1 мин.
0

Очоа плачет. Эти глаза и эти руки прошли ярчайшую карьеру

Он закончил.

Сборная Мексики вылетела с домашнего чемпионата мира, в своей крепости – на «Ацтеке» – проиграли Англии 2:3. А это значит, что Гильермо Очоа закончил карьеру.

Камеры поймали его в самом конце, он плакал.

Приятно, что Гильермо все-таки получил свои минуты на этом чемпионате мира – в концовке группового этапа.

Очоа все равно стал важной частью этой успешной сборной Мексики: он скреплял эту команду, был старшим товарищем, ментором в том числе для молодой звезды Хильберто Моры.

Его слезы мы уже не так давно видели – в ролике, где он как раз анонсировал завершение карьеры.

После тех 20 минут против Чехии главный тренер Хавьер Агирре рассказывал, что при заполненной «Ацтеке» сказал вратарю только одно: «Ты все это заслужил».

Он правда все это заслужил.

Мы благодаря таким героям и любим футбол: человек не из самого первого ряда, но настолько вдохновляющий, что таким хочется быть.

Спасибо, Гильермо!

Победный триллер Англии: дубль-молния Джуда, Кейн забил и привез пенальти. Достояли в меньшинстве!

У Очоа шесть пальцев – однажды этот миф сорвал ему трансфер 🤯

Где Гильермо Очоа пропадает между чемпионатами мира?

Кто забьет в новом туре ЧМ? А кто сыграет сухой матч? Выберите футболистов