• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Милован Райевац: «В серии пенальти у уругвайцев было психологическое преимущество»
12

Милован Райевац: «В серии пенальти у уругвайцев было психологическое преимущество»

Главный тренер сборной Ганы Милован Райевац поделился впечатлениями от матча 1/4 финала ЧМ-2010 против Уругвая (1:1, 2:4 по пенальти).

«Это футбол. Матч получился крайне сложным, особенно учитывая тот факт, что в 1/8 финала нам уже пришлось играть 120 минут. Пенальти был шансом добыть путевку в полуфинал, но мы не смогли его реализовать.

В серии пенальти у уругвайцев было психологическое преимущество. Все случилось очень быстро. Я даже хотел сменить голкипера, но не сделал этого.

Гана отлично сыграла на этом чемпионате мира, мы хорошо проявили себя в каждом матче. Но сегодня нам не хватало двух игроков – Айю и Менсы, их отсутствие действительно чувствовалось», – цитирует Райеваца AFP.

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Раеваца очень жаль, Гиана тем более, но это и есть футбол. Очень обидно, что одна из двух этих команд проиграла.
Играли достойно.Возможно надо было сменить вратаря, или первый пенальти должен был быть более хладнокровный пенальтист-защитник.
Ответ zhirov
Играли достойно.Возможно надо было сменить вратаря, или первый пенальти должен был быть более хладнокровный пенальтист-защитник.
Надо было пенальти в конце матча бить Боатенгу, и один из первых пенальти также ему и ещё Аппиа, единственные настоящие хладнокровные опытные мастера в команде. Ещё Мунтари был, но его убрали.
Респект этому тренеру
Но сегодня нам не хватало двух игроков – Айю и Джона Менсы

того Джона Менсы, который отыграл весь матч и смазал пенальти?
Ответ ilyavm1
Но сегодня нам не хватало двух игроков – Айю и Джона Менсы того Джона Менсы, который отыграл весь матч и смазал пенальти?
однофамильца
не Джона, а Джонатана
Я был уверен в победе Уругвая в случае серии пенальти.
деиствительно не повещло
сам тренер ганцев заметно нервничал всю вторую половину матча, будто чувствовал. уругвайский выглядел упертым. от тренеров тоже многое зависит..
при этом райевац сделал отличную команду! большой ему респект
Конечно, с пенальти даже лучшие пенальтисты промахиваются, потому что не учитывается психологический фактор, ещё плюс, усталость и т.д.
Гана по праву была лучше и достойна была выхода в полуфинал. А Суарес поступил так, как хотел, спасая свою команду от вылета, но от этого Гане не становится легче, потому что то ли видеть забитый гол в сетке ворот, то ли играть в лотерею с пенальти.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем