Толк то от такой перепасовки? Вместо высокой скорости выхода в атаку даём сопернику время на возврат. Такой перепас хорош в игре на удержание результата, а не там, где два мяча кровь из носу надо забивать.
Действительно классная игра в одно касание, но по сути Арсенал начал эту атаку от своих ворот и завершил ее тоже у своих ворот. Так что симпатично, но без толку, так как Бавария перекрывала все свободные пространства для развития атаки Арсенала. Но вообще такая перепасовка в одно касание с выверенной геометрией паса это то, что любит сам Гвардиола.
а мне вот больше понравилось как при этом грамотно Бавария назад возвращалась! что даже игра в одно касание у Арсенала не привела к продвижению вперед - все зоны уже перекрывались!
Такой перепас хорош в игре на удержание результата, а не там, где два мяча кровь из носу надо забивать.