1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. ESPN: участие игроков НХЛ в Олимпиадах находится под вопросом из-за отказа МОК оплачивать транспортные и страховые издержки

0

ESPN: участие игроков НХЛ в Олимпиадах находится под вопросом из-за отказа МОК оплачивать транспортные и страховые издержки

Хоккеисты НХЛ могут не принять участие в Олимпийских играх-2018 (Пхенчхан) и 2022 (Пекин).

Руководство лиги и Ассоциация игроков НХЛ рассматривают такой вариант, поскольку Международный олимпийский комитет (МОК) отказался компенсировать НХЛ часть транспортных и страховых издержек за хоккеистов, которые поедут на ближайшую Олимпиаду в Южной Корее, сообщает ESPN.

Ранее МОК оплачивал соответствующие издержки начиная с Игр-1998.

НХЛ заинтересована в продвижении своего бренда в Азии, но, учитывая позицию МОК и возобновление Кубка мира, не исключен вариант с запретом на участие игроков лиги в предстоящих Олимпиадах.

Опубликовал: cry
Источник: ESPN

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Какое там продвижение бренда? Куньлунь уже нишу занял!
Не должен никто НХЛ платить. Тогда пусть МОК всем лигам платит.
Ну что шансы на "золото" повышается у России

Но это "золото" будет фейковое, такое же что было до 1998 года.

В общем нас оставят без самого сладкого на ОИ-(((
Ответзаблокированному пользователю
Ну что шансы на "золото" повышается у России Но это "золото" будет фейковое, такое же что было до 1998 года. В общем нас оставят без самого сладкого на ОИ-(((
Не сказал бы, евротур подтверждение. Где с норвегией бьемся
Ответзаблокированному пользователю
Ну что шансы на "золото" повышается у России Но это "золото" будет фейковое, такое же что было до 1998 года. В общем нас оставят без самого сладкого на ОИ-(((
Комментарий удален
Думаю, МОК заплатит. И так современные зимние ОИ, мягко говоря, не прибыльны, а без хоккея НХЛ так и вовсе бессмыслица в экономическом плане. За все эти слоупайпы, могулы и прочие шорт-треки денег не получить, а инфраструктуру под них готовить надо.
я может чего-то не понимаю... у нас транспортные и страховые расходы на игроков сборной, насколько я знаю, несёт федерация хоккея, в том числе и на наших игроков из НХЛ. можно предположить,что аналогично поступают и прочие федерации хоккея в других странах.

вопрос года - какие к хренам издержки могут быть у НХЛ вообще?
ОтветБ.И.С.
я может чего-то не понимаю... у нас транспортные и страховые расходы на игроков сборной, насколько я знаю, несёт федерация хоккея, в том числе и на наших игроков из НХЛ. можно предположить,что аналогично поступают и прочие федерации хоккея в других странах. вопрос года - какие к хренам издержки могут быть у НХЛ вообще?
На ОИ только за тех игроков, что из КХЛ. За играющих в НХЛ платят вскладчину сама лига и МОК.

Таким образом, и наши экономят средства из-за "гонора" НХЛ.
Мне кажется или МОК потеряет куда больше бабла если НХЛовцы решат не ехать?
..."В современной истории российские хоккеисты еще ни разу не завоевывали олимпийское золото. И предстоящие в 2018 году Игры в Корее – это отличная возможность добиться такого результата, такой победы", — сказал Путин в пятницу на заседании совета по спорту....
Ответvasiachudikov
..."В современной истории российские хоккеисты еще ни разу не завоевывали олимпийское золото. И предстоящие в 2018 году Игры в Корее – это отличная возможность добиться такого результата, такой победы", — сказал Путин в пятницу на заседании совета по спорту....
что говорит Ким Чен Пу-не очень важно.. важно, что, как следует из одной сегодняшней новости, программы по развитию хоккея подписывает и одобряет ОН.

можно ли представить ситуацию дебильнее?.. это Россия.
тогда стоит Европейским сборным запретить участие в КМ. Задрали уже боссы НХЛ....только давят на всех.
тогда стоит Европейским сборным запретить участие в КМ. Задрали уже боссы НХЛ....только давят на всех.
НХЛ, а не кто-либо другой, делает мировой хоккей. Имеют право.
тогда стоит Европейским сборным запретить участие в КМ. Задрали уже боссы НХЛ....только давят на всех.
Да они всем диктуют свои условия, поэтому и нашим надо так же не учавствовать в КМ. Тоже свою линию гнуть а почему нет. Но ток наши маразматики до такого не дойдут, под пяткой ИИХФ сидят ЕХТ наше всё.
У нас если что и олимпийская сборная есть в Новогорске базируется, не такая мощная как красная машина но тоже амбициозный проект
Это называется конфликт интересов. Будем надеяться, что до конца следующего сезона, стороны разрулят ситуацию, и на Олимипиаду поедут лучшие из лучших.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости