Волгоград-2017. Так выглядит город за 9 месяцев до чемпионата мира
В девяностые сюда приезжали «Нант» с Макелеле, «МЮ» с Бекхэмом, «Бордо» с Зиданом, «Генгам» с Кандела и «Лацио» с Недведом (в Волгограде из них победил только «Бордо»), тогда же здесь начинали Слуцкий, Колодин, Адамов, Алдонин и Павлюченко, но двенадцать лет назад большой футбол в Волгограде заглох.

Появление нового элегантного стадиона на месте Центрального, собиравшего в девяностые по сорок тысяч болельщиков, преобразит антифутбольную атмосферу Волгограда хотя бы на несколько летних дней 2018 года.

Родина-Мать видна в Волгограде отовсюду.

Жилой дом и относительно новая церковь.

Балконы выкрашены в цвета российского флага.

В Красноармейском районе находится самый большой в мире памятник Ленину. Высота – 57 метров, вес – 9000 тонн. Всего в Волгограде – восемь памятников Ленину.

В фонтане на волгоградской набережной наверняка захотят искупаться болельщики. Кто не уместится, может спуститься к Волге.

Волгоградские пляжи необычайно красивы. Иностранным болельщикам несомненно захочется вернуться сюда и после 2018 года.

Чтобы позагорать

Или покататься на лошадках.

Одна из самых высоких статуй мира.

Ее строили больше восьми лет.

Аллея Героев.

Музей-панорама «Сталинградская битва»

Мельница Гергардта – дореволюционное пятиэтажное здание мельницы, ставшее символом жестокости уличных боев в Сталинградской битве.

Памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы».



Новая волгоградская арена будет вмещать сорок пять тысяч зрителей. На последнюю игру «Ротора» – с «Зенитом-2» – пришло 1400 зрителей.

Окончание строительства запланировано на ноябрь 2017-го.



15 сентября на поле арены засеяли траву.


Фото: Gettyimages.ru/Lars Baron (1,8,12,16) ; РИА Новости/Алексей Филиппов (2-4,14,19,20); REUTERS/Maxim Shemetov (5-7,9,10,15,21,22,25); Gettyimages.ru/Getty Images; РИА Новости/Алексей Даничев; Gettyimages.ru/Sandra Montanez, Laurence Griffiths; globallookpress.com/Marius Becker/dpa; vk.com/fgupsportin/АО «Стройтрансгаз»








Вот в этот момент меня порвало.
Если на лодке переправиться на другой берег, там хороший песок, чистый и очень хорошо.
А если показать бетонные плиты со стороны города и в промышленной зоне, то, конечно будет такое впечатление.
P.S. При этом после строительства моста через Волгу, наши люди засрали и тот берег (рядом с мостом).
Родина Мать - это нечто, всем нужно побывать на Мамаевом кургане, друзья!
Иностранцы увидят дома, выкрашенные в цвета флага, новостройки, авось подумают, что город развивается и в стране не так всё плохо.
Вот он, чемпионат мира - прекрасный шанс преобразить десяток крупных российских городов и сделать их более привлекательными для самих жителей и туристов. Нет, мы все деньги, что есть потратим на Москву, перекладывая по 15 разу в одном и том же месте асфальт и бордюры...
А по центрам Екатеринбурга, Волгограда и Самары тем временем без слез пройти нельзя..
Если вам не кажется, что это не совсем здоровая ситуация, то ок - имеете право на мнение. Но утверждать, что здесь не о чем дискутировать, просто глупо. Если уж Собянин с Силуановым такие дискуссии ведут.
Очень много талантливых людей бежит отсюда только закончив ВУЗ, в Москву, Питер, Краснодар, Ростов...
Непонятная судьба ждет и стадион, который строиться сейчас. Он будем необходим только, если Ротор найдет спонсора в виде крупного инвестора и при условии грамотного маркетинга. Разговоры об этом велись и ведутся, но пока воз и ныне там. В Волгограде любили и любят футбол, но футбольному клубу не по карману будет содержать такой объект при условии, имеющихся доходов и маркетинга и проще будет играть на Тракторе или в Волжском.