1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Захаров: «Возможно, главного судью матча Словения – США строго не накажут»

0

Игорь Захаров: «Возможно, главного судью матча Словения – США строго не накажут»

Арбитр ФИФА Игорь Захаров прокомментировал отмену гола сборной США в матче чемпионата мира-2010 со Словенией (2:2).

«Если арбитр поднял руку, а значит, зафиксировал офсайд, то он, безусловно, совершил грубую ошибку, потому что положения «вне игры» там точно не было. В таком случае, впрочем, вина ложится не на него, а на лайнсмена – в подобных ситуациях именно он несет ответственность. Поэтому, возможно, что главного судью строго не накажут.

Если же речь идет о каком-то другом нарушении, то в момент подачи в штрафной сборной Словении чуть ли не по полкоманды держали друг друга», – цитирует Захарова «Спорт-Экспресс».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Блаттерашка ему громадную премию выпишет и орден за заслуги перед футболом.
Правильно судья ФИФА говорит: пендосы нарушали...
ОтветВuratino
Правильно судья ФИФА говорит: пендосы нарушали...
Что они нарушали? На повторе видно что мало того что США ничего не нарушали, так ещё пол команды их держали Словенцы обеими руками обхватив и не отпуская, а некоторых вообще толкали.
Лайнсмен не может быть виноват, потому что он не подымал флажка.
Это исключительно главный начудил.
Его не надо наказывать. Он и так наказан Богом. Только очень больной человек может дать желтую карточку за то что мяч попадает игроку в лицо и отскакивая задевает руку. А наказывать надо тех кто дает судить матчи чемпионата мира людям без извилин.
думаю он еще плейофф посудит. щас ФИФА начнет своего отмазывать. как было с рукой Анри.
Ничего этому малийцу не будет. ФИФА не любит наказывать судей
Думаю, это его последний матч на турнире. Правильно сказано ниже - лайнсмен офсайд не фиксировал.
Желаю Словении почётного 3 места в группе, а США хотя бы 1/8
Мы и не сомневаемся, что не накажут.
Если не хотят вводить видеоповторы, то пусть хоть этих дополнительных судей введут, только побыстрее. У же нет сил смотреть как какие-то идиоты со свистком портят игру.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем