«Подписав контракт с «Интером», Леонардо превзошел Онопко»

Почему болельщики «Локомотива» недовольны трансферной политикой своего клуба? Появится ли в «Спартаке» Павел Погребняк? В чем Леонардо сумел переплюнуть Виктора Онопко? Что будет с «Амкаром»? Эти и другие темы – в свежем обзоре гостевых книг и форумов «Трибуны» на Sports.ru.

ДАМСКИЙ ВКЛАД

Кроме нее самой никто о дамском вкладе в Кубок УЕФА и не говорит))) Про ВГГ, про «гинеравсекупил», про Абрамовича, про Карвалью с Вагнером и Жирковым все слышали, ну и как бы на этом народные герои в принципе заканчиваются. Ни один мой знакомый конь никогда не слышал про Смородскую до перехода в «Локо».

Да что там знатоки ЦСКА) Когда Смо появилась – все  спортэксперты задавались вопросом – «ху из это»? И добавляли это она не из футбольного, а из так называемого «большого «ЦСКА». А связь одного и другого ЦСКА, ну очень призрачная и прослеживается разве что в самовосхвалениях нашей президентши.

Подобные сентенции – «я поднимала из развалин ФК ЦСКА»  похоже на историю Ленина и бревна, когда через пару лет после знаменитого субботника общее количество тех, кто рассказывал о себе, как он нес бревно с Ильичем, перевалило за семь тысяч четыреста человек. Даже Бышовец со своими воспоминаниями более приятен в такие моменты, он хоть действительно олимпионик, а не бухгалтер

Bibigon, гостевая «Аха» («Локомотив») 

РАВНЕНИЕ НА «РЕАЛ»

Сейчас пойдут сгоняемые агентами косяками ноунеймы, типа Тробоков, Станичей и этого, как его там звали... Фло, вроде. Короче, если «Реал» раньше называли «команда Зиданов и Павонов», то нас скоро будут называть «команда Смо и Фло».

Бирбюльбек Сажапов, гостевая «Аха» («Локомотив») 

РУССКИЙ РАЗМАХ

Ну, я так и знал. «Нафига нам Месси и Вилья, вон Форлан как исполняет, его и надо брать», а в результате Мареничи, Адамовы, а купят, конечно, какого-нить Корчагина миллионов за 8, и еще с этого несчастного Корчагина будут бабки за попадание в состав выгрызать... Эх, невеселый новый год… И ведь даже не напишешь – «я верю в тренерский гений Красножана и в то, что он из Корчагиных сделает чемпионскую команду!»... Нет больше Ярцевых на полях русских)))) 

Mr_Beet, гостевая «Аха» («Локомотив») 

ПОЗАВИДОВАЛИ  НА СЕКУНДУ

Обзвонил всех знакомых болел из вражеских диаспор коней, свиней и «Зенита», натрендел, что  мы подписали Форлана. Послушал как звучат фразы «Та вы ох...ели», «Капец, а вот наши козлы ничего не могут», «Ничего себе, вы...».

Все побежали завистливо читать интернет. Щас откроют... а там..... та-да-да-дам....Маренич!!! Сладкий сон))) Жалко что сон (( 

Bibigon, гостевая «Аха» («Локомотив») 

ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ?

А кто такой Форлан?? Это тот лузер, который с еще одним лузером Агуэро в 2007 даже у АФБ выиграть не смогли?? Еле на ничью отползли, и то потому что АФБ кучу ошибок наделал) 

mnb, гостевая «Аха» («Локомотив») 

РЕШЕНИЕ ВОПРОСА

РФС таки не изменял трактовку понятия легионер. Имхо Гинеру стоит в таком случае довести  ситуацию до абсурда, чтоб Фурсенко за голову схватился. Надо демонстративно сделать российские паспорта Вагнеру, Чиди и Шембе. 5 лет пребывания в  России у них есть. Так что все вроде законно получится :) И заявить парней как нелегионеров.

AlexE+, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

СИЛЬНЕЕ ВСЕХ

Если представить, что завтра введут лимит по ТШ, то из россиян, кого лично я, безусловно, вижу в составе 3-4 человека: Анюков, Денисов, Керж (даже при условном Кураньи будет стабильно игроком ротации, матчей 20 за сезон выйдет) и Быстров (когда здоров), так же Зырянов, Широков и наша молодежь (Канунников и Ионов) – игроки ближайшего резерва. Никакие Бухаровы, Семаки, Габуловы не нужны просто. Думаю, в нынешних условиях при таком подходе могли бы сколотить очень приличный коллектив для битв в Европе. Может Дедушку Мороза попросить...:) 

S.J., форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru) 

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ЛИМИТЕ

Я не понял, а что, в «Спартаке» много хороших паспортистов? Не, я понимаю, что Погреба у  нас не будет, но меня удивляет позиция людей, которые его кандидатуру сразу отмахивают, у нас такая ж… с паспортистами и конкуренцией, а вы отказываетесь от довольно крепкого по европейским меркам нападающего, да еще и с паспортом.

Grigori86, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru) 

НЕ БОЙТЕСЬ ПРАВДЫ

По Погребняку. Тем, кто против, нужно писать: я очень  на него обижен, он сделал мне больно. А не фигню про полено и не футболиста. Комбаровы наверное невероятные технари. По Широкову. Тем, кто против, нужно тоже прямо писать: у меня комплексы перед «Зенитом», я не хочу игроков из Питера, а не придумывать фигню про второго Быстрова и что-то там еще.

Stiffle, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru) 

УТОПИЯ

Мне тоже хотелось бы, что в моем клубе играли только свои воспитанники или в принципе российские игроки. И при этом «Спартак» будет вполне успешен в плане спортивных результатов. За своих и болеть приятнее. Но, к сожалению, это из области фантастики. Да, вроде бы и школа работает, и дубль на первых ролях, и игроки есть перспективные.

Но, по моему скромному  мнению, «Спартак» это не благотворительное  общество, а профессиональный клуб со своими интересами и серьезными задачами. Если молодой игрок не сумел закрепиться в основном составе, то это по большей части  только его вина. Да, конечно, бывают разные нюансы и игрок, отпущенный из команды, достигает успехов (к примеру, Паша Погребняк), но все-таки это исключение из правила. Наши многие молодые игроки (может быть за исключением Дзюбы и Яковлева) в аренде в клубах второго эшелона, тоже не на ведущих ролях и особо не прогрессируют. Наверное, потому что все их устраивает: деньги платят, много не требуют. И зачем нам такой балласт нужен в команде?

zeron, гостевая ВВ («Спартак») 

НАШ ПУТЬ?

«Говорят», что кэптэн хрюша Алекс зачесался на родину. В «Коринтианс», карнавалы, загорелые булки и семью. Ферма вряд ли отпустит, и недовольный кэптен будет долбать мозг еще одной загорелой хавронье... Которая, надеюсь, перестанет ломать вратарей и задумается о своем величии. Из-за чего перестанет играть вообще. Мы уже вроде ходили этими тропами, да, нет?

no_one, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ПЕРЕПЛЮНУЛ

«После Рождества  «Интер» объявит о заключении контракта с Леонардо»… Вот, а вы говорите «Онопко там с конями...)) Леонардо даже дальше пошел.

IT-consultant, гостевая ВВ («Спартак») 

СПАСЕМ?

«Амкар» занял полупозицию до 15 января. Неужели «Зениту» придется кого-нибудь там купить в рамках матпомощи?

Таня, гостевая ZIA («Зенит») 

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ФУТБОЛЬНЫЙ ГОРОД

А как-нибудь «Аланию» теперь вместо «Амкара» вернуть нельзя? Тут еще «Сатурн» с «Томью» могут сподобиться, не потянуть предстоящие полтора сезона, кем их тогда менять? Так и команд на росгосужас на следующий год не напасешься... С кем канителить-то полтора года в одном котле? Между тем, в Воронеже «Факел» возродили. Ему бы сейчас хоть в вышку сразу... Но надо еще тягомотить во второй лиге 2011/2012 гг.. Где справедливость?

Shеmbа, гостевая Офи.гест (ЦСКА) 

СТРАННЫЕ ДЕЛА

У меня есть свое мнение, что когда долги команды «Крылья Советов» стали известны и наша команда может прекратить выступление в чемпионате в 2010 году все болельщики во всех городах России кроме Санкт-Петербурга были только рады и все хлопали в ладошки, что в городе Самара не будет команды. И никто даже хорошего слова в адрес команды, а футболисты стали уходить в другие клубы. А с «Амкаром» и «Сатурном» все болельщики и команды других команд стали их жалеть. Где справедливость или это с командой «Крылья Советов» спланированная акция? Может, я неправ.

dqek70, гостевая «Крыльев Советов» 

СЕМЬ НА СЕМЬ

Нарастающие, как  снежный ком, в течение сезона, финансовые проблемы у некоторых  наших клубов достигают своего апогея по окончании сезона. Два клуба  должны были покинуть ПЛ в прошлом  году, но один из них чудом (и стараниями неравнодушных болельщиков) спасся. Два клуба, боровшихся за выживание в этом году, вполне могут не принять участие в следующем чемпионате Премьер-лиги. Думаю, по окончании следующего календарного года вполне возможно повторение подобной ситуации.  

Интересно, вот что. Если два клуба (вероятнее всего, с нижних этажей турнирной таблицы) снимутся по окончании двух первых кругов сезона 2011-2012, то за места с 9-го по 14-е оставшиеся 6 будут играть ради собственного удовольствия? Или  всех разделят на две семерки?

Gra_f, гостевая «Крыльев Советов» 

НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ

В общем, никакой  ясности по-прежнему нет. Чупраков, конечно, прав, что необходимо менять систему управления, добавлять новые элементы, улучшать что-то. Но это в любом случае не гарантирует того, что ситуация, которую мы все сейчас видим, не повторится. На этой системе 50 на 50, деньги болельщиков, магазины атрибутики не прожить без мало-мальски сносного спонсора. У всех они есть. Отберите у «Спартака», ЦСКА или «Локомотива» их спонсоров и тогда увидите, что от них останется, хоть у них и эффективный менеджмент, но они посыпятся, через сезон два, но посыпятся.  

И этот первый дивизион не оправдан. В премьер-лиге, тоже можно искать инвестиции, продавать игроков, бороться, в конце концов – от строчки в таблице ведь тоже деньги капают. Тем более полтора года чемпионат следующий, как все горят. Надеюсь над этим они и будут думать до 15го января. Хорошо думать. 

Nordlex, гостевая «Амкара» 

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК

Может было внизу, а  сделать «Амкар» АО и выпустить  акции (49,9%), которые бы могли купить болельщики и тем самым пополнить  копилку бюджета – реально? Быть акционером клуба, как сделано в Барселоне. Пермские предприятия также могли бы быть вовлечены в дело. Или не акции, а какие-то векселя, типа 1 штука = 1000 руб. А что классно, взял жене подарил на Новый Год «кусочек» «Амкара» : ))

Убитый, гостевая «Амкара» 

ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНО

Я вот думаю, Орлов Гена – телекоммент – фан «Зенита», Орловский – журналист Смены – фан «Зенита»... если «Рубин» на матч с «Зенитом» поставит Арлаускиса, то знаю результат. Статистика может и врет, но тут логика))

Зимний, форум болельщиков ЦСКА («Трибуна» Sports.ru) 

32 комментария

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
С Арлаускисом не в тему совершенно. Орел по-литовски совсем по-другому будет. Насчет Леонардо - не ожидал, что так легко согласится. Согласен с armans на его счет.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Zenitochka
Вы не правы, с первым голом рикошет случился, а когда Хусти забивал, там защитники стояли, а не вратарь. С Арлаускисом всё в порядке.
Ну что ж Вы в самом деле...
Арлаускис - хороший вратарь.
Зенит- чемпионство заслужил.
Все хорошо! И этта... побольше юмора! о))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Botsman
Вот в том то и дело все, что «стоял». Играл бы, было бы 2:0 о)))))
Вы не правы, с первым голом рикошет случился, а когда Хусти забивал, там защитники стояли, а не вратарь. С Арлаускисом всё в порядке.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Zenitochka
Стоял Арлаускис против Зенита, и что? Результат стал 2:2. Где логика? :)
Вот в том то и дело все, что «стоял». Играл бы, было бы 2:0 о)))))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Ответ Steiner
Митя КРУТ!!! В заголовок попал..)))
Звезда.
Даже не здоровается теперь.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ ПРБ_01
Интересно, куда жена Убитому засунет кусочек Амкара?
блин, это мой коммент с геста Амкара )) моя девушка (считай жена) уже сказала что оторвет мне голову : )
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Леонардо добьётся с Интером больших успехов ИМХО
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Убитому: да кому он нафиг нужен, кусочек амкара?он и целый не нужен))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
dqek70 сломал мозг х_х хоть бы отредактировали чутка...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
AlexE+ по делу.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Уберите спонсоров у ЦСКА и Спартака. И мы посмотрим , что от них окажется. Передайте ГЛУПОМУ болельщику из Перми, что с этими клубами будет все нормально, потому что они ЧАСТНЫЕ
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Митя КРУТ!!!
В заголовок попал..)))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
да уж..Леонардо просто что-то невозможное сделал. Деньги..
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Stiffle заслуживает уважения своей адекватностью и логикой.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
«Мне тоже хотелось бы, что в моем клубе играли только свои воспитанники или в принципе российские игроки. И при этом «Спартак» будет вполне успешен в плане спортивных результатов. За своих и болеть приятнее. Но, к сожалению, это из области фантастики. Да, вроде бы и школа работает, и дубль на первых ролях, и игроки есть перспективные.»
Эта гордость тем что дубль на первых ролях умиляет) Можно подумать они среди лидеров в европейской лиге чемпионов дублёров, а не российском турнире деревянных полен.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Маренич круче Форлана. Болелы Локо потерпите и всё образуется!)))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Я вот тут подумал про Лео,неужели он считает что переход в Интер это плевок в сторону Берла? Да гадил на него Берл с высокой колокольни.Это был плевок в сторону болел Милана которые провожали его со слезами на глазах. Еще 22 октября он говорил что любовь к Милану не позволит ему возглавить Интер и вот тебе на....Наверняка Моратти уволит его в конце сезона и тем самым он останется у разбитого корыта,потеряв любовь Миланистов которую он наживал 13 лет dry.gif
Идем дальше что хорошего в нем как тренере?Ничего,все делалось с подсказки Тассотти. А неумение делать замены? Сколько раз он тупо держал на поле бревноелло который ничего не мог при этом не выпуская Хунтелара? Один раз выпустил его и тот сделал дубль,но это было один раз! Я уж не говорю про Бонеру который косячил неподетски а на скамье сидел Альбетрацци который бы играл не хуже этого дерева.
Ах да главный аргумент,Милан занял с таким составом третье место. Все верно только это благодаря Роналдиньо который пахал только ради ЧМ,но никак ради Милана как теперь выясняется
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Моратти конечно же чудак. Убрал одного идиота нанял другого. Леонардо даже не тренер. Квалификации у него нет. И что он такого показал в Милане, что заслужил доверия президента Интера ?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
удивительно адкватный по меркам поросят, Stiffle
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Почему этот комментарий отображается именно так?
Мы сделали этот комментарий менее заметным для всех, потому что его рейтинг опустился ниже -4 или у автора комментария общий рейтинг ниже -100
У нас Орлов и Орловский, а у них - Уткин и Гусев.
Симптоматичненько...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Стоял Арлаускис против Зенита, и что? Результат стал 2:2. Где логика? :)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
А еще когда то хотели премьер лигу расширять. Тут при 16ти свободные вакансии образуются. Второй год подряд пахнет тем, что выход в премьер из первого дивизиона пройдет не по спортивному принципу.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Почему болельщики «Локомотива» недовольны трансферной политикой своего клуба?

смешной вопрос!!!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Introspective
Моратти конечно же чудак. Убрал одного идиота нанял другого. Леонардо даже не тренер. Квалификации у него нет. И что он такого показал в Милане, что заслужил доверия президента Интера ?
Это примерно как Фурсенко Адвокаата позвал. Недолго думая.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ ЕдРо
Уберите спонсоров у ЦСКА и Спартака. И мы посмотрим , что от них окажется. Передайте ГЛУПОМУ болельщику из Перми, что с этими клубами будет все нормально, потому что они ЧАСТНЫЕ
Ога ога. Во-первых там ещё «Локо» было, о котором ты умолчал, а во-вторых «Лукойл» живёт пока Путин в настроении, да и Башинформсвязь (или кто там ЦСКА спонсирует?)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий