Слушайте, ну что за волшебные наивности под соусом из благих намерений, так обожаемых простыми людьми? Как будто предвыборная кампания, ей богу. Осталось только с рук и совершенно бесплатно угощать всех единомышленников краснодарской ранней черешней, которая залежалась на полках «Магнитов». Знаем мы, что футбол изначально создавался в Англии с целью «бей–беги», сквозь века эволюционируя в коммерческое предприятие на высшем уровне: «продай–купи», если хотите.
За сколько туров до конца прошлого розыгрыша РФПЛ у нас в стране определился чемпион? По трансферной стоимости игроков «Зенит» более чем в два раза превосходит «Спартак», «Динамо» и «Локомотив»; в два с половиной – «Краснодар»; в три – «Рубин». Обращусь не к болельщикам из Санкт–Петербурга – к обычным любителям футбола и ценителям интриги в нашем первенстве: вы хотите, чтобы наступающий сезон опять был лишен какой–либо борьбы за «золото» и прошел под единоличный марш «Зенита» к вершине таблицы? Для российского клубного футбола, который на данном этапе развития едва ли умеет/хочет зарабатывать самостоятельно, нет ничего ужасного в финансовом «фэйр-плей» от УЕФА. Тут больше полезного, как в той пресловутой безвозмездной черешне. Может она и не самая сладкая, но почистить организм способна эффективнее любого слабительного. А наш–то, футбольный, давно нуждается в подобных процедурах. Руководство московского «Динамо» не даст соврать – уж их увесистые животы первыми раздулись от европейских плодов финансовых ограничений. Глядишь, хоть теперь задумаются о том, что современный европейский клуб является не только игрушкой зажиточных мужей в погонах; не дебильное «купи–беги», как им казалось вчера.

Чтобы приобрести условного Карлоса Бакку, необходимо продать условного Витцеля еще более условному «Ювентусу». Если туринские хитрецы, конечно, зная цену и счет деньгам, согласятся переплачивать. Желаешь привлечь болельщиков на стадион, заработать на продаже большего числа билетов и атрибутики, как это принято во всем мире – подпиши популярного Андрея Аршавина, но предварительно не забудь выгодно расстаться с Ивелином Поповым. Платини и сотоварищи не запрещают владельцам команд тратить честно и не очень заработанные средства. Они лишь предлагают зажиточным толстосумам избавиться от безумных, безудержных затрат, не соответствующих заработку и в турнирной таблице пропастью разделяющих богатых от бедных. Я сейчас веду монолог только о нашей стране. Не об исторически благополучных «Реале», «Барсе» или «Баварии». Мне не нужна здесь фаллометрия обеспеченных персон и битва разрывающихся кошельков. Мне плевать на то, сколько здесь стоит билет на футбол, буфетный чай или шарф с символикой любимой команды – я раскошелюсь и приду посмотреть, если зрелище не лишено интриги.
Сейчас, по сути, уважаемый Галицкий, сам того не подозревая и возмущаясь, предлагает УЕФА разрешить «Зениту» стать единоличным доминантом в стране: сохранить в составе Витцеля и к нему спокойно добавить Карлоса Бакку, ну или еще кого покрепче, окончательно уничтожив какой–либо смысл борьбы за золотые медали в чемпионате России. Думайте глубже, вместо того, чтобы собственноручно углублять могилу. Потом сами же будете вынуждены с палкой идти на свирепого медведя.
Театры особой специфики, кино не для всех - Сергей сравнивает современный профессиональный футбол с чистым искусством, где не хрустят банкноты крупного номинала, понимаете? Все равно, что сопоставить «Краснодар» и ФК «Долгопрудный». Чем раньше он поймет, что спорт высших достижений во всем мире давно является бизнесом - строится и живет по всем канонам бизнес-проекта - тем быстрее на него снизойдет озарение. Когда его великолепная академия спустя несколько лет начнет строем выпускать отечественных талантов, а российские клубы в условиях лимита на легионеров будут толкаться у офиса «Краснодара» с объемными сумками, предприимчивый управленец «быков» смекнет, что есть возможность зарабатывать не только на черешне.
















Комментарии
Чем больше будет таких людей, тем быстрее Галицкому крышу снесет.
и сразу вспомнилось http://www.sports.ru/football/1022293602.html
как-то не пойму: какой господин Арутюнян-Галицкий настоящий?
Жесткий бизнесмен или альтруист-любитель футбола?