Томаш Нецид: «В ответной игре с ПАОК постараемся сразу завладеть инициативой»

Форвард ЦСКА Томаш Нецид перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы против ПАОК вспомнил о проблемах в первой встрече и своем голе в ворота греческого клуба.

«Особых сюрпризов в первом матче не было. Мы знали, что у греков крепкая команда с техничными футболистами. Собственно, именно такой она и предстала. Теперь же мы соперника удивим – в такой мороз играть в футбол нелегко.

Правда, в том матче без проблем не обошлось. Сначала никак не могли наладить комбинационную игру и взять мяч под свой контроль. Возможно, это случилось из-за давления трибун. Уверен: в ответной игре подобное не повторится – болельщики будут на нашей стороне и ЦСКА постарается завладеть инициативой с первых минут.

Когда забивал гол в первой игре, хотел нанести мощный удар под перекладину, но мяч срезался с ноги и рикошетом от газона перепрыгнул вратаря и залетел в сетку. Но разве это важно?» – приводит слова Нецида «Спорт-Экспресс».

26 комментариев
    Ответ raulka
    настораживает в нашей игре только одно - что почти во всех матчах долго запрягаем - примерно минут 10-15 - что в прошлом сезоне,что в матче с греками -надо бы Слуцкому поработать над этим
    нету той агрессии с первых минут, что была при Газзаеве... но в какой-то степени это признак класса, обычно всякие анжи и спартаки с самого начала на нас летят, на эмоциях, но через 10 минут наш класс сказывается и мы громим соперника...
    0
    0
    0
    Ответ Sasha-1992
    вы так рассуждаете,камрады, и вроде здраво,а между тем по статистике у нас с 1 по 15 мин в прошлом чемпе забито 10 голов.Больше чем в какой либо другой отрезок матча))) Но и пропущено 5 многовато конечно
    Но это смотря кому забито и в каких обстоятельствах.
    0
    0
    0
    Ответ WO*
    Я ж говорил: удар Томаша особо опасен именно тем, что он почти всегда летит не туда, куда хотел Томаш, но при этом часто залетает в ворота :)). У вратаря не получается заранее подстроиться под его удар. Вот как раз гол ПАОКу - из этой серии. Если бы Томаш залупил со всей силы, как хотел, то попал бы или в защитника или во вратаря. А вот такой скачущий мяч ни защитник ни вратарь не ожидали и ничего противопоставить не смогли.
    За это мы его и любим)) Кстате вот посмотри, голы Томаша, которые приносили нам победы)
    0
    0
    0
    Ответ Alexxx Horse
    Похвальное стремление .Вопрос в том, будет ли сам Томаш на поле, при условии выздоровления Вагнера? ЦСКА всегда будет первым!!!
    думаю будет, но не сразу))
    0
    0
    0
    это уже как хроника. Я тоже так считаю что соперника надо изучать до игры, а коня пришпоривать сразу с начала. ПАОК мы должны худо-бедно пройти, а далее во так впрягаться в игру с Порто недопустимо. Не ломить все рано Лёня не может но и не начинать играть с полноги, а-ля Барса. Мы - не они. Помнится в 92 они в Луже тоже начали шаляй-валяй, не ожидали от ЦСКА прыти и это позволило нам забить первыми.
    я о том же - не с шашками наголо как при Газзаеве, но и не так как сейчас - уж слишком в эти первые минуты оборона у нас уязвима и сильный соперник может за это наказать
    0
    0
    0
    это уже как хроника.
    Я тоже так считаю что соперника надо изучать до игры, а коня пришпоривать сразу с начала.
    ПАОК мы должны худо-бедно пройти, а далее во так впрягаться в игру с Порто недопустимо.
    Не ломить все рано Лёня не может но и не начинать играть с полноги, а-ля Барса.
    Мы - не они. Помнится в 92 они в Луже тоже начали шаляй-валяй, не ожидали от ЦСКА прыти и это позволило нам забить первыми.
    0
    0
    0
    Ответ -70
    Согласен. И первая такая команда уже «скоро» - Порту или Севилья!
    если с ПАОКом не намудим))
    0
    0
    0
    Ответ WO*
    Ну, тут уже другой фактор работает: у нас опытная команда, пропущенным голом нас не сломаешь. Но вот когда мы встретимся с равным или более сильным соперником с хорошо поставленной обороной, один ранний мяч может всё решить.
    0
    0
    0
    Ответ -70
    да, но в но 98 % из этих матчей мы выигрывали)))
    Ну, тут уже другой фактор работает: у нас опытная команда, пропущенным голом нас не сломаешь.
    Но вот когда мы встретимся с равным или более сильным соперником с хорошо поставленной обороной, один ранний мяч может всё решить.
    0
    0
    0
    Ответ WO*
    Тут есть единственный минус - пока присматриваемся и раскачиаемся, часто пропускаем. У нас в прошлом году очень много мячей пропущено как раз с начала матча по 15-ю минуту.
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    да это как раз в тему. Шашки наголо - это при ВГГ такая фигня была. Только при этом даже если не забивали, потом начинали присаживаться. А у Слуцкого все грамотно, присмотреться к сопернику, понять где и как его поймать можно, и постепенно усиливая игру, сделать нужный результат.