• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Гимаев: «На ЧМ-2014 мы были теми людьми, которых Путин и хотел видеть: наглыми россиянами»
27

Сергей Гимаев: «На ЧМ-2014 мы были теми людьми, которых Путин и хотел видеть: наглыми россиянами»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев подвел итоги выступления сборной России на ЧМ-2014.

- Знарок открылся для вас с новой стороны? Или это тот же Олег, которого вы знали?

– Ничего особенного не было, просто он смог найти общий язык с игроками высокого уровня. С другой стороны, он уже работал в прошлом году с Овечкиным. Опыт у него был, он был на Олимпиаде со сборной Латвии. Знарок излучал уверенность и наглость. Я такого больше ни у кого не видел.

- Путин фактически приравнял победу на ЧМ к победе на Олимпиаде. Игрокам подарят машины. Но эйфории не должно быть, правильно?

– Да нет, я думаю, мы попраздновали... Тем более, что это сразу все произошло, заслужили ребята. Думаю, что просто Владимир Владимирович был очень разочарован неудачей в Сочи. Мы играли в Минске здорово. Мы были теми людьми, которых президент и хотел видеть: наглыми россиянами.

- В июне у нас возможны изменения в ФХР. Нам надо что-то менять?

– На уровне сборных при Третьяке мы выиграли 4 чемпионата из 8. И еще две медали. В плане сборных все нормально. Не надо забывать, что Третьяк – выдающаяся фигура в мировом хоккее. И заменить его – не так-то просто.

В хоккее надо многое менять, я согласен. Я с удовольствием приму участие в этом. Мне есть что сказать. Я могу и делать очень многое, потому что у меня опыт богатый.

Но изменения – это не так-то просто. Еще раз скажу, что Третьяк – это выдающаяся фигура. В хоккейный мир очень сложно войти человеку со стороны даже с большими полномочиями.

Думаю, Владислав Александрович и сам знает, что нужно делать. Заменить трехкратного олимпийского чемпиона не так-то просто. Если такая замена будет, – сообщил Гимаев.

27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А Наильич красиво - одним интервью подмазал сразу двум президентам :)
Жизненная истина: хочешь машину - будь наглым россиянином...
Ребята молодцы не спорю,но зачем миллионерам ещё и по машине? Сами развращают этим спортсменов,потом пожинают плоды. Чем дальше будете их стимулировать?
Нас знают как вежливые русские.:)
От наглого россиянина до быдла одна бутылка водки.
Ответ memphis
От наглого россиянина до быдла одна бутылка водки.
знарку даже бутылки не надо
Ответ заблокированному пользователю
знарку даже бутылки не надо
)))
А необязательно для этого в хоккей играть. Я в отпуске, за границей, нередко наглых россиян наблюдал... Одна подвипывшая, например обезьяну в клетке передразнивала, а японцы ее фотографировали... не обезьяну. Были разные случаи(
хоть одна новость о победе в спорте возможна без упоминания великого ПУ?
Ответ ЖУРНАЛИСТ
хоть одна новость о победе в спорте возможна без упоминания великого ПУ?
Вот-вот.Тошнит уже от этих подлизываний.
Совсем Гимаев плох стал. По праздновал, блин.
чего они все , как сговорившись, нализывают пукину? Ротенберг заказал чтоли? Что происходит-то? Или людей совсем за дэбилов считают?
Да и на ЮЧМ не блистали результатами давно,а тем более содержательной игрой...МЧМ отскакивали на фарте...пусть состав тренерский посмотрят серьезней и квалификацию кадров кому раздают сборные на потеху пред миром всем...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем