Алексей Анисимов: «Мне обидно, когда говорят, что судьи помогают топ-клубам»

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал судейство в матче «Авангард» — СКА (1:3).

«Что касается толчка на борт. Идет воздействие Осипова на Широкова. Вопрос в том, что Широков разбивает лицо, и у судьи нет другой опции, кроме как выписать 5+20, согласно руководству по судейству. Если есть травма при толчке на борт, судьи накладывают большой и дисциплинарный штраф. Не было бы крови, судья все равно зафиксировал бы нарушение и наложил 2 минуты.

Вопрос о том, как судьи работают на матчах топ-клубов, вообще не должен стоять, он в корне неправильный. В матче СКА – «Металлург» точно так же удаляли СКА. Они много играли в меньшинстве, а защитник Зубарев заслуженно получил 5+20 минут. Не надо обращать внимание, топ-клуб или какой-то другой. Когда ошибаются в другую сторону, никто об этом не говорит. И это для меня, как для руководителя судейства, самое обидное. Все ошибки судей, методические, технические, мы видим, фиксируем и работаем над ними.

Нам нужно менять менталитет. В клубах Европы и Северной Америки не перекладывают все свои неудачи на судей», — сказал Анисимов.

Соперники СКА недовольны судейством

🔥 Главное хоккейное приложение рунета: iOS Android

75 комментариев
Больше походит на отмазку.  Хотя, так оно и есть.
+65
-4
+61
А почему не удалили СКА, когда того же Осипова в борт впечатали, там и кровь была. В аощем как было СКА мразью со своим Знарком, так и осталось.
+58
-3
+55
Трусливые судьи. Широков знатный симулянт, вам ли об этом не знать. Уж если кого и садить на лавку, дак это его. А то полюбил на лёд выбегать как ошпаренный, когда ещё секунду назад по нему пластался скорчившийся от выдуманной боли. Вообще уже не шифруется. Футбольный кореш им гордится. Да я думаю этот мешок в скором времени к нему и отправится, ему там самое место.
+55
-3
+52
в клубах Европы и Северной Америки, так нагло не подсуживают одной команде!!!! Осипов может и заслужил свои 5+20, но какого х-я, игроки СКА аналогичным образом втыкают соперников в борт и не получают даже 2 мин. удалений? фраза про балет, так и напрашивается....

нах-й такой хоккей, нах-й такую КХЛ!
+27
0
+27
кхл впервую очередь для зрителей, когда наконец это дойдет до таких анисимовых...ну тупой и братва его судейская такая...потом руководство кхл удивляется почему падает интерес к кхл...после вчерашнего матча в омске появилось отвращение к лиге. О каком менталитете может идти речь когда судьи кхл явные идиоты . Их не берут судить международные соревнования! так кому нужно менять менталитет??
+23
-1
+22
Позор такому судейству , Анисимов такой же чмошник, как вчерашние судьи. Смотреть противно, видимо была цель у СКА установить рекорд старта чемпионата (13 побед подряд), а мы потом удивляемся, что на ЧМ по семь- восемь от заокеанских студентов получаем.. дали бы в начала чемпионата сразу Кубок этим лохам, и играли бы дальше нормально, готовились к ОИ. Ненавижу ....
+14
-1
+13
Ну ладно бы это было в 1 матче. Можно было бы сослаться на обиду от поражения, случайность или еще чего. Но когда это становится тенденцией(Лада, Автомобилист, теперь вот Авангард), глупо главному арбитру говорить такие слова. Судите честно и претензий к вам не будет. Но когда за одинаковые нарушения судят по разному, причем только в одну сторону, невольно закрадывается подозрения в ангажированности. Обижаться на себя нужно. Ну если первый период отработали нормально, то и вопросов не было, а начиная со второго что, зоркость потеряли?
+11
0
+11
Защитник Зубарев заслуженно получил 5+20...Ну всё, теперь весь сезон можно говорить, вон мол помните, когда то там тоже удаляли защитника СКА за фол против Осалы!
+10
0
+10
Мне обидно, когда говорят что судьи помогают топ клубам, это топ клубы помогают судьям
+10
0
+10
Ответ Dima11111
Анисимов вроде взрослый человек, умный, на такой должности, но когда читаешь это понимаешь что это вообще не так , что он пишет? Неужели он думает что плохое судейство из этого матча это удаление осипова, ну правда еще стремнее, а я еще стремнее ребята тот факт что своих ошибок не признают, мол сказал бы он, да судьи отработали плохо да удаление было но до этого несколько идентичных удалений со стороны ска упустили, и да минееву колено в колено ногу чуть не оторвали, да мы разберемся. Но нет он сказал что все хорошо и объяснил это одним эпизодом который по большому счету вопросов не вызывал, ну именно тот факт правильно атаковал или нет , а вызвал лишь тот факт система судейства игр, тя либо даешь играть, либо удаляешь и тех и тех чтобы был баланс т.к по большому счету до беспредела игра была более менее равная.
А теперь отойти от ситуации, вчера весь Омск отдыхал ждал игру с нетерпением, зная что авангард с топами всегда старается, полные трибуны ,новая команда тренер, нейтральное отношение к ска (по крайней мере от меня ) , выходной, решил я хорошо провести время посмотреть классный хоккей, Да, я его смотрел до середины 3 периода , но после удаления выключил и начал разбирать, что же было в этой игре раз Осипов поехал на 5 + 20 минут , смотрим: первый период полная доминация в первом периоде , да, играем в меньшинстве в чужой зоне, грязный шлагбаум галимову в спину , судья говорит чисто атака гол нам, понял едем дальше, про второй гол комментировать нечего такое иногда залетает. Второй период "идентичный момент" с галимов толчок в борт судья снова молчит ну поняли поняли судья решил теперь до конца игры никого не удалять все ОК, дальше , отрывают ногу минееву, окей нога на месте удаления нет и вобще мы никого не удалим до конца игры бейтесь, 3 период 5 минут Осипов толчок на борт, комментариев нет, обидно далеко не за поражение, а за то что не дали смотреть хоккей в который наш Омск походу только в этом году начал играть, так игры ломать нельзя.
+9
0
+9
Понятно дело, Анисимив будит защищать свою БАНДУ РЯБЫХ вить если их косяк докажут то это дисквалификаия, перездача .прошлый год после игры СКА Магнитка писали что судьи очевидно завалили Магнитку в финале так и живем .
+9
0
+9
Алексей Анисимов :"Мне обидно,когда говорят,что судьи помогают топ-клубам,ведь судьи тащат за уши только сосиску"
+8
0
+8
Ответ baldyan
Да кто вам сказал, что для зрителей?))) Вы где этого нахватались? Неужто НХЛ посматриваете нелегально?) КХЛ - работает для одной цели - Сборная (официально, хотя поговаривают о том, что еще для распила бабок бюджетных, ноэтонеточно). А сборная как известно нужна для демонстрации величественности и правильности выбранного пути партии, вождя и ставленников его солнцеликих)))
+7
0
+7
+7
0
+7
В клубах Европы и Северной Америки вряд ли к судейству допускают настолько некомпетентных и откровенно ангажированных клоунов.
+6
0
+6
Объяснительная записка подчиненного из соседнего кабинета газпром...
+6
0
+6
Я далеко не болельщик Авангарда, но вчера действительно делал им победы на этой мерзостью СКА