Вагиф Джавадов: «Таких болельщиков нельзя пускать на стадион»

Нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов прокомментировал результат отборочного матча ЧМ-2010 с командой России (1:1).

«Для нас эта игра прошла удачно, как первый, так и второй тайм. Второй тайм мы начали более активно. Я всегда говорил, что мы на верном пути. Нашему тренеру нужно было время. Что он и доказал. У нас молодая команда, которая работает над собой много и усердно. В следующем цикле у нас будет уже совсем другая команда.

Я верил, что Камран Агаев возьмет пенальти, так как результат этой встречи должен был устраивать нас. Уж больно хорошо мы играли, и поражения не заслуживали.

Да, по ходу игры видел и происходящее на трибунах. Таких болельщиков нельзя пускать на стадион. Уверен, наши дали им понять, что они в Азербайджане. Так себя у нас вести нельзя», – приводит слова Джавадова Azerisport.com.

По информации интернет-портала Джавадов может продолжить карьеру в российской премьер-лиге. Матч между сборными Азербайджана и России посетили скауты нескольких российских клубов, которым понравилась игра форварда.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    126 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    техничный игрок
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Объясняю. В меру сил.
    Ну вот и хорошо, значит вносишь посильный вклад в развития общества.))
    0
    0
    0
    пишет azerisport.com...
    ЗОМГ
    У азеров не тока есть письменность, у них даже интернеты там!..
    Фшоке.
    0
    0
    0
    Ответ гамлет
    слова Ливермана»дорогой,у нас топорами никто не бросается и не вы первые и не последние кто сюда приезжал.Тут были итальянцы,немцы,англы,испанцы и все довольны.Но почему-то с вами такое??? почему?» лучше не напишешь, и кто здесь из средневековья
    включи телек и посмотри клубыне соревнования чемпионата России.Вот это натуральное средневековье на стадионах,а всё остальное плод вашего воображения.
    0
    0
    0
    И самое обидное всю заваруху начали 2 человека... Остальным «пришлось» вступится..
    0
    0
    0
    Ничего не имею против мусульманских традиций и правил, но мне всегда смешно, когда магометане, сами, давно наплевавшие уже на свои традиции, возмущаются когда представители иных религий, дескать проявляют неуважение к ним.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    все эти разговоры о том что кавказцы гостепреимны они не пьют хорошо относятся к женщинам и чтут стариков и старость не более чем миф пыль в глаза незнакому человеку а под маской добродушыя проступает среневековый оскал зверя
    – Нет, конечно. Я имею в виду те страны, где человек понемногу учится уважать себя и других, побеждать не дубиной, а убеждением, поддерживать слабых, терпеть инакомыслящих. Ах, какие многообещающие процессы разворачиваются на западе Европы и в североамериканских Соединенных Штатах! Разумеется, я далек от идеализации. И у них там много грязи, много преступлений, много глупости. Но общий курс верный. Нужно, чтобы мир пошел именно по этому пути, иначе человечество утонет в пучине хаоса и тирании. Светлое пятно на карте планеты пока еще очень мало, но оно быстро расширяется. Надо только уберечь его от натиска тьмы. Идет грандиозная шахматная партия, и в ней я играю за белых.

    – А Россия, стало быть, за черных?

    – Да. Ваша огромная держава сегодня представляет главную опасность для цивилизации. Своими просторами, своим многочисленным, невежественным населением, своей неповоротливой и агрессивной государственной машиной. Я давно присматриваюсь к России, я выучил язык, я много путешествовал, я читал исторические труды, я изучал ваш государственный механизм, знакомился с вашими вождями. Вы только послушайте душку Мишеля, который метит в новые Бонапарты! Миссия русского народа – взятие Царьграда и объединение славян? Ради чего? Ради того, чтобы Романовы снова диктовали свою волю Европе? Кошмарная перспектива! Вам неприятно это слышать, мадемуазель Барбара, но Россия таит в себе страшную угрозу для цивилизации. В ней бродят дикие, разрушительные силы, которые рано или поздно вырвутся наружу, и тогда миру не поздоровится. Это нестабильная, нелепая страна, впитавшая все худшее от Запада и от Востока. Россию необходимо поставить на место, укоротить ей руки. Это пойдет вам же на пользу, а Европе даст возможность и дальше развиваться в нужном направлении.

    Борис Акунин, «Турецкий гамбит»
    0
    0
    0
    Видел дивны сон
    Лёжа набаку
    Цто Гейдара клон
    Выведен в Баку

    Будто клон Гейдар
    С Зарифою нам
    Пиргатовят в дар
    Запасной Илхам

    Запасной Илхам
    Запасной Гейдар
    Запасной Гейдар
    Запасной Илхам
    0
    0
    0
    Ответ evv
    «Многие российские СМИ, игнорируя тот факт, что суппортеров дружины Гуса Хиддинка в Баку было от силы пять сотен, в отчетах о матче вопреки всякой логике начали приписывать им факт нападения на «мирных» азербайджанских болельщиков, которых на стадионе присутствовало в десятки раз больше...Но очевидцы утверждают, что на самом деле наиболее активная часть россиян, приехавших в Баку на футбол, просто-напросто попыталась единственным доступным ей в тот момент способом защитить флаг, честь и достоинство своей страны от оскорблений, сыпавшихся со всех сторон, а также себя и пассивную часть соотечественников, запуганных давлением большой и враждебно настроенной арены, от посягательств местной публики» РБК
    Ахаа, очень интересно, что это за очевидцы такие))) Я был практически рядом с теми секторами. Щас это так назвается, провокация))))) А у нормальных людей это просто ответная реакция. ОМОН, кстати, очень быстро одел выпившую толпу. А вот за фаеры и шашки надо было посильнее их, чтобы неповадно было таким образом честь и флаг защищать.
    0
    0
    0
    Luchs42

    «А у вас камнями не кидаются? Значит вы не кавказцы»

    «А с Арменией товарищеские матчи часто бывают?»

    Ты сам хотя бы понимаешь что пишешь? Я тебе одно говорю, ты совершенно другое.
    Причем здесь матчи с Арменией? Причем здесь камни?
    0
    0
    0
    Ответ air
    Я понимаю, что половина возмущающихся - это то большинство посетителей сайта (помню-помню опросы), которые матчи смотрят исключительно с дивана. На трибунах даже специальные детские сектора есть, и детей туда ходит достаточно. Другое дело, что есть, к чему стремится, но тут все упирается в отсутствие у многих клубов своих стадионов, где всю инфраструктуру, охрану и прочее обеспечивал бы сам клуб, а не владелец стадио, у которого команда только арендует его.
    Ты сам все сказал. Пока такое быдло будет на стадионе - туда ходит неинтересно. Платить бабло чтобы побывать в зоопарке...
    0
    0
    0
    А таких джавадовых незачем пускать в Россию, если только на рынок.
    0
    0
    0
    Видел дивны сон Лёжа набаку Цто Гейдара клон Выведен в Баку Будто клон Гейдар С Зарифою нам Пиргатовят в дар Запасной Илхам Запасной Илхам Запасной Гейдар Запасной Гейдар Запасной Илхам
    ты можешь заткнуться?
    0
    0
    0
    Я не против голых, пардон полуголых людей. Если им хочется пусть раздеваются. Но, честное слово, не могу понять истинной красоты тучного обнаженного мужского тела с висячими сиськами. И еще один нюанс. Если местные традиции не одобряют такой «вид одежды», то местные традиции всё же надо чтить. Вот после матча если раздеться в самолёте Аэрофлота, так сказать на своей территории - это вот пожалуйста.
    послушай меня
    клевер
    традицыы законы гор итд
    это все какое то средневековье
    есть законы установленые государством
    если в них написано что на стадионе г.Баку нельзя раздеватся до пояса
    и за это следует наказывать
    тогда да с тобой в каком то месте можно согласится
    а если нет таких законов
    то и не надо
    мертвого осла ушы сюда притягивать
    0
    0
    0
    Во время исполнения оркестром гимна России на трибунах стоял гул.
    «Уверен, местные дали гостям понять, что они в Азербайджане.»
    0
    0
    0
    Ответ СПАРТАКЯН
    То что турки и азики поддерживают друг друга это нормально,но вот то что азики против россиян прут это не есть Гуд.
    Арменикос особо одаренный, Азики-мазики что за выражение? Самый мирный народ да армяне? Напомню тебе одну вешь «Ты раб ты вор ты арменин» А.С. Пушкин
    0
    0
    0
    Скорее всего азербайджанцы были не правы, и они оказались зачинщиками беспорядком, но

    НО всё списывать на дикость их народа - это глупо. Задумайтесь только, сколько злости они накопили на русских. Жуть.
    0
    0
    0
    Ответ stilyashka
    слушайте, вы че тут хотите доказать??? русские начали драку, получили по морде заслуженно. и не потому что это русские, там нету разницы какой народ. приехали, погуляли по городу, выпили - ничего такого не было ведь? а как только отпустились ниже уровня нормального человека, сразу же за это ответили. освистали ваш гимн? - правильно сделали, наверное обьяснение не нужно почему.
    Ага, тока освистали гимн ещё до разборок на стадионе.
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Да какой еще неправы?! Эти ребятки, разделись там до пояса. Не знаю, что сказали им наши с сектора рядом, подозреваю, что не самые приятные слова. Потом голые стали бросать шашки и петарды, 2 из них взорвались. Наши ме_нты наших же сдерживали и били малость. Потом подоспел ОМОН и дубинками погнал ваших в угол. Тут уже отписывали, ваши днем спокойно гуляли по городу, никто их не трогал. Хотели бы побить или спровоцировать, сделали бы это еще днем.
    Не хочу никого защищать, т.к. на стадионе не был. А «очевидцы» ситуацию описывают по-разному.

    Ясно одно, что правых тут нет. И те, и те хороши.

    Жаль, что такое вообще стало возможно на матчах между нашими сборными. Лично я совершенно нормально отношусь к вашему народу, но всякая школота начитается, насмотрится.. Вот тебе и национальная ненависть.

    Да ещё и журналисты подогревают. Неправильно всё это.
    0
    0
    0
    думал кавказцы будут более гостепреимными
    такого давно нет. все это сказки.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    все эти разговоры о том что кавказцы гостепреимны они не пьют хорошо относятся к женщинам и чтут стариков и старость не более чем миф пыль в глаза незнакому человеку а под маской добродушыя проступает среневековый оскал зверя
    Это правда
    0
    0
    0
    Ответ stilyashka
    ты можешь заткнуться?
    В цетверг не пей
    Цетверг еврей
    0
    0
    0
    Россия для русских!!!
    Знал бы ты, Вагиф, как себя ведут в России все это сборище зверей, не говорил бы такЯ, хотя наверняка знаешь....
    0
    0
    0
    Ответ Misha_Sapunov
    Ты сам все сказал. Пока такое быдло будет на стадионе - туда ходит неинтересно. Платить бабло чтобы побывать в зоопарке...
    Ты лучше первую часть сообщения перечитай. Заодно найди, где я хоть раз говорю хоть что-нибудь про «быдло».
    Ну или попробуй для разнообразия сам сходить на стадио, а не только из историй про крыс-мутантов. По зомбоящику много всяких ужасов рассказывают, но свою-то голову нужно на плечах иметь.
    0
    0
    0
    В дестве кажды кажды малцик
    Цуть балшой и менше пальцик
    Працедура прахадил

    Приежал лезгин усаты
    За заплаценны манаты
    Абрезани правадил

    Папа с дядя но без мама
    Пад валшебны звук мугама
    Цтобы снять трусы

    Наравят за два канфетка
    Сделать это с бедны детка
    Гаварят - нессы

    Но малцишке мало это
    Цтоб за жалки два канфета
    Писка паказать?

    Лиш кагда детишка папа
    Атдаёт питсот маната
    И даёт панять

    Цто из мальцик паразита
    Скоро станеш он джигитом
    Сам снимай

    Свой он писка вынимает
    И лезгин тут атрубает
    Писка край

    Остры лезвие кинжала
    Как у мужи остры жало
    Вплоть ванзив

    Нежны кожа атрубает
    С галавы ево снимает
    Пазитив

    Детки крик как у барана
    После резки глотки рана
    Боль кипит

    Фсе крицат ему музцина
    Ведь с абрезанны прицина
    Ты джигит

    Надевают длинны юбка
    Цтобы юбка был как губка
    Как наркоз

    Ходит десять дней детишка
    Касалапы словно мишка
    Но без слёз

    А лезгин с усами длинны
    Багатыр как из былины
    С длинны нож

    Да сих пор детишка сницца
    Невазможно ведь забыцца
    Цлен без кож
    0
    0
    0
    Ответ echo3d
    Армяне значительно приличнее, есть несколько знакомых - отличные люди, вообще считаю, что из всех кавказских стран Армения - наиболее позитивная и светская, Грузия вот ещё была, но там американцы всё попортили...
    я не утверждаю что все азики плохие,но вчерашнее поведение их болел ,не в какие рамки не входит.
    0
    0
    0
    Ещё бы наши дали понять азербайджанцам, что Москва- это Россия...
    0
    0
    0
    думал кавказцы будут более гостепреимными
    0
    0
    0
    Уверен, наши дали им понять, что они в Азербайджане. Так себя у нас вести нельзя», – приводит слова Джавадова Azerisport.com

    попросто говоря избили
    наплевав на все обычаи гостеприимства
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий