86

Джефф Глэсс: «Не хочу выставить КХЛ в негативном свете, но игроков сейчас кидают»

Голкипер «Лады» Джефф Глэсс оценил положение КХЛ в свете последних новостей и сообщил, что многие легионеры стремятся покинуть лигу.

«Сейчас здесь все складывается не очень хорошо. Парни стараются выбраться отсюда. Не хочу выставить КХЛ в негативном свете, но игроков сейчас кидают, а помочь им некому. Все было честно до этого сезона, но теперь, похоже, все разваливается. А из-за ситуации с рублем все хуже в 10 раз, потому что все начали паниковать.

Эта ситуация повлияла на всех. Но хоккеисты не из России особенно беспокоятся. Никто не планирует жить потом в России. Все сейчас хотят получить рубли и как можно скорее обменять их на евро и доллары, но никто не может сделать это», – сказал канадец.

Глэсс подписал контракт с «Ладой» перед сезоном на 1,1 млн долларов. По его оценке, он в итоге получает 650-700 тысяч долларов.

По словам Глэсса, три клуба КХЛ не платят своим игрокам и тренерам три месяца: «Сибирь», «Медвешчак» и «Динамо» Рига. При этом в Новосибирске вскоре ожидается выплата долгов, сообщил канадец.

По мнению Глэсса, расширение КХЛ до 28 клубов размыло уровень лиги, и появились команды, которые не в состоянии платить игрокам зарплаты.

«КХЛ сейчас не выглядит такой привлекательной лигой, как раньше. Видно, как все паникуют – от менеджеров до игроков и их агентов. Никто не знает точно, что делать. Это можно понять – никто сейчас не зарабатывает деньги», – сообщил Глэсс в телефонном интервью The Hockey News.

В этом сезоне 29-летний голкипер провел за «Ладу» 10 матчей, в которых одержал одну победу. В среднем за игру он пропускает 3,66 шайбы, отбивая 88% бросков.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: The Hockey News
106 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Джефф, расслабься, не паникуй. Сегодня только президент КХЛ сказал, что финансовая ситуация в лиге стабильная и нормальная. Так что всё Окей.
Лучше, Джефф, подумай какими русскими словами можно заменить иностранные слова "драфт" и "скаут". Чернышенко приз обещал - суперабонемент. В какой лиге мира ты такое ещё встретишь?
Ответ NEO
Джефф, расслабься, не паникуй. Сегодня только президент КХЛ сказал, что финансовая ситуация в лиге стабильная и нормальная. Так что всё Окей. Лучше, Джефф, подумай какими русскими словами можно заменить иностранные слова "драфт" и "скаут". Чернышенко приз обещал - суперабонемент. В какой лиге мира ты такое ещё встретишь?
Я не Джефф - но заменил бы по аналогии с раннесоветским "ДаЗдраПерМа": ВыКомандИгр и ПолеРаз :)
По его оценке, он в итоге получает 650-700 тысяч долларов. Бедняга ( Наверное в Северной Америке уже очередь из клубов вытроилась которая готова Глэссу платить больше.
ещё один. Если платят по конракту все положенные рубли, то никто никого не кидает. Не нравится подписанный тобою же конракт — расторгай и на все четыре стороны.
Вот если не платят даже рубли, то это уже совсем другая история.
А то, что рубль падает — это не проблема клубов.
Ответ парэдокс
ещё один. Если платят по конракту все положенные рубли, то никто никого не кидает. Не нравится подписанный тобою же конракт — расторгай и на все четыре стороны. Вот если не платят даже рубли, то это уже совсем другая история. А то, что рубль падает — это не проблема клубов.
всё так.. но есть нюанс.. нюансы всегда есть, да.. там где платят стабильно - это не проблемы клубов, но там где были задержки по зарплатам- игроки не получили возможность перевести в валюту рубли по тому курсу, который существовал на момент невыплат

объективно, тем кому реально задерживали (и только им) должны индексировать на даты нормативных выплат.. мало того что это справедливо - это еще убережет от судебных разбирательств, которые в такой ситуации выглядят для клубов безнадежно
Ответ skitty
всё так.. но есть нюанс.. нюансы всегда есть, да.. там где платят стабильно - это не проблемы клубов, но там где были задержки по зарплатам- игроки не получили возможность перевести в валюту рубли по тому курсу, который существовал на момент невыплат объективно, тем кому реально задерживали (и только им) должны индексировать на даты нормативных выплат.. мало того что это справедливо - это еще убережет от судебных разбирательств, которые в такой ситуации выглядят для клубов безнадежно
извините, но с чего кто-то должен индексировать им зарплату? Она рублёвая и с течением времени не менялась.
Если есть желание — наказывайте работодателя за задержки, а индексация — это перебор.
Открою большой секрет, сейчас вся страна в таком состоянии...
«игроки остаются практически ни с чем»©
Аха, йопт, обнищали так что по окончании контракта через океан прям на » собаках» махнут...
Надо бы ему еще про налоги добавить...ведь где то они составляют 13%, а где то и 49%
Боже мой! Бедненький Джефф! 700тычяч$ в год не хватает на пропитание, жилье и пищу, да? Не переживай, с голоду не умреш
Ответ kita19
Боже мой! Бедненький Джефф! 700тычяч$ в год не хватает на пропитание, жилье и пищу, да? Не переживай, с голоду не умреш
Жилье и одежду*
Ответ kita19
Жилье и одежду*
а так же "тысяч ... не умрёшь"
Расширение КХЛ до 28 клубов настолько размыло уровень лиги, что здесь появились абсолютно невостребованные бэкапы, с зарплатой более миллиона долларов.
Ща так вся страна так выглядит)
Да и Гласс не выглядит вратарем, который твердо стоит на ногах)
Вот она причина паники на бирже и скачков курса!
Это иностранные хоккеисты пытаются массово обменять рубли!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем