58

Владислав Третьяк: «Кому не нравится наша победа на ЧМ-2014 – те просто завидуют»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России на ЧМ-2014.

– Всю ночь не спали. Во-первых, потому что победа была долгожданная. Во-вторых, было много организационных вопросов, мы думали, как быстрее и лучше отправить команду в Москву, как лучше провести встречу. Но все были счастливы. Ведь 10 побед в 10 матчах – это все равно, что совершить невозможное.

– Вас обидело мнение, что чемпионат мира в олимпийский год имел второстепенное значение, и команды заявили не сильнейшие составы, следовательно – победа не столь ценна?

– Это не наши проблемы. Вы все смотрели хоккей. Наши ребята играли с такими травмами, Малкин приехал, Овечкин. За чехов играл Ягр. Накал страстей был велик. Чемпионат был очень сильный, кто говорит обратное – неправ. Эта победа объединила людей. В Москве пришло 75 тысяч человек праздновать эту победу. Мы гордимся своими 14 молодыми ребятами, которые воевали. Они показали хоккей, как в Советском Союзе. Атакующий, острый. Кому это не нравятся – те просто завидуют, – сказал Третьяк.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
– Вас обидело мнение, что чемпионат мира в олимпийский год имел второстепенное значение, и команды заявили не сильнейшие составы, следовательно – победа не столь ценна?

– Это не наши проблемы.
------------------------------------------------------------------------------------------
В феврале я огреб от одноклассника, так как я дрищ и вообще размазня. Ну в мае пошел измордовал первоклашку, да он на 2 головы ниже меня, и младше на 10 лет, но это не мои проблемы. Важно что я показал себя смертоносным Рэмбо, а мои родители теперь рассказывают всем что я приемник Мухамеда Али, и сполна взял реванш за люли от однокласника.. А кому не нравится моя победа, просто завидуют.
Ответ заблокированному пользователю
– Вас обидело мнение, что чемпионат мира в олимпийский год имел второстепенное значение, и команды заявили не сильнейшие составы, следовательно – победа не столь ценна? – Это не наши проблемы. ------------------------------------------------------------------------------------------ В феврале я огреб от одноклассника, так как я дрищ и вообще размазня. Ну в мае пошел измордовал первоклашку, да он на 2 головы ниже меня, и младше на 10 лет, но это не мои проблемы. Важно что я показал себя смертоносным Рэмбо, а мои родители теперь рассказывают всем что я приемник Мухамеда Али, и сполна взял реванш за люли от однокласника.. А кому не нравится моя победа, просто завидуют.
в точку
Кому не нравится президент Путин - те просто завидуют.
Ведь 10 побед в 10 матчах – это все равно, что совершить невозможное.
___
Я одного не пойму, чего он как заведенный это твердит. В 2008, 2009, 2012 мы тоже выиграли 10 из 10, это как бы доказывает, что это не самое невозможное.
У нас самая прекрасная сборная в мире и все остальные нам просто завидуют.Мы называем её сборная России,а иностранцы завистливо говорят Team Russia,но всё-таки она наша:)))
Выиграли чемпионат - молодцы! Все радяы! Но, сборная Канады - сильнейшая сборная мира с 2010 года и по сей день, и так будет, как минимум до 2018-го...стоит это достойно принять, господин Третьяк.
Владик и фарцовщик с журналистом МСМК по ануслизингу никак не могут понять, что страна вообще-то счастлива победой.
А недовольна она тем что пытаются этим ЧМ прикрыть системные провалы и позор на двух последних олимпиадах.
Владик и фарцовщик с журналистом МСМК по ануслизингу никак не могут понять, что страна вообще-то счастлива победой. А недовольна она тем что пытаются этим ЧМ прикрыть системные провалы и позор на двух последних олимпиадах.
отлично. очень коротко и максимально точно.
Ох, как же доставляет этот вечный совковый недоаргумент про «не наши проблемы» ))
Ответ Lancashire III
Ох, как же доставляет этот вечный совковый недоаргумент про «не наши проблемы» ))
проблемы и правда не наши, а запись на википедии о победе на чемпионате мира - наша. В любом случае - ребята молодцы.
О господи, Третьяк, Ягр почти такой же старый, как ты. И то, что он стал лучшим бомбонавтом своей команды, ещё раз говорит об уровне сборных.
Чему завидовать то, две олимпиады просрал!
Именем в конец обнаглевшего этого паразита надо назвать
все общественные туалеты в стране. Может тогда всё же уйдёт ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем