• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Элвис Мерзликин: «Овечкин – мой любимый игрок. Жаль, что он не приедет, хотел проверить на себе его вантаймеры»
22

Элвис Мерзликин: «Овечкин – мой любимый игрок. Жаль, что он не приедет, хотел проверить на себе его вантаймеры»

Вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликин высказался после поражения от сборной Швеции (0:2) в матче группового этапа ЧМ-2017.

«Жаль, что так получилось. В третьем периоде у нас было много моментов, но не было удачи. Что я мог сделать во втором голе? Я в шпагате на первый бросок пошел, потом уже ничего не мог сделать.

Что я, чудотворец какой-то? Прыгать буду налево и направо? Я все отдал на первый бросок. Ненавижу проигрывать. Поэтому даже если я неплохо сыграл, я не могу быть доволен. Сначала пропустили тупой гол, потом бросали, бросали, но так и не залетело.

Овечкин – мой любимый игрок. Мне было бы интересно сыграть против него, жаль, что он не приедет. В прошлом году было так, что мы сыграли с Россией, и он уже потом приехал. Я из-за этого очень расстроился. Хотел бы проверить на себе его вантаймеры, проверить, сколько мне не хватает до этого уровня.

Из тех, кто приехал в Кельн, было бы интересно сыграть против Панарина — он в чем-то похож на Овечкина», – Мерзликин.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Чемпионат»
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Забавный чувак, будет интересно посмотреть на него против наших.
Панарин в прошлом году с вантаймера (левый круг) пробил Мерзликина, потом в интервью сказал - "Подлёдную шайбу забил - вратарь лоханулся". Так что, да, у Элвиса с ним старые счёты :)

А вообще, если посмотреть по моментам, то Панарин достаточно забивал с вантаймера в районе левого круга. Что делает его немного похожим на вашингтонскую 8-ку. Ещё Панара при этом падал на лёд, после броска :)
Похоже слова Панары его задели)) так-то у Кучера вантаймер мощнее чем у Панары.
Элвис у сборной России и без Овечкина есть кому проверить тебя на прочность))
Прикольные у него интервью, интересно читать. Редкость для хоккеиста. Но чет не по делу расхарохорился пока ) Кабы опять 14 не получить и от Панары и от Кучера и от всех остальных.
Ответ Dmitry Trepov
Прикольные у него интервью, интересно читать. Редкость для хоккеиста. Но чет не по делу расхарохорился пока ) Кабы опять 14 не получить и от Панары и от Кучера и от всех остальных.
Может и не будет играть против России. Ведь важнейшая игра турнира будет на следуюий день, с Германией.

Ну и не сказал бы что не по делу, на данный момент он лучший вратарь турнира и это факт. Конечно после матсей с Россией и США это скорее всего изменится, но по крайней мере в матче со шведами он еще раз доказал что прогрессирует и очень стремительно.
Может и не будет играть против России. Ведь важнейшая игра турнира будет на следуюий день, с Германией. Ну и не сказал бы что не по делу, на данный момент он лучший вратарь турнира и это факт. Конечно после матсей с Россией и США это скорее всего изменится, но по крайней мере в матче со шведами он еще раз доказал что прогрессирует и очень стремительно.
Будем посмотреть на этого лучшего вратаря. По интервью он пока точно лучший ) Просто Панарин, например, сказал уже по факту свои слова. А Элвис заранее.. Я в общем то ничего против не имею. Молодец, что не боится сглазить
Прикольно он себе цену набивает - то с Панариным себя ассоциирует, то с Ови...))) Кто следующий?
Ответ OperaSinger-SM
Прикольно он себе цену набивает - то с Панариным себя ассоциирует, то с Ови...))) Кто следующий?
Коннор Мак Дэвид!
Ответ OperaSinger-SM
Прикольно он себе цену набивает - то с Панариным себя ассоциирует, то с Ови...))) Кто следующий?
А ты читать не умеешь. Печально.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем