1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. ИИХФ может оштрафовать ФХР на 500 тысяч долларов, если КХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду

0

ИИХФ может оштрафовать ФХР на 500 тысяч долларов, если КХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель подтвердил информацию о том, что Федерации хоккея России грозит наказание из-за возможного неучастия в Играх-2018 иностранных игроков КХЛ.

«Действительно, санкции могут быть – речь идет о штрафах. Думаю, финские, шведские, чешские игроки и хоккеисты других стран, участвующих в Олимпийских играх, хотят представлять свои государства на этом соревновании, и будет неправильно отказать им в этом. Мы здесь ради спортсменов и атлетов, а не ради политики.

Если действительно дойдет до этого, это будет настоящим кошмаром. Мне не хотелось бы шантажировать КХЛ, мы должны найти общее решение во благо спортсменов и хоккея в целом. Нам нужно двигаться постепенно, обсудить ситуацию членами совета и только потом действовать», – сказал Фазель.

Согласно дисциплинарному кодексу ИИХФ, одно из наказаний, которое может быть наложено на ФХР, – это штраф в размере до 500 тысяч швейцарских франков (505 тысяч долларов).

Госдума готовит законопроект, позволяющий КХЛ не отпускать легионеров на Олимпиаду

Да44%Уле Эйнар Бьорндален
Нет56%Матч ТВ
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ха. Идите НХЛ штрафуйте (хоть она и не под эгидой ИИХФ) Так как шведские, финские и чешские хоккеисты не могут представлять свои страны на ОИ.
Ответзаблокированному пользователю
Ха. Идите НХЛ штрафуйте (хоть она и не под эгидой ИИХФ) Так как шведские, финские и чешские хоккеисты не могут представлять свои страны на ОИ.
Не могут, тк у ИИХФ с этой негосудаственной лигой нет договора . ИИХФ с Фазелем они ничего не должны. Фазель сам об этом говорил.
Ответзаблокированному пользователю
Не могут, тк у ИИХФ с этой негосудаственной лигой нет договора . ИИХФ с Фазелем они ничего не должны. Фазель сам об этом говорил.
Внимательней мой коммент читайте. Там в скобках написано, что не могут. Что там для НХЛ ИИХФ?! Для НХЛ даже ВАДА не указ!!!
Не большие бабосы для нашего ФХР. Я бы, на месте чинушей ФХР, чисто ради фана не отпустил игроков. 500 тысяч жалко, но удовольствие от бомбёжки больше
Мы можем и лям заплатить, нам не жалко. Просто потом Фазелю вместо почетной пенсии разоблачение устроим.
Ну так давно надо было КХЛ выйти из под юрисдикции ФХР и сотрудничать с ней и ИИХФ  на равноправных условиях в соответствии с определенным договором по типу той же НХЛ. Как никак КХЛ же претендует на лавры НХЛ, так и пусть будет реально самостоятельной и коммерческой лигой. Тогда и псы западные заткнутся, а то им шибко нравится нас гнобить по всем направлениям , а мы должны молча слюни утирать. Совсем неправильно это - эти выродки понимают только силу и бабло.))
ОтветButurlin
Ну так давно надо было КХЛ выйти из под юрисдикции ФХР и сотрудничать с ней и ИИХФ  на равноправных условиях в соответствии с определенным договором по типу той же НХЛ. Как никак КХЛ же претендует на лавры НХЛ, так и пусть будет реально самостоятельной и коммерческой лигой. Тогда и псы западные заткнутся, а то им шибко нравится нас гнобить по всем направлениям , а мы должны молча слюни утирать. Совсем неправильно это - эти выродки понимают только силу и бабло.))
Чтобы стать самостоятельной лигой, нужно отказаться от госбабла и учиться зарабатывать. Это долгий путь, лет 10-20 — в России столько ждать не любят, да и опыта построения таких лиг нет.

Помимо этого, нужно большое количество зрителей, готовых платить за дорогие билеты и платное тв. Пока их мало, потенциально они есть, но процесс воспитания, опять же — годы и годы.

А пока у нас корпоративные соревнования газпрома и роснефти, с соответствующими последствиями и управленческими решениями.
Ответnever.enough
Чтобы стать самостоятельной лигой, нужно отказаться от госбабла и учиться зарабатывать. Это долгий путь, лет 10-20 — в России столько ждать не любят, да и опыта построения таких лиг нет. Помимо этого, нужно большое количество зрителей, готовых платить за дорогие билеты и платное тв. Пока их мало, потенциально они есть, но процесс воспитания, опять же — годы и годы. А пока у нас корпоративные соревнования газпрома и роснефти, с соответствующими последствиями и управленческими решениями.
Комментарий удален модератором
Что то мне подсказывает, что ФХР переживет этот штраф и с удовольствием сделает то, что следует!) И Фазелю стоит напомнить, что они сами забыли про спорт и начали заниматься политикой.
500тыс? В Госдуме сегодня рабочий день начнется с громкого хохота.
Не думаю, что финны или шведы здесь будут слушать какую-то кхл. На крайняк вчинят частные иски-вот будет "рост" престижа.
ОтветHippopotamus
Не думаю, что финны или шведы здесь будут слушать какую-то кхл. На крайняк вчинят частные иски-вот будет "рост" престижа.
Контракты будут отрабатывать как и хоккеисты НХЛ, никуда они не денутся.
Двойные стандарты получаются. Одну лигу штрафовать будем значит а другую нет. Еще про какое-то благо хоккея бубнит. Дичью будет выглядет ситуация - сборная не играет, игроков отпускаем и еще пауза в первенстве. Правильно сделает КХЛ если игроков не отпустит. Другим повадно не будет. А от Фазеля чистой политикой веет, он с таким упорством НХЛ бы окучивал. Если одним словом охарактеризовать слова Фазеля то это Мерзость.
Мелочевка какая!опг оплатит!
А каким образом НХЛ выкрутилось, они же тоже не пускают игроков? Или они просто тупо заплатили штраф?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости