2 мин.

Бразилия – Южная Корея. Прогноз на тотал больше 2.5

Бразилия

Бразилия выиграла две первых встречи группового этапа против Сербии (2:0) и Швейцарии (1:0) и уступила Камеруну в ничего не значащем матче (1:0), сохранив за собой первое место в группе.

Два матча бразильцы провели по схеме 4-2-3-1 (против Сербии и Камеруна), а со Швейцарией сыграли по схеме 4-3-3. В схеме 4-2-3-1 Ришарлисон был выдвинут на острие атаки, а Неймар считался как бы оттянутым нападающим. Из-за травмы в первой же игре с Сербией Неймара пришлось заменить на Антони. Вероятность участия Неймара в игре против корейцев крайне мала.

Самым запоминающимся моментом стал гол Ришарлисона боковыми ножницами, забитый сербам с подачи Винисиуса Жуниора с левого фланга. Каземиро, играющий роль левого опорника в схеме 4-2-3-1, в схеме 4-3-3 был уже центральным опорником и забил единственный гол швейцарцам.

Контроль мяча является сильной стороной бразильцев, а вот слабой является реализация, поскольку в активе пятикратных чемпионов мира всего три гола. С дисциплиной все пока в пределах нормы: карточки есть только у Фреда и Бруно Гимараэса.

Южная Корея

Очередную сенсацию на чемпионате мира преподнесла уже сборная Южной Кореи: нулевая ничья с уругвайцами, поражение от Ганы 2:3 (хотя отыгрались со счета 0:2) и волевая победа над Португалией 2:1. 

Первые две встречи корейцы играли по схеме 4-2-3-1, а с Португалией перешли на 4-3-3. Сон Хын Мин, игравший на левом фланге во всех трех встречах, отметился голевым пасом в третьем туре на Хван Хи Чхана, гол которого и вывел корейцев в плей-офф. Помимо него, голами на турнире отметились Ким Ен Гвон, сравнявший счет с португальцами, и Чжо Гю Сон, оформивший дубль в игре с Ганой. Тем не менее, игра корейской обороны оставила немало вопросов.

У корейской сборной проблемы с дисциплиной: игроки заработали пять желтых карточек. Тренер Паулу Бенту получил красную карточку после финального свистка игры с Ганой: причиной тому стала реакция на то, что судья не дал корейцам даже подать угловой.

Прогнозы

Абсолютный фаворит этого противостояния подходит к игре с кэфом 1.28 на свой успех. Ничья в основное время выражена коэффициентом 6.0, а на сенсационную победу корейцев предлагается коэффициент 13.0. Что касается исхода, то кэф на проход Кореи в четвертьфинал составляет 6.5 против бразильских 1.12.

Несмотря на низкую результативность бразильцев, здесь предлагается наиболее низкий кэф на тотал больше 2.5 – 1.8 (на тотал меньше 2.5 дается 2.05). На то, что южнокорейцы не забьют, предлагается 1.72 (против 2.12).

Рекомендуемая ставка: тотал больше 2.5.