4 мин.

«Болеть за хорватов – себя не уважать»

ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ?

Одного меня удивляет, как попала Австрия на ЧЕША?

kimersen, гостевая ZIA («Зенит»)

МНОГО ХОЗЯЕВ

В принципе, если, например, проводить, ЧЕ в 4-6-8 странах, то это будет знаковое явление.

andrey, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕСПРАВЕДЛИВО

А почему Моцарт за австрийцев не играет?

Третий, гостевая «Крыльев Советов»

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

ЧЕ-2008 � это шоу. Там действуют те же правила, что и в ЧР. Судья не стал удалять в первом тайме австрийца, дабы не нарушать сценарий шоу и сохранить интригу. Другое дело, что австрийцы не сдюжили, но им помогали, и они должны это запомнить. Запомним и мы. Интересно, как мы просматриваемся в этом сценарии ЧЕ, будут ли нам помогать? Я думаю, что должны. Россия � это теперь модно на фоне того политического шоу, что раскручивается в мире.

СергейЮ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

СВОИМИ НОГАМИ

Болеть за хорватов � это себя не уважать. Комплекс неполноценности какой-то. Как же! Они нам подарили ЧЕ! Повторяю, ЧЕ мы сами себе подарили. В «Луже».

Сенатор, гостевая «На песках» (ЦСКА)

НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ

Смотрю, вот, немцев с особым пристрастием, так как это единственная команда, которая реально может помешать моей поездке в Южную Африку, и... ну, совсем не страшно. Две тупые команды, по 10 буратинок в поле каждого цвета, с дырищами в обороне, абсолютно без звезд. Это зрелище, в совокупности с абсолютно, как теперь уже видится, неслучайным недавним массовым валевом бундесов «бомжами» внушает немалый оптимизм.

ys, гостевая ВВ («Спартак»)

В ТЫЛУ ВРАГА

Клозе и Подольски забивают Польше. Твалтвадзе сокрушался, что немцы потеряли секретное оружие: этнические сабжи-поляки не могут теперь втихаря на поле переговариваться между собой, их типа сегодня все понимают. Мудак! Это они понимают всю польскую команду!

Крюгер, гостевая ВВ («Спартак»)

КАК БЫТЬ?

Интересно, Польша гордится своими сынами � теми, которые в длительной командировке.

irod sm, гостевая ВВ («Спартак»)

ФУТБОЛЬНАЯ ГЛОБАЛИЗАЦИЯ

У поляков вышел почти негр. А вообще � наши, случайно, не единственная команда, обходящаяся без натурализованных?

DimOn74, гостевая ВВ («Спартак»)

РОДНЫЕ ЦВЕТА

Как много команд на ЧЕ играет в красно-белой форме! Поневоле начинаешь симпатизировать этим командам�

nad, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОКА СРЕДНЕ

Что-то вот смотрю Евро � и не цепляет... Все на очень высоком уровне, конечно, от собственно игры до показа, а вот чего-то не хватает. Выхолощено как-то все, без души...

mix5, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ГДЕ-ТО ЭТО Я УЖЕ ВИДЕЛ

Что-то смотрю я ЧЕ и не нахожу 10 отличий от ЧР. Скучновато пока.

alexon, гостевая ВВ («Спартак»)

КИНОПОКАЗ

Игроки ЦСКА в сборной � «Коней на переправе не меняют». Олег Иванов в сборной � «Их знали в лицо». Делегация РФС на ЧЕ � «Али Баба и 40 разбойников». Сборная России на ЧЕ � «Бедные родственники», «Без вины виноватые». Матч с Испанией � «Бой с тенью». Матч с греками и шведами � «Ва-Банк», «Ва-Банк-2». Выход из группы � «Восставшие из ада». Сборная Хорватии � «Зигзаг удачи». Хиддинк после ЧЕ � «Иван Васильевич меняет профессию». Гаджиев � «Кавказский пленник». Газзаев � «Мимино». Бородюк � «Статский советник». Кержаков � «Я шагаю по Москве».

Роза Блюменштаин, гостевая «Крыльев Советов»

ПОМОГИТЕ РАЗОРАТЬСЯ

Народ, пожалуйста, ответьте на вопрос. Я не видел ЧМ 78 года, потому что:

1. Меня еще не было.

2. Был в запое.

3. ЧМ-78 не показывали в нашей стране в связи с тем, что туда не попала сборная СССР.

Communism-peak, гостевая ВВ («Спартак»)

ДО СВИДАНИЯ

Если врачи говорят, что играть можно, то, сорри, Погребняк может идти на фиг. Еще раз говорю, никого не принуждаю думать также, но и меня уже нечего переубеждать. Для меня Погребняк умер как игрок. Свободен.

Gаrrу, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НА ЕГО МЕСТЕ

Предлагаю всем, кто хочет кинуться какашкой в Погребняка, примерить на себя ситуацию. Вы работаете в российской организации, и ваш труд на благо Родины. И начальник говорит, когда у вас температура 38,8, что надо поработать ударно недельку-другую. А врач говорит, что можно и поработать, авось таблетки и массаж помогут...

папа, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

РАЗ И НАВСЕГДА

Гнать надо таких «игроков»! Заболел звездной болезнью, испугался позора на чемпионате. Если после этого Гус его возьмет в сборную � грош ему и цена.

Terkho, гостевая «Терека»

ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ

Ты можешь прыгнуть с крыши 11-этажного дома. Врачи разрешают. Сделают укольчики � больно не будет. Там будут подстелены маты, конечно, но это твои проблемы � попадешь на них или нет. Прыгнешь?

Виталик Мутко, гостевая «Крыльев Советов»

СЕБЕ НА УМЕ

А решение Аршавина заработать красную карточку в матче с Андоррой � решение Андрея. Совсем эти зенитовцы офигели. Решают там чего-то�

Хазарин, гостевая ZIA («Зенит»)

УКРАЛИ ПОГРЕБНЯКА

А вот на хрена Мутко приезжал? Интервью пораздавать? Приветы-пожелания от политиков и «простых болельщиков» передать? Ему что, на посту министра заняться больше нечем? Ездят тут разные, а потом у сборной Погребняки пропадают...

нe фaнaт, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ВСЕ ВИДНО

Показ офигенный. Повторы, ракурсы, крупные планы...

Z, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НЕ ОДНО, ТАК ДРУГОЕ

Просто пиршество болельщика. Гусев, теперь Твалтвадзе�

Бельмесов, гостевая ZIA («Зенит»)