1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Генменеджер «Эдмонтона»: «Якупов и «Эдмонтон» не подходили друг другу»

0

Генменеджер «Эдмонтона»: «Якупов и «Эдмонтон» не подходили друг другу»

Генеральный менеджер «Эдмонтона» Питер Чиарелли рассказал о причинах обмена нападающего Наиля Якупова в «Сент-Луис».

«Мы говорили с Наилем. Наш посыл заключался в том, что, возможно, пришло время для нового старта. Я сказал: «Ты хороший парень, но здесь у тебя не получилось». Вот и все, что я могу сказать вам об этом обмене.

Не знаю, насколько справедливо оценивать эту ситуацию по одному сезону, но я вижу, что Якупов и «Эдмонтон» не подходили друг другу.

Он молодой игрок, талантливый и мастеровитый. В прошлом году он стал играть слабее по сравнению с позапрошлым сезоном. Не думаю, что он использовал свои сильные качества. Есть и другие аспекты игры, которые ему необходимо улучшать», – заявил Чиарелли.

Опубликовал: cry

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рад за Якупа и Холла,что выбрались из этого говна...:)
Компенсации что за Наиля, что за Холла смешные просто. Рутерфорд, попробуй поменять, например, Тревора Дэйли на Макдэвида, вдруг прокатит?
Ответзаблокированному пользователю
Компенсации что за Наиля, что за Холла смешные просто. Рутерфорд, попробуй поменять, например, Тревора Дэйли на Макдэвида, вдруг прокатит?
Коула на Клефбома
Ответlexakarabut
Коула на Клефбома
Нет. Нефть кажется фанатеет от шведских защитников
Чиарелли уже заложил основу нынешнего успеха Далласа отдав им Сегина, теперь отдав Холла и Якупова помогает Нью Джерси и Сент-Луису. :-)
Я так понимаю кроме того адекватные компенсации не подходят Чиарелли
Посмотрим если он и в Блюз не заиграет то видимо это самый провальный русский первый номер. Я желаю удачи - жду 60 очков.
Ответv3
Посмотрим если он и в Блюз не заиграет то видимо это самый провальный русский первый номер. Я желаю удачи - жду 60 очков.
что значит "если не заиграет"?

он уже на сегодня "самый провальный русский первый номер".

и Овечкин и Ковальчук с первого сезона давали результат в днищах
ОтветTML67
что значит "если не заиграет"? он уже на сегодня "самый провальный русский первый номер". и Овечкин и Ковальчук с первого сезона давали результат в днищах
Ну так Овечкин и Ковальчук это монстры и очевидные первые номера драфтов - эти звезды, а Якупов просто первый номер выберай бы другая команда возможно он бы и не стал первым. Он не звезда и пока он больше зависит от кого то чем Ковальчук или Ови. Он даже не уровень Радулову. Пока он что-то вроде Бурмистрова в плане очков. Кароче ваще сравнение не к чему. Так как до драфта было ясно что он не уровень Ови или Кови. Также как и Ничушкин который тоже будет рвать и метать и будет вторым Ови.

А что значит "если не заиграет"? Так возможно Эдмонтон и правду не был его клуб - СЛБ клуб сильней там ему даст сыграть и всё зависит от него - будет ли он набирать 70+ очков или так и останеться чем кем он есть щас - а там только КХЛ.
Бедный Макдевид!
Как со шведом Паярви как и с Холлом, там ещё Эберле на подходе, лучше признали бы что не можете работать с проспектами.
Ответзаблокированному пользователю
Как со шведом Паярви как и с Холлом, там ещё Эберле на подходе, лучше признали бы что не можете работать с проспектами.
А кем стал Паярви. Можно нефть упрекнуть разве что в неумении драфтовать раз их высокие пики не раскрываются. Холл был топ игроком и за него получили неплохую компенсацию. Если Як раскроется тогда поглядим. Пока он больше на Паярви смахивает нежели на Холла
Ответ21foppa
А кем стал Паярви. Можно нефть упрекнуть разве что в неумении драфтовать раз их высокие пики не раскрываются. Холл был топ игроком и за него получили неплохую компенсацию. Если Як раскроется тогда поглядим. Пока он больше на Паярви смахивает нежели на Холла
Холла просто выкинули в угоду Макдэвиду после такого не один уважающий себя игрок не должен рвать жилы за эмблему Ойлерз.
Ну что сказать, 3 сезона прожитых зря (после локаутного 2013)
В любом случае для Наиля это был опыт. Он получил игровое время и практику на взрослом уровне.

Эдмонтон в какой то степени пошел и на встречу Якупову, дав шанс реализовать свой потенциал в другой обстановке. Может этот обмен не профессионален для ген.менеджера, но в человеческом плане Наиль должен быть благодарен.

Я уверен, что у Хича, при поддержке Тараса, мы увидим более сильного Якупова!
Все что драфтовал Тамбелини почти всех продали по разным клубам лиги.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем