Кто лучший комментатор ЧМ-2014?
Sports.ru предлагает выбрать человека, чей голос вы с удовольствием слушали на протяжении всего чемпионата мира.
Sports.ru предлагает выбрать человека, чей голос вы с удовольствием слушали на протяжении всего чемпионата мира.
Стогниенко скатывался в подростковые крики
Розанов слишком уж индифферентно комментил и часто вообще молчал
Неценко - довольно перспективный и интересный коммент
Кривохарченко очень понравился - хорошее знание игры, приятный тембр.
ЧиГ - ужас просто, нагоняли лютую тоску в матчах сборной (хотя куда уж тоскливее)
Гусев - как всегда, "Госстандарт". Но лучше, чем все считают
Выборнов - не так уж и плохо
Выборнов намного круче комментил, чем тот же Генич, но частое мелькание последнего в кадре в последнее время и навязанное мнение, что он является прогрессивным комментатором делают свое дело.
Я думаю, провалили ЧМ Генич и Черданцев, выбрал не тот стиль Стогни, а это говорит о том, что они несформировавщиеся пока в профессии люди. Эталонным считаю для Стогни ЧМ-2006, это был высший пилотаж, но это еще говорит о том, что для него лучше в пару поставить эксперта какого-нибудь, чтобы он эмоциями не разбрасывался по ходу всего матча, а взрывался в нужное время.
Блестяще выступил Розанов, которому браво, что держит свой высочайший уровень столько времени, в отличие от Уткина и Черданцева, ударившихся в попсу.
Гусев окончательно доказал, что его пора списывать со счетов, как когда-то Перетурина, непосредственно в котором сам Виктор и участвовал. Он сам должен все понять и уйти. Нужно было заранее занимать какое-то директорское кресло и уходить, а не позорить себя.
Голованов очень хорош в комментировании обзоров, это именно его конек, может быть он лучший в этом смысле среди всех коммов.
Вообще, я смотрел ЧМ с комментаторами разных стран и могу сказать, что общий уровень российских комментаторов подрос. Они уже могут вести эмоциональные репортажи, сами трансляции стали идти с удобной пропорцией звука голос_комментатора/интершум. В этом смысле федеральные канали обогнали НТВ+, у которого всегда интершума очень мало, а голос комментатора со стадиона расходится с этим интершумом. Вообще, мы увидели, что плюсовцы без Розанова на общем фоне ничем не отличаются от других; повторяюсь, налицо то, что работающий по праздникам Выборнов заткнул за пояс Генича с Черданцевым.