1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Воронин: «Поставил перед собой цель: в ближайшие три года стать чемпионом России»

0

Андрей Воронин: «Поставил перед собой цель: в ближайшие три года стать чемпионом России»

Новичок «Динамо» нападающий Андрей Воронин рассказал о том, чего хочет добиться в составе бело-голубых и на какой позиции в атаке может сыграть, а также дал совет форварду «Штутгарта» Павлу Погребняку, который чуть было не стал его партнером по команде.

«Я приехал в Россию не заканчивать карьеру и не отбывать номер. Желание постоянно побеждать заложено у меня в крови. Сейчас я поставил перед собой цель: в ближайшие три года стать чемпионом России. Кто знает, может, это удастся сделать уже в первый сезон в составе «Динамо»?

Комфортно мне играть и выдвинутого, и оттянутого форварда. Все зависит от команды, от набора игроков. В сборной Украины мне было удобно играть, что называется, под Андреем Шевченко, так как его прикрывали минимум два защитника, поэтому у меня было много свободного места. Да и Олег Блохин требовал, чтобы я цеплялся за мячи в центре поля и развивал атаки. У нас в сборной, в принципе, это хорошо получалось.

В леверкузенском «Байере» я чаще выполнял роль оттянутого нападающего, а в «Ливерпуле» и вовсе всегда действовал из глубины. Вперед были выдвинуты Фернандо Торрес или Крауч. Главному тренеру «Ливерпуля» Рафаэлю Бенитесу нравилось больше, как я играю, скажем так, второго разводящего. А вот в «Герте» я играл на острие. И тоже неплохо получалось.

Я знаком со многими игроками, которые уезжали из России и Украины, шли на худшие условия, чтобы лишь бы поиграть в Европе, где зрителей – полные стадионы, где совсем иная атмосфера. Словом, все зависит от человека. Я уверен: если Погребняку не понравится на чужбине по какой-либо причине, то вернуться он всегда сможет. Желающие приобрести его наверняка найдутся», – цитирует Воронина Bobsoccer.ru.

Эта, чемпионы-2026Луис де ла Фуэнте
Та, чемпионы-2010Висенте Дель Боске

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
А как же три тысячи вон чего?
для достижения цели нужно перейти в Зенит, ЦСКА, Спартак или Локомотив
Андрей Воронин: «Поставил перед собой цель: в ближайшие три года поменять команду»
Ставь реальные цели - через 3 года стать обеспеченным пенсионером :-))
в ФМ что ли?
Красава. Цели нормальные, только вот команды выбирает неподходящие)
Видимо на Play Station
Ему видимо забыли сообщить что фк Д-мо не бывать чемпионом, ну если только в пердиве, бгг
Эх, Андрей, Андрей. Цель должна быть трудно достижимой. А эта, считай, у тебя уже в кармане.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости