Ямаль положил ножницами! «Барса» вернулась на 1-е место, скинули «Реал» обратно
Хотя 1-й тайм был плохой – с 20-м местом.
«Барселона» разгромила «Овьедо» – 3:0. С последней командой Ла Лиги вышло не так спокойно, как выглядит по счету. Хотя было и вот так красиво.

Но главный вывод в том, что команда Ханси Флика вернулась на первое место.
«Барса» проспала тайм. А потом помогли прессинг и привозы
За весь первый тайм «Барса» толком ничего не создала. Был момент у Роберта Левандовского, не он попал по мячу.
Без Педри непросто: ключевой полузащитник травмирован, вернется только в конце февраля. «Барса» играла пассивно, «Овьедо» этим пользовался. Последняя команда лиги старалась встречать повыше и ловить на пространстве. Тренер Гильермо Альмада перед игрой так и говорил: против каталонцев нет смысла сидеть в защите.
И сдержал слово. После перерыва «Овьедо» продолжил по плану, но на этом и прокололся: на 51-й минуте пытались разыграть мяч у своих ворот, но защитник Давид Карму поплыл под прессингом Ламина Ямаля.

Ямаль сориентировался и выкатил мяч на Ольмо. И в итоге Дани наказал смелых гостей – 1:0.
«Овьедо» растерялся, «Барса» пробила снова: на 57-й защитник Давид Костас плохо отдал вратарю. Рафинья включился и вышел один на один – мастерски перекинул вратаря Аарона Эсканделя.

Такое «Барселона» отдать не могла. А на 73-й минуте Ямаль подарил шедевр: шикарный удар в падении после навеса Ольмо.

Как поймал! Довел счет до разгромного. 3:0!

Вскоре Ямаля заменили – он уходил под аплодисменты.
«Барса» включилась всего на тайм – и все равно выиграла 3:0. Заканчивали матч в дикий ливень с градом. Это не плохое качество скриншота, это вот такая стена осадком мешала и нам смотреть, и игрокам просто находиться на поле.

«Барса» вернулась в лидеры. Между ними с «Реалом» осталось одно очко
Да, «Барселона» снова первая в Ла Лиге. Но и «Реал» вплотную следом, чемпионская гонка в разгаре.

Вот тот самый мегаинтригующий момент, когда лидер меняется каждый день: «Реал» сыграл в этом туре раньше, обыграли в субботу «Вильярреал» из группы лидеров. Естественно, такие постоянные перестановки не могут не нервировать «Барсу». Сейчас справились – но и играли против команды с последнего места.
Дальше домашний матч с «Копенгагеном» в Лиге чемпионов: там пока они не в топ-8 – надо выигрывать.
В феврале «Барса» сначала приедет к «Эльче», потом примет «Мальорку», погостит у «Жироны» и закроет зиму дома против «Леванте». Плюс четвертьфинал Кубка Испании: «Альбасете», выбивший «Реал».
Как выиграл «Реал». Главное о матче

Фото: East News/AP Photo/Joan Monfort
















Вообще Флик конечно молодец.
Без супер покупок, команда играет в интересный и эфективный футбол.