7 мин.

«По европейским меркам «Зенит» – средняя команда»

БЕЗ ВАРИАНТОВ

Проиграли самой сильной команде (на сегодняшний день), которую видел в Ростове. Думаю, что чемпиону. Класс есть класс.

GANS � ROSTOV, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов») 

НЕ БУДУ ПРЕВОЗНОСИТЬ

Я бы не стал делать из «Зенита» великий клуб � средняя по европейским меркам команда, в сильнейших чемпах Европы могли бы побороться за место в 10ке. А если бы у команды был бы настрой дать бой, а не лечь под них по возможности с приемлемым счетом, таких бы претензий не было. 

Vadik, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов») 

РАЙ НА ЗЕМЛЕ

Вообще, какая-то идеальная картина за 14 туров нам предстала в «Зените». Сегодняшняя ротация стала апогеем работы Спалетти за полусезонный период (пусть еще тур, но все же подытожить уже можно). Все игроки в игровом тонусе, балласт � в аренду или в глубоком запасе, очки � на табле все, ротация перед большой серией и крупным турниром � извольте, игроки набирают на глазах, все хотят, все стелятся в подкатах, забить способен любой, никто не брюзжит. Хорошо все, разве по-другому сказать возможно?

Совсем ведь недавно помню свои ощущения, когда мне было жалко Зырянова, пахавшего без замен, когда мы играли в трех туринирах 13-ю футболистами без замен и доигрались до домашних 0:2 презрительно безвольных и опустошающих. А сегодня � Костя отдохнул, вышел на 5 минут, подышал воздухом игры и к ЛЧ уже боевая единица и варианты, варианты, варианты в составе...

Благодать-то какая!

Джаз, гостевая ZIA («Зенит») 

КАК ЖЕ ТАК

Меня более всего расстраивает то, что Спал сам все знает и ему не надо нашей помощи :(

Майкл, гостевая ZIA («Зенит») 

ОПАСНО

Черт... мясо уже на расстояние в 16 очков к нам подобралось:(

Денис, гостевая ZIA («Зенит») 

ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНО

Сегодня окончательно понял, что смотреть нынешний «Зенит» мне не интересно. Внимания хватает только до первого нашего гола. Когда смотрел гостевые игры в домашней обстановке, всегда после гола находилось какое-то занятие, а футбол продолжал смотреть вполглаза. Сегодня ради чистоты эксперимента пошел в кабак, но в перерыве нашел бесплатную литературу и весь второй тайм ориентировался лишь по эмоциональным возгласам комментаторов. Я не к тому, что это плохо. Но 90% матчей таких клубов, причем не только с аутсайдерами, но и с принципиальными соперниками развиваются по схожему сценарию � 1-2 мяча и спокойный контроль хода матча до финального свистка.

Сегодня окончательно стало ясно, что «Зенит», во всяком случае в данном сезоне, во всяком случае на уровне РГУ, стал именно Большим клубом. Пожалуй, первый раз в истории. С чем нас всех и поздравляю.

Mechmeat, гостевая ZIA («Зенит») 

СТАЛО ГРУСТНЕЕ

Дерби с мясом казалось безоблачной прогулкой  еще сегодня утром... а сейчас � Алан пропускает, с Хондой непонятно что, Красич не в себе... а команда  в непонятном состоянии, как сегодня было видно... Да, и новички тоже вряд ли с листа сыграют... По чемпионству, думаю все и вправду понятно уже. 

The()ne, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ПО СВОЕМУ ГРАФИКУ

У нас начало почти такое же, как в 2003 при Газзаеве � поэтому не понимаю наездов на Слуцкого. Просто если бы не было такого старта, данного бамжами � то и претензий к Леониду Викторовичу становилось минимум, обидно быть не на 1-ом месте, а игру он строит, комбинирует, как то старается вносить коррективы в клуб, при нем у нас появились Хонда, Тошич, уговорили оставить Гильерме, а если дернет свиней и попадет в тройку (а чем черт не шутит чемпионство-лохи свои 15 очков отрыва теряли в 2005 году) � то и претензий к нему никаких не будет.

SkVortcov, форум болельщиков ЦСКА («Трибуна» Sports.ru) 

О РАБОТЕ ТРЕНЕРА

Конечно сейчас оптимисты начнут кричать, что хватит ныть, при  ВГГ тоже так играли (как-то ревностно к этому периоду клуба относятся) и т.д. В годы наших побед говорили, что выигрывать титулы с нашим составом никаких проблем, а ведь именно у Георгича и выросли Жирков, Вагнер, Красич, Жо...сейчас же мы видим, что Гогуа на голову сильней Красича, Васин играет в обороне надежней Игнашевича, а Сирадзе эфективней чем вся наша группа атаки ...ярко засверкавшие Дзагоев и Мамаев как минимум остановились в прогрессе. В этом туре я видел, как после перерыва, за счет тактики, а может и крепкого словца, резко меняли игру и отдачу на поле команды Шевчука, Криушенко, Бердыева. У нас же (исключение с «Тереком») если вышли сонными, то весь матч так и не просыпаются

Левша, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

БЕРЕЧЬСЯ БУДУТ ВСЕ

Уверен, что Карпин и Слуцкий вместе пойдут в церковь... и лучшим исходом для них будет блеклая нулевая ничья под проливной дождь, в котором дорогущие звезды берегли ноги... При любом другом исходе � один уйдет. 

total, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ЛОГИЧНО

Было очень непросто, но я прочитал все за сегодня. По итогам прочитанного: стали ясны истинные причины настойчивого желания Гинера перевести Российский чемпионат на систему осень-весна. Гинер как всегда рассудил здраво: «Если ЦСКА каждое лето играет хреново, то ну его к черту вообще играть летом».

Kentavr, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

НЕВЕРНОЕ  РЕШЕНИЕ

ИМХО приход Тарханова в очередной раз в «КС» не самое верное решение, не даст оно того эффекта, которого все ждут на гостевой. Считаю, что в данной ситуации клубу нужна свежая (читай � молодая) кровь... При Тарханове «КС» всегда были «мягкими игрушками»..... Сейчас «КС» такими становиться нельзя, ибо смерти подобно....

Demik, гостевая «Крыльев Советов» 

ЕСЛИ  ЗАБЫЛИ

Уважаемые игроки «Томи»! Наверняка у многих из вас есть номера телефонов игроков нальчикского «Спартака». Позвоните им, спросите, как надо играть в футбол! 

Алексей70рус, гостевая «Томи» 

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

Итак, 16.05.2008 состоялась абсолютно аналогичная игра. Гостевая игра с «Химками» � аутсайдером чемпионата. Тогда мы вели 2:0 после первого. Тогда так же закончилось 2:2.

Тогда, заметим, был дисквалифицирован Янбаев. Не мог бы мне кто-нибудь объяснить, почему тогда, притом, что состав с тех пор только усилился, это означало полную тренерскую несостоятельность, а сейчас � то, что «тренеру не купили, кого он просил»?

Snork, гостевая «Аха» («Локомотив») 

КОМПЛЕКС ПРИЧИН

Я балдею, Торбинский о газон обжегся, Сычеву не рекомендовано играть на таком газоне и т.д. В плохом поле мяч не катится, потому что «технари». На хорошем газоне в Черкизове все равно не так, а когда так�то будет? Аудиторию теряем! 

jigoria1111, гостевая «Аха» («Локомотив») 

НОВЫЙ СИМВОЛ

Сообщается, что «Зенит» вышел на рекордный график «Алании»-1995. Хорошее сообщение, символичное. Была водочная «Алания», теперь спустя 15 лет будет газовый мешок.

Bertram, гостевая «Аха» («Локомотив») 

БЕЗ СТАБИЛЬНОСТИ

Никогда не относил себя к всепропалистам, но тут... впору  и впрямь взгрустнуть. Нервно все как-то, и неровно... то 5 пропустим от г�, которое все дерут, кому не лень, то 5 забьем сами, то ни одного... аутсайдеру! В матчасти обычно про такое пишут куда определеннее: «команда хреново подготовилась к сезону». Мягко говоря, уже достал весь этот символический декаданс под соусом жуткого невезения. Хорош смешить самих себя! Все же понятно, кто в команде играет, а кто вечно «не с той ноги». Установка на любой матч должна быть одна � забить первыми, и как можно скорее... мять сиськи � это совсем не наше. От матча с конюшней ничего хорошего не жду, но это скорее наудачу))

whitepissuar, гостевая ВВ («Спартак») 

ХВАЛА ОПТИМИЗМУ

На самом деле, те кто, говорят, что Карпин � не тренер, тоже по своему правы. За год с небольшим  практики Тренерами не становятся. Но лично мне туда, куда идет Валерий, и что он ПЫТАЕТСЯ делать � нравится безумно. Он строит команду по образцу футбола Бескова и Романцева. При этом он совершает детские ошибки. Ошибки рано или поздно пройдут. Если ему не мешать и не дергать и не гнать, � есть нешуточная вероятность, что мы через несколько лет получим настоящего тренера и Суперкоманду. Можем, конечно, получить и болт с нарезкой � но он у нас и так уже есть по итогам последних 8 лет.

Bad, гостевая ВВ («Спартак») 

БЕССИЛЬНЫ ПРОТИВ ЗАПАСА

Кто у нас будет играть против «Красич, Дзагоев, Гонсалес, Думбия, Вагнер, Хонда, Тошич, Нецид»... Если у коней сразу не заклеится, они ж могут в три замены все нападение поменять... А у нас на лавке только чистый чек и Баженов, а в основе Саенко и Сабитов. А потом после проигрыша Карпин виноват будет((

Grex, гостевая ВВ («Спартак») 

ВЕЖЛИВО ВЫГНАТЬ

По Баженову кстати была мысль. В то дерби надо было всем, всем выбежать на поле после того гола пяткой. И на руках, на руках нести Никиту по набережной, потом за МКАД. Передавать его нежно, из рук в руки. И подальше, подальше. Чтобы путь в Тарасовку не нашел.

blind_guardian, гостевая ВВ («Спартак») 

О ТРАНСФЕРНЫХ ПОДВИГАХ

Да уж, представил себе 29 августа.. мы никого не купили, сидим тут на форуме, перетираем косточки кому ни попадя.. Макс не появляется, сменил уже 2 ника, но его все равно вычисляют по ай-пи и банят, причем все, даже не модеры.. все остальные «инсайдеры» также безжалостно забанены.. перспективы на ЛЧ грустные.. все вновь готовятся к забастовке на матчах любимой команды.. болелы прочих клубов заходят, чтобы поглумиться над нашей трансферной политикой, ну а мы, опустив голову, пытаемся ответить какой-нибудь колкостью типа, а мы вам еще «Мельде» припомним� или «ну и подавитесь своей салатницей»... короче, пендос полный... ушел укладывать сына и рассказывать ему про то, как наш Великий клуб выигрывал 9 чемпионств...

adequate, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru)