Илья Ковальчук: «Историю с канадским гимном раздули на ровном месте, давайте считать ее закрытой»
Форвард СКА Илья Ковальчук предложил больше не упоминать об инциденте с досрочным уходом игроков сборной России с церемонии награждения после финала ЧМ-2015.
– Каникулы у вас получились небывало короткими…
– Как и у многих игроков СКА. В КХЛ у нас был максимально длинный плей-офф, затем полностью отыграли чемпионат мира. Да, в Праге мы смазали финал, но в целом сезон получился хорошим. Так что и в дальнейшем не возражал бы против коротких каникул.
– Недавно ваша мама Любовь Николаевна призналась, что очень переживала из-за инцидента с гимном…
– Если честно, нет большого желания эту историю вспоминать. Ее раздули на ровном месте, но она попортила кровь и хоккеистам сборной, и нашим родным и близким. Именно поэтому я, как капитан, сразу же выступил в прессе и объяснил, как разворачивались все события – шаг за шагом, включая то, как кто-то от организаторов турнира открыл калитку. Так что давайте считать эту историю закрытой, – сказал Ковальчук.





сколько раз ты в составе сборной чемпионом становился? два? в Канаде в 2008 и в Швейцарии в 2009. ушёл хоть кто-то со льда? все стояли и слушали наш гимн. канадцы в Канаде стояли и слушали наш гимн, проиграв дома в финале.
а ты - позорник.
Кто из вас позорник?
Канадцы в это время радовались победе под золотым дождем. Церемонии поднятия флагов россияне дожидаться почему то не стали. К выходу направились тренеры. А за ними и половина игроков. Еще часть команды, возглавляемая Александром Овечкиным, осталось на льду. И усиленно жестикулировала уходившим – куда вы, мол, пошли? Еще не все.
У самого выхода со льда притормозил, оглянувшись на Овечкина, Илья Ковальчук. Наш капитан что-то крикнул Александру и несколько раз решительно махнул рукой. Пошли отсюда. Это уже не наш праздник.
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/38986
А это чучело считает, что это просто оплошность была. Настоящий капитан, Илья, должен признать ошибку, извиниться и двигаться дальше, а не рассказывать истории про калитки и оргов...
Хотя в одном Ковальчук прав: история настолько мерзкая, что вспоминать её не охота. Хотя вспомним ещё не раз.