2 мин.

Прогноз на матч 1/4 финала чемпионата мира Англия – Франция

Англия

Англичане уверенно справились с Сенегалом, победив 3:0. В минувшей встрече отличились последовательно Джордан Хендерсон, Харри Кейн и Букайо Сака. В последних двух случаях Фил Фоден отметился голевыми передачами.

Харри Кейн, который разогнал первую голевую атаку, наконец-то забил на турнире первый гол, напомнив о своих качествах форварда (в расстановке 4-3-3 против Сенегала он играл на позиции центрфорварда). Лучше всех сыграл левый фланг: игравшие там Джуд Беллингем и Фил Фоден участвовали во всех голах сборной Англии.

У сборной Англии проблем с дисциплиной не наблюдается: ни у одного игроков сборной нет желтой карточки.

Франция

Команда Франции не менее уверенно переиграла Польшу со счетом 3:1 в своей встрече и вышла в четвертьфинал. Дубль в матче оформил Килиан Мбаппе, еще один гол на счету Оливье Жиру. Пропустили мяч французы только на последней компенсированной минуте после пенальти Роберта Левандовского.

Мбаппе в очередной раз доказывает свою роль на левом фланге, забив два гола. В первом случае голевой пас на него отдал Усман Дембеле (правый фланг), а во втором – Маркус Тюрам, который вышел вместо Оливье Жиру на позиции центрфорварда. Сам Жиру благодаря забитому за сборную 52-му голу также обошел Тьерри Анри по числу голов за сборную и стал единоличным лидером этой гонки.

В списке предупрежденных появился в минувшем матче Орельен Тчуамени, однако его карточка в четвертьфинале не должна более действовать.

Прогнозы

В поединке французов и англичан небольшое предпочтение отдается первым: на победу Франции в основное время предлагается коэффициент 2.4. Шансы на перевод игры в овертайм или на сенсационный вылет чемпионов мира без овертайма абсолютно равны (кэф 3.2). Что касается победителя встречи вне зависимости от ее продолжительности, то опять же небольшое преимущество у Франции (1.72 против 2.15).

Исходя из того, какая была результативность у французов и англичан, можно было бы поставить на тотал больше 2.5 с кэфом 2.2, однако поскольку эти команды обладают также отменной обороной, логичнее будет поставить на то, что этот тотал пробит не будет (кэф 1.68). Увидим ли мы голы обеих команд? Шансы примерно одинаковы: 1.95 в пользу «обе забьют – да» против 1.87 в пользу «обе забьют – нет».

Рекомендуемая ставка: тотал меньше 2.5