2 мин.
0

Батраков – рекордная продажа в истории «Локо». И в топе всей РПЛ

Заскочил сразу в два рейтинга.

Алексей Батраков официально перешел в «Галатасарай». Большой трансфер для «Локомотива» и лиги в целом.

Разглядываем таблицы.

Топовая продажа по меркам РПЛ

Капитан «Локо» – в десятке самых дорогих продаж из РПЛ в другие лиги.

Батраков – единственный из «Локо» в топ-10. Половина трансферов – из «Зенита». В лидерах Малком, который ушел в «Аль-Хилаль» аж за 60 млн евро.

● Алексей второй среди россиян. Дороже уходил только Александр Головин: «Монако» заплатил ЦСКА 30 млн евро.

 В это трансферное окно сразу две дорогие продажи. В июле «Краснодар» продал Эдуарда Сперцяна в «Аль-Ахли» за 22 млн евро, он вот как раз только выпал из топ-10.

Батраков – рекордная продажа в истории «Локо»

Вот отдельный топ по «Локомотиву»: так дорого еще не продавали.

● Батраков – явный лидер рейтинга. Умара Ньясса в «Эвертон» отдали почти за 18 млн евро, но это было больше 10 лет назад.

● В тройке аж два воспитанника. Алексей Миранчук в 2020-м уехал в «Аталанту» за 15 млн евро. Более молодой тезка принес клубу еще больше.

● Летом «Локо» заработал больше 30 млн евро. До этого Дмитрий Воробьев перешел в «Краснодар» за 7,3 млн, он тоже в десятке рекордных продаж.

***

Батраков бежит из «Локо», «Спартак» покупает вратаря, у Мостового проблемы. Главное о трансферах РПЛ – на ВидеоСпортсе’’ ⤵️

Фото: fclm.ru