Евгений Ловчев: «Уверен, что у игроков сборной России появился страх поражения в Армении»

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что после товарищеского матча, в котором сборная России уступила Ирану (0:1) в национальной команде назрели кардинальные перемены, и отметил в качестве положительного фактора то, что после этой игры у футболистов сборной должны появиться опасения за исход ближайшей официальной игры – матча квалификации Евро-2012 с Арменией в Ереване.

«Страшно перед Арменией. Тревожно, что это «временное правительство» будет свергнуто в Ереване. Горько оттого, что сборная превратилась в закрытый клуб, в который призываются только хорошо знакомые друг другу люди. Они знают, что вне зависимости от того, как проявят себя на поле, свой вызов они получат. Это не команда, это – болото.

Дику пора понять, что этот состав уже делит матчи на важные и не очень, что по ходу матча он не способен перестроиться, зажечься, переломить ситуацию. Это доказано даже не безвольной ничьей в Венгрии еще при Хиддинке или поражениями от Бельгии и Ирана. Это доказано позорной игрой в Мариборе.

Надо меняться. В конце концов и Хиддинк не сразу построил команду, и времени у него тоже было в обрез. И сборную он выстроил в официальных матчах отбора к Евро-2008, и тогда тоже говорили, что нет игроков, что поколение Лоськова, Титова, Смертина - сильнейшее в стране. Но Гус не поверил - и все получилось. Не сразу, в муках, но получилось, чего и Дику от всей души желаю.

Единственным фактором, который сейчас работает на него, является страх поражения в Армении. Не сомневаюсь, у игроков появились подобные мысли. Страх перед небывалым, на всю страну, на весь мир позором – это подчас действенный метод в борьбе с инфантильностью, присущей нашей команде», – приводит мнение Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    108 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Leko
    хоть давно это знал, но когда это из года в год повторяется разве сложно как нибудь подготовиться заранее, складывается ощущение, кому то просто выгоднее проиграть
    Не ищите того, чего нет.
    0
    0
    0
    Тут причина в том,что все ждут,как минимум,игру показанную на Евро 2008,но во первых и там не все игры были стабильны по качеству и во вторых игроки стали старше на 2,5года и мы видим,что это не улучшило их игру. А по качеству,на мой взгляд,та же игра с Словакией была весьма неплоха,даже при отрицательном результате,остальные... да не фонтан,но результат есть.
    Такую игру ждут как максимум, а минимум - это просто биться на поле, а не отбывать номер.
    0
    0
    0
    Прошу прощения ниже написал Уткина вместо Гусева, постоянно путаю)))
    0
    0
    0
    Ответ Фил_Айви
    Да там не только товарищеские. Со Словакией играли хорошо но проиграли, пусть, С Ирландцами играли хорошо, отскочили, пусть. И... всё. Чего я жду от игры сборной? неравнодушия. Если это завышенные ожидания, то ... не хочу спорить. Вам хорошо и ладно. Не нравиться что народ истерит? выключайте спортс.ру и идите на другие сайты, вам наверное хорошо известно что здесь происходит после очередной игры сборной..
    С ирландцами не отскочили, а судья возобновил интригу. Нестабильность в работе-это национальная черта русского человека, а сборная России по футболу-это некий срез нашего общества. Сколько таких работников, которые выбили большую зарплату и на этом решили, что жизнь удалась. А футболисты другие что ли?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А вы нашу сборную со сборной Испании или Германии не перепутали?
    Это ты по-моему чего-то перепутал. Где в моих словах можно наших перепутать с Испанией? (УГ - это унылое г..но)
    0
    0
    0
    а знаете, что самое скверное: То, что до 2018 года абсолютно НИЧЕГО не изменится!!! И на все негодования и обиды болел ВСЕМ в руководстве футбола(да и страны) абсолютно НАПЛЕВАТЬ !!!
    согласен-мы типа из Питера и КГБ и дачи рядом (((((((((((((((((((((((
    0
    0
    0
    Ловчеву пора понять, что учить Адвокаата не его уровень. Его уровень учить Карпина.
    0
    0
    0
    серафимыч не прав.. ничего у них не появится, ибо им все хрен по хрен: пробьются на евро или нет, возьмут их на евро, если вдруг пролезут, или нет, сразу там обосрутся, или выползут из группы - все пох.. как карта ляжет и плывут себе по течению - старость точно уже обеспечена да и детишкам с внуками - возможно тоже..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    В основном товарищеских: Болгария, Венгрия, Бельгия, теперь Иран. А вот со Словакией играли хорошо, но проиграли. Ну а у вас проблема в собственной голове, а более точно- в завышенных ожиданиях от игры нашей сборной. А уровень нашей сборной: Турция, Словакия, та же Ирландия, Швеция и пр. Что вы ждёте от игры сборной? Все ветки уже облазили с истеричными комментариями. Может успокоиться, воды выпить?
    Да там не только товарищеские. Со Словакией играли хорошо но проиграли, пусть, С Ирландцами играли хорошо, отскочили, пусть. И... всё.
    Чего я жду от игры сборной? неравнодушия. Если это завышенные ожидания, то ... не хочу спорить. Вам хорошо и ладно. Не нравиться что народ истерит? выключайте спортс.ру и идите на другие сайты, вам наверное хорошо известно что здесь происходит после очередной игры сборной..
    0
    0
    0
    таких зыряновых и Мамаевых пол Томи или Ростова
    0
    0
    0
    Ответ RealAdept
    Ловчеву пора понять, что учить Адвокаата не его уровень. Его уровень учить Карпина.
    Ну уж тем более ни тебе учить такого человека и бывшего классного футболиста сборной, как Ловчева
    0
    0
    0
    а знаете, что самое скверное: То, что до 2018 года абсолютно НИЧЕГО не изменится!!! И на все негодования и обиды болел ВСЕМ в руководстве футбола(да и страны) абсолютно НАПЛЕВАТЬ !!!
    0
    0
    0
    Ответ REAl
    Гусев вчера коры мочил в своем стиле За что Эрнст его там держит На НТВ+ недавно коментатор,не помню фамилии, итальянский чемпионат коментил,пургу нес так его остранили от работы.Ну эт хоть на платном канале Футбол А тут на первом ТАКОЙ ЗАГОН ВЧЕРА БЫЛ со стороны Уткина, что возникают сомнения в его адекватности вообще,на НТВ + вроде как бухой был,простительно а тут просто кошмар Столько перлов выдал что в один момент хотелось взять блокнот и конспектировать Одна фраза выпущенная из его уст была в точку: НЕ ПОЛЕ А ПЕРСИДСКИЙ КОВЕР, ИГРАЙ НЕ ХОЧУ Это прям про нашу сборную,она и впрямь не хотела да и давно уже не хочет))) БЕРЕГИ СЕБЯ, ГУСЕВ!!!!
    НЕ ПОЛЕ А ПЕРСИДСКИЙ КОВЕР, ИГРАЙ НЕ ХОЧУ-И мне это очень понравилось.
    Но вот я только не понял почему он все время причитал: «на классе, класс, класс команды», я честно пытался найти этот класс...

