили бы за границей. Зато вы держитесь
Налогоплательщик главный акционер кхл.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости