Леонардо объявил об уходе с поста главного тренера «Милана»

Главный тренер «Милана» Леонардо официально объявил, что по окончании этого сезона он покидает свой пост.

«На встрече с руководством клуба сегодня утром мы приняли решение объявить о том, что клуб и я расстаемся после этого сезона», – цитирует Леонардо Reuters.

Леонардо провел на посту главного тренера «Милана» один сезон, по итогам которого «россонери» заняли третье место в серии А. Завтра «Милан» проведет матч заключительного тура чемпионата против туринского «Ювентуса», который станет последним для Леонардо на тренерском мостике миланцев, но на турнирное положение команды эта встреча не повлияет.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    115 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Не пойму, че так некоторые здесь переживают по поводу отставки Леонардо ? Ведь есть много трнеров получше него. Вот кого-то из них и возьмут.
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    ты там видишь букву «с»? ) Там написано «Игре Челси». Эт когда ты мне хотел рассказать в какой футбол эти товарищи играют, во времена бытности там одного известного тебе украинца. Твой тогдашний анализ был и смех и слёзы. Только если не помнишь о чём была речь, то не надо мне опять писать, что я говорил, того чего не говорил )
    А это тогда когда ты писал, что-то вроде: Челси должен был перестроить игру под Шевченко, а не Шевченко подстраиваться под Челси. В конце концов все упиралось в фигуру Моуриньо, а он в Италии преуспел. Как в Николаеве с погодой? Дожди давно были? Лужи есть?
    0
    0
    0
    Спасибо!
    Безумно нервный сезон вышел, который сократил болельщикам жизнь на пару дней)
    0
    0
    0
    скатертью дорога! теперь, что Локомотив Казахстан? или к Узбекам?
    0
    0
    0
    До чего Опиум уныл со своим диструктивным мышлением. По теме могу только сказать, что склероз в ранние годы - это печально ) Ну и довести до сознания, что минимум половину всего опасного Интер создавал за счет быстрых переходов из обороны в атаку.
    0
    0
    0
    Адьёс,Амиго!
    0
    0
    0
    Интересно, были ли реально светлые и умные мысли из двенадцати с половиной тысяч постов. А то вспоминаются только сливы, съезды и тупые наезды
    0
    0
    0
    Заведи себе блог. Первый подпишусь)
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Так будет пока не изменяться приоритеты у Берлы. Судя по всему сейчас задача - держать Милан на плаву (зона ЛЧ), и эта задача на ещё не один год ) Кстати пологаю изначальный расчет был на то что Леонардо провалит сезон, и это будет отличная отмазка по поводу топтания на месте. Мол сменим слабое звено и все будут довольны ) А Лео неплохо себя проявив смешал карты и теперь всё выглядит абсолютно неоднозначно даже для тех кто не в теме.
    Берла и тем летом если помнится хотел то Райкарда то МВБ. Лео это креатура Галиани,так что пшиканье Сильвио по сезону вполне логично. Появился повод(типа слили скудо весной)-пшел отсюда

    Объясняться будет Галиани а президенте лучше отдохнет на вилле в Сардинии))
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Привет ) Как это не будет усиления? Вон уже под нового тренера Йепеса закупили )
    Привет

    Тока контракт подписал и травму получил. Миланлаб не останется без пациентов))

    Грустно на самом деле все это
    0
    0
    0
    удачи Леонардо, временами Милан неплохо играл при нем
    0
    0
    0
    Ответ ilby
    в вэстхэм?
    В Айронс его не возьмут квалификацией не вышел!
    0
    0
    0
    Ван Бастен
    0
    0
    0
    Неоднозначный сезон.
    3-е место вроде неплохо в нынешней ситуации, но команда без яи.. характера.
    Да и игра аля Барса мне не нравится, это всё для матчей с уг хорошо, а с сильными клубами (интер и мю) выглядит жалко.
    Лео спасибо за всё и удачи.
    0
    0
    0
    Лео, спасибо за всё.
    0
    0
    0
    Ответ kmirsky
    Такое ощущение, что Лео - Робин Гуд с белыми крылышками за спиной, а Берл и его команда - злые вонючки-мафиозо, что ни шаг, то кровь невинных жертв летит во все стороны... Хорошее болото, однако))) Я бы туда куликом хоть завтра пошел, даже при всех брожениях, что там сейчас идут)))
    В чем же дело,пиши резюме да отправь. Судя по энтузииазму и небольшим запросам есть шанс решить вопрос положительно)

    Н надо упрощать,Леонардо нормальный мужик проведший в команде 10 лет и подставивший боссам плечо когда все нормальные тренеры послали их в места богатые дичью. Но Лео хоть и свой но тоже хочет развиваться и расти-с этим составом это не возможно,он это и не скрывал в отличии от плюшевого Анчелотти например и думается это главная причина его отставки
    0
    0
    0
    продайте пато
    0
    0
    0
    Кинули Лео,вот тебе и 10 лет в красно-черной «семье»

    Спасибо за то что хоть попытался осушить это болото
    0
    0
    0
    Третье место - не так уж плохо.
    0
    0
    0
    ну в целом на твердую 4 отработал. удачи!
    0
    0
    0
    Ну что-ты врешь да врешь. Я эти два матча нет нет да и пересматриваю. На контратаках Интер играл только в меньшинстве. А в чем уж ошибся Леонардо - это другой вопрос
    0
    0
    0
    Опиум, кто бы говорил про лужи и съезды )

    Если мы покопаем только эту страницу, на которой ты как обычно ничего своего не говорил, только пытался ткнуть другим, то уже находим:
    «Из 6 голов, Интер помомему не забил ни один в контратаке. Разве что скидка Абате с огромной натяжкой»
    Это в то время, когда голов в контрах было два, тот что ты сам вспомнил и пеналь когда убежал Это’о.

    Далее:
    «Потом подменил контратаки на быстрый выход из обороны в атаку.»
    Контратаки сами по себе - быстрый переход из обороны в атаку. Определяющим фактором тут можно только назвать количество защитников которые успели или не успели вернуться в свои зоны.

    Хит программы:
    «Челси должен был перестроить игру под Шевченко, а не Шевченко подстраиваться под Челси. В конце концов все упиралось в фигуру Моуриньо, а он в Италии преуспел»

    Как мы видим, во-первых судя по всему Опиум не в курсе что первые пол сезона игру Челси таки перестраивали на два нападающих, но из этого ничего не вышло ввиду заточености команды под 4-3-3. Во-вторых, как мы видим, правильность решения проблемы Шевченко возратом к 4-3-3 подкреплена тем, что... (барабанная дробь) Мауриньо достиг успехов с Интером. Неопытный читатель сперва подумает, а какая тут связь между правильности подхода в Чесли к последюущим результатам с Интером? И правильно подумает - никакой. Маур не решил проблему Шевченко, он ей просто не занимался, и в итоге Челси ничего не выиграл за этот период. (Успехи успехи, где же вы?) (Кубок Англии как лужу не предлагать).

    Нелья так же не отметить техничный перевод стрелок с того что говорил Опиум о Челси, на то что говорил о Челси я. Прадва как видим что тут, что там лужи (уж не знаю какого города), но Опиум их так часто вспоминает, так что могу предположить какой-нибудь дождливый городок ). Так вот, если бы архив ещё дышал, то мы могли бы найти много смешного, что говорил Опиум, о схемах игры Челси того времени. Хотя чаще всего это были попытки оспорить очевидные вещи, который заканчивались провалами. Впрочем как и этот раз. И как все прошлые. И так же будет в будущем )
    0
    0
    0
    Ответ _Alex*
    а потому, что с этой командой он достиг реально максимального результата и проблема Милана вовсе не в тренере и не от тренера. Если бы пришёл Липпи, я бы понял.А возьмут на его место Тасотти или ван Бастена. Разве они чем то лучше?
    Ну, это да. Трудно угадать у какого тренера что с Миланом получится. Я просто имел в виду, что Леонардо нельзя назвать хорошим тренером. Есть много, которые лучше него. Хотя вот да, непонятно, что у этих, которые лучше, получится.
    Но надо же Милан возвращать на его место, а не топтаться на третьем-четвертом :) Поэтому пусть будет новый тренер, новая игра.. ну и все остальное, что за последние пару лет растеряли :)
    0
    0
    0
    Ответ Somebody
    Ну, это да. Трудно угадать у какого тренера что с Миланом получится. Я просто имел в виду, что Леонардо нельзя назвать хорошим тренером. Есть много, которые лучше него. Хотя вот да, непонятно, что у этих, которые лучше, получится. Но надо же Милан возвращать на его место, а не топтаться на третьем-четвертом :) Поэтому пусть будет новый тренер, новая игра.. ну и все остальное, что за последние пару лет растеряли :)
    Вернуть Милану его законное место смогут лишь большие приобретения. Если придёт топовый тренер, например, Липпи, он эти приобретения потребует и в контракте пропишет, иначе не пойдёт. Если Тассотти придёт-он и так счастлив будет Миланом руководить и покупок, соответственно, не потребует.
    А Леонардо ещё себя проявит-в этом я уверен. И игру симпатичную может поставить, и человек судя по всему хороший. Есть у меня некая уверенность,что он станет прекрасным тренером.
    0
    0
    0
    Юран,Бышовец,Гамула?
    0
    0
    0
    Жаль его..
    0
    0
    0
    Марино, Аллегри, ..., Бердыев?
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    Гуд. С таким составом нанять тренера не имеющего вообще никакого опыта было утопией. И с таким количеством очков, в прошлом сезоне, когда Юве с Фио были в порядке, Милан занял бы 6е место
    А чего хорошего-то?
    Надеетесь на то, что с уходом Лео вдруг начнется укрепления состава? Или что вдруг гений типа Капелло решит возглавить Милан?
    Нас ждёт Тассотти и сезон в лучшем случае такой, как этот.
    0
    0
    0
    Ну и хочу заметить, что я не обрезал цитату «Из 6 голов, Интер помомему не забил ни один в контратаке. Разве что скидка Абате с огромной натяжкой», до вида «Из 6 голов, Интер помомему не забил ни один в контратаке», как это сделал Опиум с моими словами о том что у Милана были проблемы с контратаками Интреа, с сдавшим Пирло и слабыми опорниками, до удобного вида о контратаках, дабы было ж за что попытаться зацепиться )
    0
    0
    0
    Да, а Лео спасибо, с этим составом провёл сильный сезон. Пару грубых ошибок было - но это от нехватки опыта.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий