Наши судьи продолжают чудить, и даже VAR тут бессилен
В центральном матче тура ЦСКА - Краснодар Безбородов трижды останавливал игру из-за подсказок бдительных видеоассистентов.
В первом случае при счете 0-0 мяч попал в локоть Скопинцеву. Формальный повод для фиксации нарушения - рука согнута в неестественном положении, но при этом о намерении сыграть рукой говорить не приходится. Расстояние от локтя до точки прострела Влашича - полтора-два метра. Много это или мало - вопрос на усмотрение арбитра, то бишь достаточно тонкий и политический. Для Безбородова оказалось достаточно.

Один из ключевых эпизодов матча.
Во втором тайме уже при счете 3-0 Мартынович и Шарлия обнимались в штрафной при угловом, держали друг друга оба в течение нескольких секунд, после чего армеец завалился. Перед ними Фьолусон и Дивеев занимались примерно тем же самым, но в их единоборстве никто не упал. Было бы странно поставить на точку в такой ситуации.

Ну и эпизод номер три за 12 минут до конца при счете 3-2: Берг готов замыкать прострел на линии вратарской, и тут ему сзади в ноги влетает Дивеев, даже близко не добираясь до мяча. Стопкадр достаточно размытый, но на видео в динамике контакт более чем очевидный.


Железобетонный пенальти в пользу Краснодара. Должен был быть, но Безбородова даже не позвали посмотреть. Грубейшая ошибка судейской бригады (в первую очередь - видеоассистентов), напрямую повлиявшая на результат.Как я и говорил после шоу имени Матюнина в матче Зенит-Ахмат, VAR - это никакая не панацея, если нормально не работает система подготовки арбитров, и квалификация людей в черном ниже плинтуса.
Почему российским судьям не поможет никакой VAR
В нашем паблике ВК еще больше интересностей по "Зениту", российской премьер-лиге и национальной сборной России. Подключайтесь!
Плюсы и репосты традиционно приветствуются: больше плюсов – больше аналитики – больше текстов! Подписывайтесь на блог, чтобы знать все об РПЛ.
















То даже если мяч отлетел в аут от Берга одновременно прилетевшего в колено Дивеева.
Давайте просто скажем что Безбородов просто испугался Гинера.
Вот и все.
У Гинера большой вес в Российском футболе.
Плюс Ахметова можно удалять,и опять просто испугался в начале матча оставить ЦСКА в меньшинстве.
Акинфеев бы сожрал судью.
Играл бы ЦСКА в ЛЕ или в ЛЧ то конечно все было бы по другому.Как то так.
"Акинфеев бы сожрал судью" - теперь и Акинфеева испугался. Да что ж это за судья такой пугливый?
Я понимаю доводы про слабую компитентность, не успел, не увидел, да даже взятку взял. Но блин испугался вратаря... Это вообще атас! Дон Акинфеев - крестный отец русского футбола!))))
Мнение все знающего "бомжа" 😁
Когда именно Дивеев влетел в ноги Бергу - в момент удара или на десятую долю секунды позже (судя по повтору, там скорее несколько сотых) даже не имеет значения, потому что это все равно фол.
Про "эпизод заигран" мы не слышали. Ясно-понятно.
Потерянных очков в игре с одним из прямых конкурентов жаль, конечно, но еще две трети чемпионата впереди.
Поэтому тут рассуждаю не как болельщик ЦСКА, а как просто зритель. В обоих случаях (с пенальти ЦСКА и этим моментом) формально повод для точки был. Но в первом случае оснований для точки было больше чем во втором. Скажем так - в первом случае скорее был пенальти. во втором скорее не был. Но все на усмотрение судьи, т.к. формально повод был в обоих случаях.
По формальным признакам это чистый пеналь, по духу игры - ну тут можно спорить бесконечно. По духу игры каждый второй пенальти за игру рукой тоже нельзя ставить, но тем не менее судьи охотно применяют формальный подход.
Но вам респект за попытку объективного анализа, на этой ветке от армейских болельщиков эта вроде единственная.
-судья не обязан его использовать.Т.е судья имеющий какие-то свои "личные" интересы,просто может проигнорировать ВАР,а у команды нет к примеру возможности хотя бы один раз за игру обязать судью посмотреть повтор.
Разглядеть был ли тут пенальти или нет,ни судья не боковой на 100% не могли,ассистент судьи у монитора,якобы в ухо судье сказал,что всё хорошо и всё на этом,если бригада изначально "заряжена",то какой смысл в дорогущем ВАРе,такие судьи так и будут перекручивать и "смотреть повторы в нужную сторону"
По факту, на что повлияло это столкновение? Бергу помешали принять мяч? Нет. Дивеев нанес ему травму? Тоже нет. Игрок атакующей команды ошибся, мяч потерял, упустил его за лицевую, дальше в него по инерции врезался соперник. Ну ипацца-срацца фол на пенальти!
Там ниже говорят, что момент уже разобрали, и что ничего там не было. Но ты же у нас дохера самый умный, тебя сам Дзюба читает. Можно поэтому однозначно трепать про "железобетонный пенальти в пользу Краснодара".
Но на самом деле, и то, и это - фол в пределах штрафной, за который по официальным правилам футбола должен быть назначен пенальти.
Все остальное, включая разборы крупных специалистов на МАТЧе, - это от лукавого.