Владислав Третьяк: «Нужно поменять регламент КХЛ»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал свои предложения, озвученные на сегодняшней рабочей встрече, посвященной подготовке сборной России к Олимпиаде-2014 в Сочи.

Напомним, что Третьяк предложил сократить лимит на легионеров в КХЛ до трех человек, а также разделить МХЛ на два возрастных дивизиона.

«Пока я не доволен, что не принято никаких решений. Нужно поменять регламент КХЛ, который уже принят на три года. Это будет долгий процесс. Есть предложения у КХЛ, у нас по составу, по регламенту. Главное, чтобы у нас была консолидация сил. Конечно, у нас есть расхождения, потому что регламент уже есть. Но какие-то дополнения и изменения мы хотим внести.

Разногласий особых не было. Дискуссии шли по отъезду молодых, почему хоккеисты уезжают, и страшно это или нет. Надо докопаться до причин того, почему игроки уезжают. Мы считаем, что молодежи сейчас негде играть и поэтому хотим этого разделения МХЛ», – приводит слова Третьяка РИА Новости.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    третьяк почуствовал за собой высокие политические силы и уже в регламент кхл лезет. совсем обнаглел. люди сверху в хоккее не особо разбираются и боюсь могут поверить владику. печально все это, никакого профессионализма, опять скатываемя к суперлиге. надеюсь что у кхл-ского медведя найдется что ответить и он сможет противостоять владику.
    +3
    0
    +3
    Скоро мы и до базового клуба дойдем в интересах сборной. Если на ЧМ Билл не даст золота.
    +2
    0
    +2
    Вот блин, а я-то думал, почему молодёжь наша уезжает в НХЛ? А как всё просто-то оказывается! Вот оно решение-то! Вот как разделим МХЛ на 2 возрастных дивизиона - так и заживёёём!!! Так и прекратится тут же отъезд в НХЛ молодёжи! Наоборот, североамериканцы будут в очередь выстраиваться чтобы у нас играть!
    +2
    0
    +2
    Нужно найти нормального презедента ФХР а не лезть туда куда не надо. Кто знает кто руководит федерациями Канады или Швеции? Вот и я не знаю, но дела свои они делают куда лучше Владика
    +2
    0
    +2
    Нужно срочно депортировать третьяка во «фрибург-готтерон».
    +1
    0
    +1
    Ответ mccormicigor
    По-моему надо президента ФХР менять
    аналогичная мысль и у меня возникла.... БиЗ предлагали именно это слово в слово. на исполкоме высказались, что это полная чушь... так-что Уважаемый Третьяк повторяет чушь БиЗов. короче надо лечить голову ФХР , а лучшее лечение- это ампутация.... это я как хирург говорю
    0
    0
    0
    зашейте ему рот
    +1
    -1
    0
    НЕОДЕКВАТ! В лиге должны играть лучшие! Как в НХЛ!
    0
    0
    0
    Я вообще против ужесточать лимит на иностранцев...Тогда все клубы алигархи соберут лучших игроков с российским паспортом,а остальным достанется шлак...Сейчас хоть такого нету,иностранцы делают погоду в командах.То что предлагает Третьяк полный бред...Как будто, изменив лимит на легионеров,что-то координальное изменится.Надо глубже копать,а не насильно вводить игроков из ВХЛ...
    0
    0
    0
    Ехал бы этот советский динозавр куда-нибудь в Канаду лимиты там вводить.
    0
    0
    0
    По поводу лимита, я абсолютно согласен с тем, что его сокращение никак не повредит Лиге.

    Боятся, что зарплаты игроков с российскими паспортами вырастут? Нет проблем, пусть вводят жёсткий потолок зарплат - это проблемы КХЛ, пусть решает их. С правильным потолком зарплат, с объективной проверкой зарплатных ведомостей у игроков и их агентов не будет никаких шансов спекулировать на контрактах. Им всё равно нигде больше не заплатят.
    0
    0
    0
    Когда же этого дибила уберут...
    0
    0
    0
    вот Третьяк очень интересный гражданин-ему на фиг не охота заниматься своими делами,ведь гораздо интересней залезть в чужие и подгадить там.в случае непобеды в Сочи(чего надеюсь не случится) он тут же скажет,что во всем виновата КХЛ!а он, Третьяк, всем говорил что надо делать,чтоб победить,но увы и ах он одинокий герой и злодеи не воплотили его гениальных планов спасения Отечества
    P.S.пора его уже наконец уволить-дальше будет только хуже
    0
    0
    0
    По-моему надо президента ФХР менять
    0
    0
    0
    пустили козла в огород
    0
    0
    0
    а наши соперники Канадцы,Шведы во всю ушли от нас- им пох,надо по больше из КХЛ вытрести бабла и нерв.
    0
    0
    0
    Силу за собой почувствовал? А в верхах сами не знают что им первично - то ли «боевая евролига», то ли Сочи. Вот и мечутся.
    +1
    -1
    0
    лучше бы детским хоккеем занялись и с блатными разобрались бы,дел до хера у вас,а вы все от КХЛ не отстаните,нашли точку зла.Печально,все это,пока такие люди ьудут у ФХР,будем на месте стоять.
    +1
    -1
    0
    Невиданная тупость! Третьяк-идиот. Уровень лиги УПАДЁТ. Лимит нужно СНИМАТЬ или держать его на уровне 7-8 человек.
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий