Бельгийское издание принесло извинения Ломбертсу за выдуманное интервью

Бельгийское издание Voetbalkrant принесло извинения защитнику «Зенита» Николасу Ломбертсу за выдуманное интервью, в котором, в частности, футболист якобы давал взятки работникам российского ГАИ, пил водку с одноклубниками, критиковал питание в клубе и насмехался над главным тренером команды Диком Адвокатом.

Издание связалось с игроком, извинилось перед ним, а также убрало лжеинтервью со страниц своего сайта.

«Рад, что этой истории пришел конец. Никогда не позволял себе оскорблять ни Россию, в которой чувствую себя своим, ни тем более главного тренера «Зенита». Для меня репутация среди болельщиков очень важна», – цитирует Ломбертса «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Таких людишек и журналистами-то язык не поворачивается назвать.
    0
    0
    0
    Таких людишек и журналистами-то язык не поворачивается назвать.
    Абсолютно обычные журналисты. Таких много.
    Вот Московский Комсомолец или Комсомольскую Правду почитай.
    0
    0
    0
    Ответ ==CSKA==
    народ, а можете это интервью кинуть)
    Красные дьяволы
    «Надеюясь в будущем вернуться в национальную сборную. Амбиции для этого есть, и возможности тоже. Рене Вандерейкен (главный тренер сборной - прим. моё) несколько раз звонил, интересовался как мои дела. Хорошо, что они меня не забывают, даже когда я не играю. Значит они ещё считаются со мной. Но для начала я хочу вернуться в футбол и достичь результата с Зенитом. А остальное приложится.»

    Кубок УЕФА с гнильцой
    «Вы можете себе представить, чтобы Бавария взяла деньги ? А Глазго Рейнджерс ? В финале играют для славы, а не из-за денег. В Манчестере, так рядом с домом. 120 тысяч шотландцев. Такие матчи не продаются. Редкостное говно. Я думаю, тому кто придумал это ковбойскую историю в России лучше не появляться. Путин и Медведев - наши фаны.»

    Фанат Де Смета
    «Я большой фанат Стейн Де Смета (Stijn De Smet). Я обожаю смотреть как он играет. Его по-прежнему недооценивают. Когда он в форме, я считаю его одним из лучших игроков Бельгии, с его непредсказуемыми действиями на поле. Когда я играл против него в турнире дублёров, было очень непросто. Уверен, он талантливее Де Суттера (играл вместе с Де Сметом в скромном Серкль Брюгге. Недавно перешёл в Андерлехт, а Де Смет так и остаётся в Серкль - прим. моё). Я считаю, что он запросто мог бы перебраться в Россию.»
    0
    0
    0
    Ответ ==CSKA==
    народ, а можете это интервью кинуть)
    Pitanie
    «Мне приходится часто питаться в ресторанах. Я с удовольствием бы ел больше дома, но в магазинах здесь вы просто не найдете хорошего мяса или рыбы. У меня нет никакого желания похудеть на 5 кг и от этого ослабеть. В принципе, на базе можно обедать каждый день. Но это есть невозможно. Наш тренер Дик Адвокаат обедает на базе ежедневно. И постоянно, вместе с моим хорватским партнёром по команде, мы прикалываемся над Диком из-за этого. Наверное, в своей Голландии они там привыкшие к молоку с бутербродами.»

    Идолопоклонничество
    «Я более известен в Петербурге, чем в Бельгии. На улице, в супермаркете ко мне подходят и благодарят. Если обедаю в ресторане, подходят с мячом и просят расписаться. У меня с этим нет никаких проблем. После тренировок я тоже с удовольствием задерживаюсь ради автографов. Все супергерои проезжают мимо, но все равно народ их любит. В Бельгии на тебя сразу бы навесили ярлык сноба, в России же шутливая надменность в порядке вещей. Футболистам позволено многое»

    Les nouveaux riches
    «Я нормально отношусь к манерам русских. В прошлом, из-за инфляции они всё могли потерять в один день. Завтра может произойти тоже самое, из-за этого они предпочитают больше тратить сегодня. «Лучше 10 лет в шоколаде, чем всю жизнь однообразно», сказал мне один приятель. Мы смотрим на это иначе, поскольку более привыкшие к достатку.»

    Матрёшки (обыгрывается название известного бельгийского сериала про завоз в Бельгию «прости-господи» из Восточной Европы - прим. моё)
    «В России на улицах полным-полно красавиц, и все они в поиске. Женщин на самом деле больше, чем мужчин. Они об этом знают и этим пользуются. «Не получится с этим, попробую с другим.» Меня конечно тоже не обходят стороной, но моя подруга знает, что ни с одной русской у меня ничего не может быть и доверяет мне.»
    0
    0
    0
    Ответ ==CSKA==
    народ, а можете это интервью кинуть)
    Жизнь в России
    «Мне нравится русский менталитет, и я отлично мог бы тут жить, будь моя подруга рядом со мной, но к сожалению она не хочет оставаться в России. Бельгия стала каким-то полицейским государством в последнее время. Каждые пять метров стоят фото-радары, и каждый день только и принимаются новые правила да законы. Возможно, Россия коррумпирована, но по мне так лучше заплатить 50 евро гаишнику, чем ездить повсюду с ограничением в 30 или 50 км/ч.»
    «Как у игрока Зенита у тебя появляется больше свободы. Они тебя не могут арестовать и притащить в отделение. Начальник милиции - большой фанат Зенита. Приволочешь в участок игрока Зенита - жди увольнения. Игроки Зенита популярнее кинозвёзд.»
    «Для моей подруги всё немного по-сложнее. Её социальная жизнь остаётся ограниченной, но я никогда не слышал, чтобы она жаловалась. Я уважаю её за это. Все свои дела она приостановила. Если я её брошу, для неё это будет катастрофа. К счастью, никаких предпосылок к этому нет.»

    Развлечения в России
    «Периодически мы выбираемся с игроками куда-либо, выпить водочки. Раньше я пил водку, смешивая с колой, но лучше в России этого не делать. Иначе это превращается в «нет, нет, нет», они тащат новый стакан и наливают тебе чистогана. Но хорошая водка может быть действительно вкусной. Да и на утро никакого похмелья. Русская музыка мне тоже местами нравится. Типа обычной данс-музыки, но всё-таки несколько другая, чем у нас. И все развлечения намного более декадентны, чем в Бельгии. Когда мы идём куда-то, будь готов выложить до 3.000 евро за столик.»
    0
    0
    0
    Ответ ==CSKA==
    народ, а можете это интервью кинуть)
    Ломбартс: «В России полиция не может меня арестовать»

    Зенит Санкт-Петербург принимает сегодня вечером Штутгарт в рамках розыгрыша Кубка УЕФА. Русские играют без Николаса Ломбартса, который по-прежнему восстанавливается после травмы колена. Так что, у нас достаточно времени поговорить о его русской авонтюре.

    18/02/2009 (01:42) | 20 реакций | Прочитано 3914 раз
    http://www.voetbalkrant.com/nl/nieuws/lees/2009-02-18/lombaerts-politie-mag-mij-in-rusland-niet-arresteren

    Ломбартсу удалось закончить 2008-й год в позитивном ключе. После длительного восстановительного периода он отыграл два матча в ЛЧ. Вскоре после Нового Года судьба-злодейка вновь постучалась в двери. У западного фламандца опять обнаружились проблемы с левым коленом.

    «С такой травмой ещё можно жить», согласно Ломбартсу. «Не такое уж я футбольное животное, к тому же, в жизни могут произойти вещи гораздо менее приятные, но всё-таки прошлый сезон был ужасен. Хуже момента для травмы и не придумаешь. Сколько раз в жизни тебе выпадает шанс выиграть Кубок УЕФА ? А поехать на Олимпийские Игры ? Конечно же, хорошо, что эта травма настигла меня в Зените, а не в Генте. В Бельгии мне бы пришлось жить на поступления от медицинского страхования. А в Зените я по-прежнему просто получаю зарплату. Во всём нужно уметь находить позитив».
    0
    0
    0
    А интервью-то ржачное получилось!))
    0
    0
    0
    Позорят профессию, козлы(
    Интернет убивает журналистику... с тех пор, как его придумали, в профессию хлынули толпы дебилов, которые ни черта кроме поиска в Сети делать не умеют((
    0
    0
    0
    Слава богу, извинились перед Николя!
    0
    0
    0
    и больше ни ни,про Нико всякую херь писать
    0
    0
    0
    24 февраля
    Лига Чемпионов:
    на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1




    26 февраля

    Кубок УЕФА:
    на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1

    0
    0
    0
    Ломбертс - молодчик!
    0
    0
    0
    Типа взяток гаишникам не давал )
    0
    0
    0
    народ, а можете это интервью кинуть)
    0
    0
    0
    Легко отделались клоуны.
    0
    0
    0
    пускай еще нам за моральный ущерб заплатят..
    0
    0
    0
    Хорошо бы Ломбертс еще бабосов с журналастов отжал.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий