Опять проиграл. На следующую тренировку идти не хочет, сидит расстроенный. А вы ловите себя на мысли: «может, это вообще не его?» и невольно сравниваете своего ребенка с одноклассником, который уже ездит на соревнования и получает призовые места.
Стоп!
«Он всё равно не станет профи» — это не аргумент против того, чтобы отдать в спортивную секцию. Ведь профессионалом становится один из тысячи, да и спорт нужен совсем не ради этого.
Чего точно не стоит делать, если хотите, чтобы спорт пошёл ребёнку на пользу: — не уводите из спорта из-за неудач, так как именно через них ребёнок учится самому важному; заберете его сегодня и завтра он начнет избегать любых трудностей— не сравнивайте его с другими детьми (он соревнуется не с ними)А с кем тогда? И что остаётся ребёнку, если медалей так и не будет?
Об этом читайте на фото.









Комментарии