Игорь Есмантович: «Жесткий потолок зарплат передвинули на 2020 год по инициативе ЦСКА. У нас целый ряд игроков с контрактами»
Президент ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что по просьбе клуба жесткий потолок зарплат начнет действовать с 2020 года.
– Ваше отношение к жесткому потолку зарплат и штрафам за его превышение?
– Все, что делает лига, нас устраивает. Но тут надо смотреть шире.
Если бы мы ввели жесткий потолок год назад, то не смогли бы вернуть из НХЛ целый ряд игроков и усилить сборную России перед Олимпиадой.
А вот то, что потолок зарплат вводится с 2020 года – логичное и правильное решение.
– На 20-й год введение потолка передвинули по инициативе ЦСКА?
– Да. Это связано с тем, что у нас сейчас у целого ряда игроков есть действующие контракты, – сказал Есмантович.
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Советский спорт»
39 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Почему вся лига должна подстраиваться под 2 клуба? Вы должны привести свои затраты в соотвествии с остальной лигой и правилами этой лиги, а не все должны терпеть вас. , А, да, забыли, потому что один и второй клуб это игрушки коллег и друзей Царя-батюшки
Многие обижаются от этих резких слов, но ведь КХЛ буквально КОЛХОЗ
Вот так в НХЛ и живут с потолком зарплат
Конечно они стали бы слабее в результате этих действий, но зато все были бы в равных (или почти) условиях, так и происходит в НХЛ, когда клубам на пике, из-за новых контрактов с лидерами приходится выкручиваться
Но нет, зачем им выкручиваться, зачем принуждать их к этому? Лучше пускай ВСЕ ждут ещё пару лет из-за запроса 1-2 известных клубов
Привилегии "дворян", мать их
Геннадий Тимченко: «Жесткий потолок зарплат передвинули на 2025 год по инициативе СКА. У нас целый ряд игроков с контрактами»
У нас все же не НХЛ, и многие команды даже близко не подходят к потолку и не собираются. Согласятся по Вашему условные Нефтехимик или Динамо Рига на обмен, к примеру, ~300 млн. контракта Ковальчука на "более дешевых"? Нет, ибо у них тупо нет денег на то чтобы заполнить этот самый потолок.
С учетом того, что как всегда правила игры меняются находу, и заранее никто не знает каким в ближайшие годы этот потолок будет, позицию Есмантовича понять можно. Еще раз, я его не оправдываю, напротив, считаю что это проблемы "богатых", пусть выкручиваются как хотят. Но увы, все как всегда ...
Равные возможности, куле