    0
    0
    0
    Абсолютно согласен с Ловчевым.
    0
    0
    0
    Чемпионам мира 2018года негоже проигровать 44команде мира. Предложение два голландца это мало, бог троицу любит. Гуллита на сборную, а Адвоката в Терек
    0
    0
    0
    ой да ладно какой там страх выйдут проиграют получат бабло и обратно по командам
    0
    0
    0
    Ну да они ща новостей начитаются,что матч куплен и опять будут по полю ходить прогулочным шагом....
    0
    0
    0
    За них Анюков отыграл.Организовал голёшник на ровном месте. Не каждый бы смог заснуть на 90-й минуте матча.
    0
    0
    0
    Ответ Leko
    почему чтобы чтот то выиграть, надо перед этим как следует опозорится, чтобы потом доказывать всем, что это была случайность или конфуз какой то?
    Это национальная черта.
    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
    0
    0
    0
    Ответ Kazim-Kazim
    На поле играли пижоны неприкасаемые не было лидера!!!....Аршавина на скамейку!Позорная игра и футболисты - противно смотреть...лучше бы Булыкин играл бы или Касаев....
    Аршавин то чем плох был? Он и Акинфеев лучшие в матче были.

    Аршавин 3-4 голевые передачи мог отдать, будь вместо Кержакова, Павлюченки какие-нибудь ВанПерси и Уолкоты.
    0
    0
    0
    Инфантильность - вот самое точное слово, характеризующее характер нашей сборной. Ее лидеры, повзрослев и даже перебравшись в самый сильный, самый брутальный чемпионат в мире, так и не избавились от этой черты. Определенно, надо что-то менять в Датском королевстве!
    0
    0
    0
    согласен с Серафимычем
    0
    0
    0
    фурсенко уже договорился о победе ;-)
    0
    0
    0
    Евгений Ловчев: «Уверен, что у игроков сборной России появился страх вратаря перед одиннадцатиметровым»
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    »...Страх перед небывалым, на всю страну, на весь мир позором – ...» _______________________________ Nado-zhe, kak «opustil» Serafimovich sbornujy Armenii.
    это не будет больно))
    0
    0
    0
    ничего у них не появится..уже, видимо, никогда..они теперь уже даже и за деньги играть не хотят...
    0
    0
    0
    И снова истерия!Команда,состоящая из игроков,готовящихся только к официальным играм,сыграла неубедительно на пустом стадионе против команды,которая из трусов готова была выпрыгнуть,чтобы победить Россию.Да,эта сборная не умеет настраиваться на слабых соперников в товарищ играх,но все покажут игры официальные.А пока они не настали,любители бить лежачего будут продолжать нести чушь.
    0
    0
    0
    все будет хорошо
    0
    0
    0
    как вообще можно болеть за это сборище гламурастов
    0
    0
    0
    ну да, Серафимыч, хотелось бы надеется.

    я лично не верю в этих людей.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий