Реклама 18+
Реклама 18+

Саморуков, Шэн, Костин и Липанов вызваны в сборную России (U-20) на Кубок Черного моря

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Валерием Брагиным назвал список хоккеистов, которые примут участие в учебно-тренировочных мероприятиях в преддверии «Кубка Черного моря» (26–28 мая, Сочи).

На недельный сбор в Сочи прибудет 51 хоккеист (6 вратарей, 18 защитников, 27 нападающих).

Вратари: Арсений Ахметов («Капитан»), Максим Жуков («Грин-Бэй»), Иван Просветов («Янгстаун»), Данил Тарасов («Толпар»), Кирилл Устименко («Динамо» Спб), Шамиль Шмаков («Сибирские Снайперы»);

Защитники: Вениамин Баранов, Иван Васин (оба – «Динамо» Спб), Артем Волков, Аким Тришин (оба – МХК «Спартак»), Богдан Денисевич («Мамонты Югры»), Евгений Калабушкин («СКА-Нева»), Александр Ляхов, Семен Переляев (оба – «Лада»), Илья Морозов («Сибирь»), Булат Мотыгуллин («Реактор»), Савелий Ольшанский («Стальные Лисы»), Марк Павликов («Локо»), Марк Рубинчик («Саскатун»), Дмитрий Саморуков («Гелф»), Владимир Сычушкин, Макар Хабаров (оба – «Алмаз»), Олег Холоденин («СКА-1946»), Вадим Шепелев («Чайка»);

Нападающие: Ярослав Алексеев («Шербрук»), Никита Аноховский, Николай Коваленко, Владислав Рыбаков, Кирилл Слепец (все – «Локо»), Михаил Бицадзе, Иван Муранов (оба – МХК «Динамо»), Артем Галимов («Барс»), Герман Грачев («Алмаз»), Евгений Каницкий («Кузнецкие Медведи»), Павел Колтыгин («Драммондвилль»), Клим Костин, Алексей Торопченко (оба – «Сан-Антонио»), Алексей Липанов («Садбери Вулвс»), Денис Михнин («Римуски»), Артем Николаев, Даниил Огирчук, Владислав Цицура (все – «СКА-1946»), Александр Оськин («Толпар»), Степан Старков («Сочи»), Разат Тимиров («Реактор»), Егор Филин («Красная Армия»), Иван Чехович («Бе-Коме»), Булат Шафигуллин («Нефтехимик»), Никита Шашков («Сибирские Снайперы»), Павел Шэн («Салават Юлаев), Александр Яремчук («Мамонты Югры»).

«Кубок Черного моря» является этапом подготовки сборной России к МЧМ-2019, который пройдет в Ванкувере. На сочинском турнире тренерский штаб поделит хоккеистов на две команды: «Россия-красная» и «Россия-белая».

На арене «Айсберг» им предстоит встретиться с молодежными сборными Дании и Швейцарии. Обе эти команды являются соперниками россиян по групповой стадии ближайшего чемпионата мира.

Реклама 18+

Материалы по теме


Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья
Реклама 18+