14 мин.

Евровесна-2012: ЦСКА – «Реал», «Зенит» – «Бенфика», «Локо» – «Атлетик», «Рубин» – «Олимпиакос»

Лига чемпионов

«Лион» – АПОЭЛ

«Наполи» – «Челси»

«Милан» – «Арсенал»

«Базель» – «Бавария»

«Байер» – «Барселона»

ЦСКА – «Реал»

«Зенит» – «Бенфика»

«Марсель» – «Интер»

Лига Европы

«Порту» – «Манчестер Сити»

«Аякс» – «Манчестер Юнайтед»

«Локомотив» – «Атлетик» Бильбао

«Зальцбург» – «Металлист» Харьков

«Сток Сити» – «Валенсия»

«Рубин» – «Олимпиакос»

АЗ Алкмар – «Андерлехт»

«Лацио» – «Атлетико»

«Стяуа» – «Твенте»

«Виктория Пльзень» – «Шальке»

«Висла» – «Стандард»

«Брага» – «Бешикташ»

«Удинезе» – ПАОК

«Трабзонспор» – ПСВ

«Ганновер» – «Брюгге»

«Легия» – «Спортинг»

18:50 Александр Панов слегка охлаждает оптимистический пыл сторонников «Зенита»: «Выглядит предпочтительнее, чем «Зенит», поэтому считаю, у португальского клуба побольше шансов на выход в четвертьфинал. «Бенфика» – это не подарок, как многие считают», – заявил бывший нападающий питерского клуба в интервью агентству «Р-Спорт».

18:31. «У нас есть два месяца, чтобы досконально изучить соперника и как следует подготовиться к матчам 1/16 финала», – заявил Жозе Коусейру.

Неужели он тоже собирается созвать игроков на экстренный сбор в декабре?

18:25 Менеджер по рекламе Sports.ru Алексей Подъяпольский радостно ретвитнул несмешное сообщение некоего Mr. Soccerman о том, что «ЦСКА сегодня закончил выступление в Лиге чемпионов». Любимая команда Алексея вообще не участвует в еврокубках, так что пусть хоть чему-то порадуется.

18:02. Кажется, единственный, кто остался в восторге от жребия, выпавшего ЦСКА, – это Кирилл Набабкин. «Доволен результатом жеребьевки, – ошарашил он официальный сайт УЕФА, – Не так часто в жизни выпадает шанс сыграть с такими командами, как «Реал». Еще в детстве мне нравился мадридский клуб, а теперь есть возможность выйти на поле против него. Уверен, предстоит очень интересное противостояние! Это плей-офф, а потому шансы 50 на 50».

Действительно 50 на 50 – либо мы их, либо они нас.

17.45. В «Лужниках», где ЦСКА примет мадридский «Реал», Криштиану Роналду выигрывал Лигу чемпионов. Если кто не в курсе, в середине июля 2012 года Криштиану играет свадьбу с уроженкой Челябинска Ириной Шейк. Возможно, скоро португалец будет заглядывать в Россию не только по случаю матчей Лиги чемпионов, но и просто на пельмени к родственникам жены.

17.21. Роман Шишкин должен посмотреть этот ролик внимательнее остальных:

17.16. В феврале 2011 года Денис Романцов составил для журнала PROспорт рейтинг 20 лучших футболистов мира, родившихся после 31 декабря 1990 года. Вингер «Атлетика» Икер Муниаин шел там на 6-м месте – сразу после Неймара, Лукаку, Коутинью, Гетце и Азара. Магомеда Оздоева в том рейтинге не было.

Икер МунианКоманда: «Атлетик»Сборная: ИспанияАмплуа: Левый полузащитникДата рождения: 19.12.1992Прототип: Хулен Герреро

Самый юный автор гола в истории примеры родился в Памплоне, а в Бильбао переехал в 12 лет, отвергнув предложение «Барселоны» — настолько сильна любовь всей семьи Икера к «Атлетику». Соперники по испанскому чемпионату не очень-то церемонятся с золотым мальчиком — в нынешнем сезоне Муниаин стал игроком, на котором оппоненты заработали больше всего карточек. Год назад «Атлетик» попытался отвадить богатых ухажеров, продлив с Икером контракт до 2015 года. Однако если Муниаин продолжит расти столь же стремительно, €36 млн отступных уже никого не отпугнут.

16.59. «Зенит» – очень серьезный соперник, но у «Бенфики» есть все шансы на выход в четвертьфинал», – сказал бывший игрок сборной Португалии Руй Кошта. Никто и не спорит.

16.56. «Конечно, «Атлетик» будет фаворитом в паре с «Локомотивом». Но все равно могут возникнуть некоторые сложности», – написал в своем твиттере блоггер испанского издания Marca Аксель Торрес.

16.53. Первый матч между «Локомотивом» и «Атлетиком» пройдет 16 февраля в Москве. Ответный – 23-го числа в Испании. Какие прогнозы?

16.48. «Все получилось так, как я и хотел. «Атлетик» приедет в Москву, а Бьелсе на пресс-конференции понадобится переводчик. Я могу им стать», – пишет в своем твиттере корреспондент канала Russia Today.

16.45. Нападающий «Атлетика» Гаиска Токеро подключился к твиттеру: «Локомотив» – самая сильная команда Москвы. Это грозный соперник. В Москве буду играть в купальнике Бората».

16.40. Если «Локомотив» обыграет «Атлетик», то в следующем раунде встретится с победителем пары «Аякс» – «Манчестер Юнайтед».

16.17. В Ньоне неспокойно. Шары открываются с огромным трудом.

16.15. Поехали!

16.05. Ну а мы переходим к жеребьевке Лиги Европы.

16.02. Прочитать много всего интересного про «Бенфику», с которой будет играть «Зенит», вы можете в блоге SL Benfica.

15.58. «Первый матч с ЦСКА мы проведем в Москве. Там будет настоящая зима. Мы привыкли к солнцу, так что погодные условия могут осложнить нам жизнь», – сказал директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо.

15.56. «У ЦСКА есть очень сильный нападающий Думбия. Еще есть очень талантливый Дзагоев. Хорошая команда, у «Реала» есть все шансы на выход в следующий раунд», – пишет в своем твиттере один из журналистов испанской газеты AS.

15.55. «Что ж, мы едем в Германию. Не хотели попасть на русскую команду. Все хорошо», – написал в своем твиттере Сеск Фабрегас.

15.48. Но это не значит, что ЦСКА уже сейчас надо придумывать оправдания. В свое время на «Сантьяго Бернабеу» забивал даже некто Беннет Мнгуни. Тогда «Локомотив» сыграл с «Реалом» вничью – 2:2.

15.45. Таких ударов Криштиану Роналду стоит не просто опасаться, а даже бояться. Кто бы ни стоял в воротах ЦСКА в феврале.

15.39. Полузащитник «Волги» Марк Кросас через твиттер запугивает Альваро Арбелоа московскими морозами. А игрок «Кубани» Антон Рогочий реагирует на жеребьевку куда интереснее: «ЦСКА – «Реал». Интересная игрушка будет».

15.36. А ЦСКА никогда не проигрывал испанским командам в еврокубках. Как думаете, есть шансы продлить эту серию весной?

15.35. Статистика против «Челси». Из последних пяти матчей с итальянскими командами он выиграл только один.

15.32. «Против «Наполи» «Челси» следует играть с низкой защитой. Высокая линия обороны против соперника, у которого есть Лавесси, – это самоубийство», – пишет в своем твиттере обозреватель The Telegraph Генри Уинтер.

15.30. «Нас ждет противостояние Слуцкого и португальского Слуцкого», – Денис Романцов нетривиально оценил результаты жеребьевки.

15.15. Поехали!

15.12. Вы знаете, только сейчас нам начали рассказывать про то, как будет проходить жеребьевка. Все в курсе, что команды из одной страны не могут играть друг с другом? Пропускаем речь мимо ушей.

15.05. Жеребьевка требует торжественной атмосферы, поэтому сейчас все смотрят нарезку лучших моментов группового этапа.

15.02. Кстати, сегодня в Ньоне нет Мишеля Платини. Он в Японии, собирается смотреть финал клубного чемпионата мира. А Джанни Инфантино уже на сцене. Все замерли.

14.58. Все гости шта-квартиры УЕФА расселись по своим местам. Строгие костюмы ждут выхода Джанни Инфантино.

14.56. За пять минут до жеребьевки Арсена Венгера спросили про «Барселону». «Они лучше, чем все остальные», – ответил француз.

14.54. «Арсенал», «Челси», «Лион» и «Реал» в 8 раз подряд вышли в плей-офф Лиги Чемпионов. Самые стабильные команды Европы?

14.48. Харри Реднапп сейас мог бы завтракать в одном из швейцарских кафе, но вместо этого сидит в студии Sky Sports. Вот чем оборачивается вылет из Лиги Европы.

14.42. Блог Dirty Tackle составил рождественский виш-лист сэра Алекса Фергюсона. Кроме просьб о том, чтобы «Сити» так и не продал Тевеса, чтобы в команду пришли несколько новых полузащитников и дела у Кенни Даглиша складывались ровно так же, как складываются сейчас, выделяется этот пункт: «Барселону должны наконец признать командой мутантов с другой планеты и отнять у них два последних титула победителей ЛЧ».

14.34. С предложенными коэффициентами явно не согласен этот кот. Пользователь @Adnan_Belushi пишет, что его особенно расстроил вылет «Манчестер Сити» из Лиги Чемпионов.

14.29. Вот такие коэффициенты предлагают английские букмекеры. Есть возражения?

14.23. Есть мнение, что «Барселона» неспроста чувствует себя настолько уверенно. Вот что, например, мастерят в твиттере.

14.17. «Барселона» совсем не нервничает перед жеребьевкой. Что, ЦСКА, «Зенит»? Нет, не слышали.

14.12. В Лиге Европы весной будет играть совершенно уникальная команда – «Трабзонспор». В этом сезоне он дважды вылетел из Лиги Чемпионов и даже провел один матч в Лиге Европы. Напомним, все дело в «Фенербахче», который был исключен из еврокубков за свои темные делишки.

14.06. Говорят, Самир Насри сильно разочарован вылетом «Манчестер Сити» из Лиги Чемпионов. «Арсенал» между тем вышел из группы.

14.02. Уэйн Руни пишет в твиттере, что ненавидит снег. Все бы ничего, но тут в дело вступил Игорь Рабинер. В его ответном твитте присутствует словосочетание «Анжи Махачкала» и обещание отменить снег в России. Игорь, мы чего-то не знаем?

13.59. Да, все так и есть. В штаб-квартире УЕФА уже менее чем через час произойдет вброс шариков с названиями команд в корзины для жеребьевки.

13.56. В редакцию Sports.ru только что пришло сообщение с пометкой «Молния»! Вброс в штаб-квартире УЕФА, сейчас проверяем информацию.

13.50. Наступило время для голосования!

Sports.ru / опрос все

Кого вы хотели бы видеть соперником ЦСКА в Лиге чемпионов?

13.46. Мы возвращаемся к травле «Манчестер Юнайтед». Кому-нибудь хочется увидеть Уэйна Руни в этой форме? Напомним, что пятый канал оказался самым прозорливым – ему принадлежат права на трансляции матчей английских команд в Лиге Европы.

13.40. Если вы вдруг забыли, кто будет играть в Лиге Чемпионов следующей весной, эта картинка специально для вас. «Зенит» точно не сыграет с АПОЭЛ, а ЦСКА – с «Интером».

13.36. На днях у Андре Виллаша-Боаша спросили что он думает о февральской поездке в Россию. «Я уже был там в прошлом году вместе с «Порту». Тогда у нас не было никаких проблем. Была только некоторая сложность с искусственным полем, но у «Зенита», например, газон натуральный. Так что все нормально. Хотя там будет очень, очень холодно», – ответил португалец. Кто-нибудь хочет снова увидеть Виллаша-Боаша на корточках?

13.30. А если серьезно, то «Манчестер Юнайтед» и «Сити» будет безумно тоскливо. Победитель Лиги Европы получает чуть больше 7 миллионов евро. Простите, но этого не хватит даже на зарплату Карлоса Тевеса.

13.26. А Уэйну Руни уже не по себе. Вот он проходит мимо старого трофея.

13.22. «Манчестер Сити» и «МЮ» будут чувствовать себя не лучшим образом вне зависимости от результатов жеребьевки. Попробуйте понять, каково этому парню видеть соперником своей команды какой-то там «Локомотив».

13.20. Всем привет! Всего через пару часов в Ньоне начнется большой жеребьевочный день. Здесь мы будем следить за последними новостями из Швейцарии и не дадим вам заскучать в ожидании главного события дня.