О МЕССИ
Легенды – это геймбилдеры. Стоичков, Зидан, Баджо, Марадонна, Руммениге, Платини. Которые помимо высочайшего мастерства обладали характером, харизмой, вели свои команды вперед. Были «мужиками с яйцами», умели переламывать неудачно складывающиеся для их команд матчи и т.д. Не зависели от окружения и партнеров (как до, так и после Стоичкова сборная Болгарии была заштатным середняком европейским, при наличии многих звезд статус номер 1 в сборной у Платини и Зидана не подвергался сомнению, Руммениге помимо суперигры за клуб был вожаком сборной, вспомните хотя бы лучший матч 20 века как пример и т.д.), Уровень их игры и их класс не зависел от того, за какой клуб они играли, более того – их клубы всегда боролись за верхушку, кем бы они не были до их прихода.
А теперь – взгляните на Месси. Да, хорош в «Барселоне». Закиньте его сейчас в условный «Лечче» или «Сент-Этьен» (как в свое время Марадона в «Наполи») и что от него останется? А сборная? Он же там бледная тень. Не тимбилдер, а так, недоразумение, техничное, требующее к себе большого внимания.
Бегемот, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)
О ВОЗВРАЩЕНИИ
Возможно, что у Аршавина, в силу физических и психологических причин, осталась одна цель – чемпионат Европы. Последний крупный, престижный турнир, в котором он может рассчитывать на одну из главных ролей, так сказать, персонажа, без которого шансы пройти главный квест равны нулю.
Как его может заинтересовать ЧР, тем более в ФК «Зенит», где можно присесть на лавку не хуже, чем в «Арсенале», я не знаю. То есть, конечно, деньги и наметки на будущую административную должность (Андрей, между прочим, говорит по-английски лучше, чем Павлюченко и Жирков вместе взятые, хе-хе), но зеленый газон стремительно уходит из-под его некогда стремительных ног, сменяясь на строгий паркет и вальяжные ковры гражданских кабинетов.
Впрочем, все это домыслы, то есть дым.
metawor, гостевая ZIA («Зенит»)
ПО МОТИВАМ
Новости одной строкой: Биржа труда разорвала контракт с безработным Корнеевым И. за упущения, допущенные в безработице.
Pablitodon, гостевая ZIA («Зенит»)
ОТСТАЛИ
Я возмущен: там «Динамо» вовсю «народные» деньги «народного» банка тратит, а мы тут Савицкими всякими интересуемся, срочно надо звонить в офис Газпрома!!! Сколько там за Халка «газонародных» отступных требуется???
l.core, форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru)
СЫЧЕВ – ПОДОЛЬСКИ
Вообще, в переход Подольски не верится абсолютно. Хотя после пары нападения Прудников – Это’О...
ZD, гостевая «Аха» («Локомотив»)
ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ
У венгров последним (и по совместительству первым) приличным игроком был Пушкаш, и тот уже помер. Так что в строительно-левофланговом взводе нехайчиков и гатаговых прибыло пополнение.
Палмер, гостевая «Западная Трибуна-3» («Динамо»)
ВЕЗУЧИЙ
Посмотрел вчера снова игру с «Интером». Везунчик все ж Слуцкий. Насколько другое все-таки впечатление было от игры с «ПСЖ», пересмотренной буквально на днях. И при всем при том тогда попали только в УЕФА, а в этот раз остались в ЛЧ. Нда, еще полгода мучиться с Леней...
сhаоs, гостевая Офи.гест (ЦСКА)
О РОЛИКАХ С НОВИЧКАМИ
Качественную нарезку можно на кого хочешь сделать, а можно на Буффона сделать так, что его запасным вратарем в «Волгарь-Газпром» не возьмут... а вообще все эти ролики с Ютуба строго на хрен... вспомнить хотя бы, когда к нам Рамон переходил, я посмотрел, встал на колени перед монитором, заплакал блаженными слезами... потому что, если судить по нарезке, к нам ехал сам Пеле.
St.Louis 26, гостевая Red-Army (ЦСКА)
НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ
Имхо, беглый взгляд на легионеров последних лет показывает, что лучшие из них, а на мой взгляд это Данни, Веллитон и Думбия, приходили в наш чемпионат совершенно не в статусе топ-игроков. Вспомните, как Данни за 3 миллиона скромно стоял в шеренге звездной португальской колонии Федорычева. ))) Где сейчас Манише, Сейтаридис и Коштинья? Сколько матчей они сыграли в России? Веллитона никто не знал, когда он приехал в «Спартак» из «Гойяса». И обошелся он нам в 6 миллионов. Думбия 4 года играл в Японии, потом год в «Янг Бойзе», а сейчас стоит 23 миллиона...
Обратных же примеров сонм... Незабивной Кавенаги, вечно больной Карлос Эдуардо в «Рубине» и Мартинс, гуляющий по арендам, Алвеш в «Зените», за полтора года подешевевший вдвое, Тарделли... Поэтому, не панацея это – покупка топов, на мой взгляд... ) Это риск и большой риск без каких-либо гарантий. Человек может элементарно в игру не вписаться. Заграничные примеры даже приводить не буду, ибо они кричащие. Торрес-Муту-Шевченко в «Челси», скажем...
Трансферное окно в России, насколько я знаю, определено ФИФА для России в виде исключения и не совпадает со сроками европейского окна. В России окно открывается 25 января и заканчивается 24 февраля 2012 года. Поэтому, имхо, растущее беспокойство несколько преждевременно...)))
Иоаким Хундертвассер, гостевая ВВ («Спартак»)
ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО
Может к 18-му году шейхи отбабахают себе эстадио с пуховыми сиденьями и бочкой пивом под каждым местом.... еще персональный монитор и кнопочка повтора..., потом голосованием как в «кто хочет стать миллионером» – определят оценки судьям и игрокам, шиза будет уже записана в микрофонах, которые также встроены в роскошное кресло, так что тоже, нажимай на кнопочки и за тебя, твоим тембром запоет, нажми другую и засвистит, ... а после матча можно будет потусить в чил-ауте с 45 летними Бекхемами, Это’О, Нистелроями, а диджеем пати будет Кантона...
Bruce Grobbelaar, форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru)
ПРИДУМАЙТЕ
«Каталонцы», «Сороки», «Манкунианцы», «Шпоры», «Аристократы», «Старые синьоры», и т.д. Такие названия носят множество иностранных клубов... Хотелось бы узнать, а какое второе название можно было придумать «Анжи»!?
Тима Dr, гостевая «Дикой Дивизии» («Анжи»)
ВАРИАНТ 1
Цыгане )))... потому, что не имеем постоянной прописки.
mahach007, гостевая «Дикой Дивизии» («Анжи»)
ВАРИАНТ 2
«Новаяисторианцы».
Mexes, гостевая «Дикой Дивизии» («Анжи»)
КОМУ НАДО?
Дочке на уроке английского дали обучающий сериал «Липпи и Месси»... Оказывается, как мне объяснили, Месси – это недотепа, растеряша, а Липпи – губошлеп, болтун и баба... Кому надо, есть 30 серий...
Antz, гостевая «Амкара»
АЖ ЗЛО БЕРЕТ
Аффтар – истый овсянкоед и патриот своей родины: не назвал жеж их Руни и Ферги.
А может – просто больше регби любит или крикет.
мАздоимец, гостевая «Амкара»
В АННАЛЫ
В Дагестане в школах используют методички: Обучающий квест «Жи в «Анжи», а Гаджи грызет шиши» и курс экономической грамотности «Все по-честному, без обмана, у волшебника Сулеймана».
Портвейн, гостевая «Амкара»






Комментарии
И немного о Хавиньесте. Я очень люблю этих игроков, особенно второго. Но задумайтесь!!! Когда вы впервые услышали это словосочетание - «Хавиньеста», правильно когда пришел Гвардиола. При Райкаарде эта парочка играла очень редко, так как играли и Роник и Деку...и именно они снабжали Месси голевыми передачами, а довольно часто он и сам забивал сольными проходами. Сейчас Месси больше плеймейкера напоминает, но тем не менее умудряется забивать по три четыре мяча.
если по поводу Иниесты ты прав, то по поводу Хави очень сильно ошибаешься, только сезон 05/06 он провёл можно сказать на лавке,
в остальном был игроком основы
http://soccernet.espn.go.com/player/_/id/12907/xavi?cc=5739
вкладочка Career откроет стату по годам
без условного Хавиньесты месси нигде не покажет такого футбола, от которого все месси-лаверы писаются от восторга
А теперь – взгляните на Месси. Да, хорош в «Барселоне». Закиньте его сейчас в условный «Лечче» или «Сент-Этьен» (как в свое время Марадона в «Наполи») и что от него останется? А сборная? Он же там бледная тень. Не тимбилдер, а так, недоразумение, техничное, требующее к себе большого внимания.
Бегемот, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Plus,plus,plus.
Почему «цыгане»-то, тогда уж «бомжи»… а, точно, звание занято ведь уже. Ну ок, пусть так будет, цыгане и бомжи - дружба навек!
В этом году точно никого более достойного не было, только Месси. ЛЧ и чемп Испании выиграны. По результативности они с Криштиану примерно вровень, но у Реала же серьёзных титулов не было.
Но мне кажется, что в 2010 году Золотой мяч зря дали Месси, всё-таки ЧМ он не выиграл, там как раз кто-то из испанцев должен был быть. Иньеста, например.
---------------------------------------------------------------------
Sheep lovers