Вагиф Джавадов: «У меня было три варианта в России»

Нападающий «Карабаха» и сборной Азербайджана Вагиф Джавадов, который в ближайшее время перейдет в «Твенте», заявил, что мог оказаться и в одном из российских клубов.

«Действительно, у меня было три варианта в России, но обсудил все предложения и выбрал Голландию. Россия – хороший вариант, но играть в Голландии тоже неплохо. С представителями «Твенте» смогли найти общий язык.

После игр Лиги Европы представители клуба интересовались мною, держали связь с «Карабахом». Меня радует, что сам Стив Макларен интересовался мною. Постараюсь оправдать его надежду.

Знаю, что в «Твенте» самый сильный форвард – это Нкуфо. Но я не боюсь конкуренции. У меня большие цели, и Голландия – это всего лишь начало. В будущем все может еще поменяться», – цитирует Джавадова Azerisport.com.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    38 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ Annuitet
    со временем на одном из московских рынков будет помидоры и зелень продавать....
    ты к тому времени сопьешься уже от алкоголизма, не волнуйся
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    А чем он так знаменит?Чемпион Голландии 1926 года по игре в футбол каменным мячом?Величие их клубов осталось далеко в прошлом,а Твенте уж к нему точно никакого отношения не имел и иметь не будет.
    Отстойная команда этот Твенте, Ростов в 10 раз лучше.
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Отстойная команда этот Твенте, Ростов в 10 раз лучше.
    Может и так, но в голландском чемпе обороне уделяется меньшее внимание, чем в России.
    Так что Джавадов все хорошо рассчитал, там ему легче будет проявить себя.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Или звали в команды второй десятки,или что-то он заливает.Хотя сильно сомневаюсь,что Твенте лучше условного Ростова.А уж денег точно в разы меньше получит.
    .. Хотя сильно сомневаюсь,что Твенте лучше условного Ростова.А уж денег точно в разы меньше получит..
    Абсолютная фигня... По данным transfermarkt.de трансферная стоимость Ростова 13 млн. евро, Твенте - 44.
    Кроме того, Эре - самая лучшая лига для адаптации любого игрока. Нидерланды - очень хорошая страна для проживания, нет национальной, религиозной дискриминации. Очень заботливое отношение к молодым футболистам. Клубы хоть и маленькие, но хорошо организованные. Клубы из городков с населением в 30-80 тыс. жителей имеют хорошую инфраструктуру с базами, сетью скаутов, приличными сайтами и своим телевидиньем.
    0
    0
    0
    Cмотри кто там играет. Нкуфо,Штох, Арнаутович,Брайан Руиз-вообще шикарный игрок. каждый из этих парней играл бы в любой команде РПЛ,каждый из них,ну кроме Нкуфо из за возраста будут играть как минимум в команде уровня Фиорентины. А ты говоришь Ростов... ) У них в чемпионате Голландии 15 побед и всего две ничьи-идут на первом месте. Так что если не раскупят этих парней, то в ЛЧ могут удивить
    Арнаутович на лавке в Интере
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    .. Хотя сильно сомневаюсь,что Твенте лучше условного Ростова.А уж денег точно в разы меньше получит.. Абсолютная фигня... По данным transfermarkt.de трансферная стоимость Ростова 13 млн. евро, Твенте - 44. Кроме того, Эре - самая лучшая лига для адаптации любого игрока. Нидерланды - очень хорошая страна для проживания, нет национальной, религиозной дискриминации. Очень заботливое отношение к молодым футболистам. Клубы хоть и маленькие, но хорошо организованные. Клубы из городков с населением в 30-80 тыс. жителей имеют хорошую инфраструктуру с базами, сетью скаутов, приличными сайтами и своим телевидиньем.
    А при чем здесь стоимость игроков?Я говорю о том,что он будет получать.И слишком много внимания «околофутболу».Ему лично ,уверен на 100%,плевать на сеть скаутов,сайты, сельское телевидение,синагоги,мечети костелы и прочее.А «заботливое отношение» прежде всего определяется личностью тренера команды и никакого отношения к месту ее дислокации не имеет.То же самое и по организации.Можно подумать у нас сами форму стирают,готовят пищу,моются в ближайшем пруду,на матчи ездят автостопом,тренируются рваными мячами,живут в землянках и т.д.
    То что они лидируют это тоже ни о чем не говорит.Раз в сто лет многие лидировали,дело временное.И уж однократный чемпион аж 26 года прошлого века это крутизна неимоверная!
    Еще раз повторюсь.Эра голандских клубов в Европе прошла безвозвратно.А у такой команды как Твенте ее никогда и не было и не будет.
    Если его звали в команды-лидеры ЧР,считаю его контракт с Твенте большой ошибкой.А единственное преимущество перед Ростовом,Амкаром или Тереком в том,что чемпионат Голландии смотрят в Европе и есть возможность засветиться,но это вилами на воде писано.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Может и так, но в голландском чемпе обороне уделяется меньшее внимание, чем в России. Так что Джавадов все хорошо рассчитал, там ему легче будет проявить себя.
    Да это стеб был у меня, конечно же Твенте намного предпочтительнее чем аутсайдер РПЛ. Там засветится, может в Аякс и дальше, а может и сразу в хороший европейский клуб попасть. А в Ростове сгнеет и пропадет из виду. Все правильно сделал, даже если в деньгах и потерял.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    А при чем здесь стоимость игроков?Я говорю о том,что он будет получать.И слишком много внимания «околофутболу».Ему лично ,уверен на 100%,плевать на сеть скаутов,сайты, сельское телевидение,синагоги,мечети костелы и прочее.А «заботливое отношение» прежде всего определяется личностью тренера команды и никакого отношения к месту ее дислокации не имеет.То же самое и по организации.Можно подумать у нас сами форму стирают,готовят пищу,моются в ближайшем пруду,на матчи ездят автостопом,тренируются рваными мячами,живут в землянках и т.д. То что они лидируют это тоже ни о чем не говорит.Раз в сто лет многие лидировали,дело временное.И уж однократный чемпион аж 26 года прошлого века это крутизна неимоверная! Еще раз повторюсь.Эра голандских клубов в Европе прошла безвозвратно.А у такой команды как Твенте ее никогда и не было и не будет. Если его звали в команды-лидеры ЧР,считаю его контракт с Твенте большой ошибкой.А единственное преимущество перед Ростовом,Амкаром или Тереком в том,что чемпионат Голландии смотрят в Европе и есть возможность засветиться,но это вилами на воде писано.
    По твоему мнению зарплата игрока не зависит от его трансферной стоимости? Наверно, парни из Щекино получают больше ребят из Реала, в током случае поздравляю ты как Босман сломал всю трансферную систему Европы. Да и рано ты поставил крест на голландском футболе. Люди поумнее тебя учились и учатся в Голландии организации футбольного дела, платят большие бабки за тренеров из этой маленькой страны и судя по Хидинку и Адвокату не зря.
    0
    0
    0
    Cмотри кто там играет. Нкуфо,Штох, Арнаутович,Брайан Руиз-вообще шикарный игрок. каждый из этих парней играл бы в любой команде РПЛ,каждый из них,ну кроме Нкуфо из за возраста будут играть как минимум в команде уровня Фиорентины. А ты говоришь Ростов... ) У них в чемпионате Голландии 15 побед и всего две ничьи-идут на первом месте. Так что если не раскупят этих парней, то в ЛЧ могут удивить
    Сорри, не то написал )
    0
    0
    0
    Гранд не гранд, а идет на первом месте в чемпионате страны + вышел в 1/8 Лиги Европы...
    ещё 1/16 не было, когда они успели выйти то в 1/8 Лиги Европы.
    0
    0
    0
    «Хотя сильно сомневаюсь,что Твенте лучше условного Ростова.» Что курили не подскажете ?=)
    А чем он так знаменит?Чемпион Голландии 1926 года по игре в футбол каменным мячом?Величие их клубов осталось далеко в прошлом,а Твенте уж к нему точно никакого отношения не имел и иметь не будет.
    0
    0
    0
    Ответ ORXANBEY
    ты к тому времени сопьешься уже от алкоголизма, не волнуйся
    ты его соплеменник чтоля? иди арбузами у метро торгуй и рот не открывай.
    0
    0
    0
    Ответ ORXANBEY
    ахахах, да уж, «Твенте», который идет сейчас на 1 месте в Чемпионате Голландии, опережая «Аякс» и «ПСВ Эйндохвен» - не лучше «Ростова». Неадекват)
    Тут может быть другая проблема: в команде-лидере проявить себя сложнее.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Тут может быть другая проблема: в команде-лидере проявить себя сложнее.
    Есть такое дело, но я думаю, что если его «Твенте» подписал - то увидел в нем перспективу.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вагиф Джавадов: «У меня было три варианта в России: Рижский рынок, Даниловский рынок и Лужниковский рынок»
    :)))
    0
    0
    0
    Вагиф Джавадов: «У меня было три варианта по арбузам в России»
    ))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ Lider4
    Злые Вы люди, не могу понять правда от чего?! Ну да полно в России азербайджанцев торговцев и что с того, понятно , что из своей страны лучшие кадры на базары не уедут. Им и в самом Баку в силу их отсталости места не было вот и уехали в Россиию из своих деревень, так , что теперь? Я сам азербайджанец , работаю топ менеджером в Германии , пригласили на эту должность прямо в Баку и за счет хорошего образования которое я получил в Баку и в силу многих других факторов. По обстоятельствам своей работы пришлось побывать в некоторых регионах России , где в городе только пьяниц, уличных девок и ...... и видно. Понятно бедные регионы, нет работы, безисходность. Что теперь ? Должен был о всем рус. народе такое подумать??!! Честно , противно да и только
    Кстати забыли лучшего бобардира Чемпионата России Вели Касумова если я не ошибаюсь в 95 г с Динамо Москвой. Потом уехал играть в Испанию за Бетис, Низами Сулейманова , лучшего в Алании, Алекпера Мамедова долгое время игравшего за Динамо Москва, Банишевского всю жизнь игравшего за Нефтчи и сб. СССР забившего гол на Маракане непобедимым бразильцам в 67ом.
    Кстати и А. Алиев из Динамо Киева и Самедов из Спартака тоже азербайджанцы, они все тоже арбузы продают ?или продавали?
    0
    0
    0
    Ответ Lider4
    Злые Вы люди, не могу понять правда от чего?! Ну да полно в России азербайджанцев торговцев и что с того, понятно , что из своей страны лучшие кадры на базары не уедут. Им и в самом Баку в силу их отсталости места не было вот и уехали в Россиию из своих деревень, так , что теперь? Я сам азербайджанец , работаю топ менеджером в Германии , пригласили на эту должность прямо в Баку и за счет хорошего образования которое я получил в Баку и в силу многих других факторов. По обстоятельствам своей работы пришлось побывать в некоторых регионах России , где в городе только пьяниц, уличных девок и ...... и видно. Понятно бедные регионы, нет работы, безисходность. Что теперь ? Должен был о всем рус. народе такое подумать??!! Честно , противно да и только
    Да это стёб и больше ничего. Ты не обижайся.
    Везде встречают по одежке.
    0
    0
    0
    Да это стёб и больше ничего. Ты не обижайся. Везде встречают по одежке.
    да я понимаю , что стеб, но я давно читаю подобные нити, с подобными высказываниями и только вот сейчас не сдержался, надоело просто :(
    Кстати было у него 3 варианта
    Локо, Москва и Анжи
    0
    0
    0
    Хороший игрок воспитаник ЦСКА.
    0
    0
    0
    Можно подумать «Твенте» гранд...
    0
    0
    0
    А у Месси в России ни одного предложения не было => Джавадов круче Месси.
    0
    0
    0
    cпортаг, терек и кс.
    0
    0
    0
    неайс футболист
    0
    0
    0
    Или звали в команды второй десятки,или что-то он заливает.Хотя сильно сомневаюсь,что Твенте лучше условного Ростова.А уж денег точно в разы меньше получит.
    0
    0
    0
    Гранд не гранд, а идет на первом месте в чемпионате страны + вышел в 1/8 Лиги Европы...
    0
    0
    0
    Ну давай.. Твенте.. потом Аякс, затем Манчестер
    0
    0
    0
    со временем на одном из московских рынков будет помидоры и зелень продавать....
    0
    0
    0
    Спартак, Зенит, девочки
    0
    0
    0
    Вагиф красавчеГГГ ! Хороший выбор !
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий