«Рубин» – «Барселона». Оценки

Безошибный Рыжиков, безупречный Шаронов, подвижный Домингес и неоднозначный Семак – Sports.ru по достоинству оценил футболистов «Рубин», повторно доказавших, что они не слабее каталонских коллег.

«Рубин» – «Барселона». Оценки
«Рубин» – «Барселона». Оценки

«Рубин»

Рыжиков, 7.0 – В первом тайме не имел слишком много работы, на 41-й минуте спас от вернейшего гола, отразив удар Иньесты. После перерыва допустил небольшую погрешность, отбив мяч перед собой после удара Туре. В дальнейшем был безошибочен и со своей задачей справился, удержав ворота на замке.

Ансальди, 6.0 – Не давал сопернику хозяйничать на своем фланге и опять, как и в первом матче, выгнал Месси со своего фланга. По большей части удачно действовал позиционно, но больше запомнился грамотными и чистыми подкатами, которых сделал немало.

Навас, 6.0 – В первом тайме вел борьбу с Ибрагимовичем с переменным успехом, иногда фолил, иногда был быстрее шведа. Хорошо действовал в подкатах и четко играл головой. После перерыва ошибался по минимуму, и на пару с Шароновым выполнил задачу по нейтрализации атак «Барселоны»

Шаронов , 6.5 – На 3-й минуте неудачно выбросился вперед, позволив Ибрагимовичу выйти один на один. В первом тайме больше не ошибался, хорошо играя на опережение. После перерыва был лучшим в защите, добавив к отличному выбору позиции также безупречную игру головой. Под конец получил небольшую травму, но смог доиграть матч.

Салуквадзе, 6.0 – На 3-й минуте не успел подстраховать Шаронова. Весь матч противостоял Иньесте, лишь считанное число раз позволив себя обыграть. С его фланга, как и в Барселоне, опасность исходила лишь изредка. В конце матча дважды позволил Анри принять мяч, но на счастье казанца, нападающий не использовал оба момента.

Калешин, 5.5 – Самое яркое впечатление от первого тайма – заработанный угловой. Неточные пасы компенсировал самоотдачей и хорошей игрой в отборе. Во втором тайме сосредоточился прежде всего на разрушении, помогая Ансальди. Однажды спас команду от выхода на ударную позицию Алвеса, своевременно выбив мяч в подкате. С удовольствием принимал участие в контратаках, где по мере возможности старался удачно пасовать.

Семак, 5.5 – Неоднозначный матч капитана. С одной стороны часто страховал партнеров, но с другой – нередко грешил неточными передачами, с переменным успехом действовал в подкатах. На 3-й минуте потерял мяч, после чего Ибрагимович вышел один на один. Получил желтую карточку, совершив фол против Месси.

Нобоа, 5.5 – При редких позиционных атаках своей команды часто отдавал мяч сопернику, не всегда успевал возвращаться назад. В то же время, мобильный полузащитник казанцев хорошо перемещался, четко играл в отборе, заставляя соперников, как и в Барселоне, зачастую делать лишние передачи.

Рязанцев, 5.5 – Был не виден большую часть первого тайма, помогая на фланге Салуквадзе. На 40-й минуте здорово открылся во время контратаки, получив мяч, вошел в штрафную и мощно пробил по воротам, но Вальдес справился с ударом. После перерыва также сосредоточился на игре в защите, однако имел еще один момент на 79-й минуте, подхватив мяч после отскока его от Вальдеса, но слишком сильно прокинул себе на ход и упустил выгодный голевой момент.

Карадениз, 5.5 – Демонстрировал хорошее движение, прессинговал, взаимодействовал с Домингесом. Во втором тайме в окружении соперников сделал отличный пас Домингесу, но, пожалуй, лишь этим и запомнился. На 62-й минуте был заменен на Бухарова.

Домингес, 7.0 – Вновь подтвердил свой класс. Как и Карадениз – очень хорошо двигался, помогал полузащитникам, прессинговал. На 31-й минуте технически здорово разобрался с двумя каталонцами, но упустил момент для обострения. Через 9 минут выдал великолепную диагональ на Рязанцева, примерно так же вывел к воротам Бухарова во втором тайме.

Бухаров, 6.0 – Очень хорошо вошел свою игру, сразу принялся обострять. Вступал в любое единоборства, цеплялся за мяч, но, к сожалению, транжирил голевые моменты. В то же время, успевал помогать защите. В конце матча мог забить с углового, но направил мяч выше ворот.

«Барселона»

Вальдес, 5.5 – Весь первый тайм мерз в своих воротах, однако на 40-й минуте вступил в игру, защитив ближний угол от мощного удара Рязанцева. Во втором тайме при редких но опасных атака «Рубина» играл уверенно и ошибок не допускал.

Абидаль, 5.5 – Бросил свою зону на 40-й минуте, позволив Рязанцеву свободно влетать в штрафную. Мало участвовал в разрушении, предпочитая разыгрывать мяч с партнерами в центре поля, но какой-либо активности в атаке не проявил.

Пуйоль , 5.5 – Практически без работы был весь первый тайм. А во второй половине встречи не сумел обойтись без оплошности, упустив за спину Бухарова, который чуть было не открыл счет в матче.

Пике, 5.5 – В отсутствие реального давления все равно нечасто поспевал за Караденизом. Во втором тайме в безобидной ситуации заработал штрафной для «Рубина». Несколько раз подключался к атаке, но ничего полезного не совершил.

Алвес, 5.5 – В первом тайме был предельно аккуратен и точен в пасах, но практически не принимал участия в атаках. После перерыва продолжал разыгрывать мяч с партнерами в центре поля, но запомнился, пожалуй, лишь отличным дриблингом на 66-й минуте, когда смог обыграть двоих соперников и выходил на ударную позицию.

Кейта, 6.0 – Перехватывал немало передач «Рубина», а в атаке ничего особенного не совершил. На 5-й минуте нанес удар по воротам казанцев, мяч прошел мимо. Для усиления атаки был заменен на 83-й минуте на Анри.

Туре 6.0 – В основном обыгрывался с партнерами с помощью коротких передач, контролировал игру в центре поля, так действовал оба тайма без каких-либо нестандартных ходов. Хотя однажды смог повеселить зрителей, выполнив сильный неточный пас поперек поля.

Хави, 6.0 – Выполнял все стандарты, но не всегда удачно. На 19-й минуте попытался перекинуть вышедшего из ворот Рыжикова, но перебросил и ворота. Как обычно – много двигался, отдавал пасы, вступал в единоборства, затем пробовал бить по воротам, однако результативных действий на свой счет в этом матче не записал.

Иньеста, 6.0 – Уже на 3-й минуте сделал готовый голевой пас Ибрагимовичу, но швед поразил штангу. Искал себя на разных позициях, чаще смещался в центр поля. На 39-й минуте имел хороший момент, но после хитрого розыгрыша штрафного попал в Рыжикова. В дальнейшем из разных позиций обстреливал ворота «Рубина», но в конечном итоге в цель ни разу не попал.

Месси, 5.5 – По большей части был незаметен в первом тайме. Нечасто оказывался с мячом, заработал пару фолов, показав финты. На 20-й минуте имел хороший момент, но не успел пробить, а на 26-й – нанес удар и промахнулся и после этого успокоился. Во втором тайме прибавил в активности, нагнетая главным образом в центре, а не на фланге. Часто грешил неточными передачами, во многом запомнился лишь заработанной желтой карточкой для Семака.

Ибрагимович, 6.5 – На 3-й минуте имел шанс открыть счет, но пробил в штангу. На 20-й минуте здорово скинул под удар Месси. Чаще всего оказывался первым на мяче, постоянно находился в движении, ни на секунду не давал расслабиться защитникам «Рубина». Имел шанс забить со штрафного, но после его мощного удара Рыжиков спас команду.

Анри, 5.0 – Не попал как следует в игру. За 9 сыгранных минут загубил два шанса на то, чтоб вырвать победу, сначала плохо принял мяч, а затем нанес крайне неточный удар по воротам «Рубина».

Материалы по теме


86 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Бердыев Гвардиоле: «Ты сер, а я сед!»
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
оценки же выставляют с позиции выполнения задачи на игру)
Где ты слышал этот бред ??? :))))))

Представляю, звонит представитель спорц.ру Бердыеву и спрашивает: «А какая установка у вас на игру то была ?» - А в ответ: «ДА хоть как нибудь 0-0 удержать!» . - «А-а...ну тогда вам всем по 6.0»
-----
Оценки вообще то ставятся по совокупности выполнения игровых норм, итоговой целью которой должна быть победа, причем безотносительно к потенциальной силе каждого игрока.

Так что эти оценки - отражение удовлетворения «игрой» Рубина. Хотя по большому счету, это просто «радость за своих», мол ура , барсе не проиграли :))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Не понял смысл хохмы «тв-каметатороф» про Анри, что он как карманный грабитель. На сейчас - лучший нападенец в Примере.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
слава Богу, что не Эвребо судил...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Михаил Морозов неадекват.
Вальдесу 5,5? Он должен был пару голов забить для нормальной оценки?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ alexkey
Если верить выставляемым оценкам, становится право непонятно, почему мы ещё ЛЧ не выиграли :))))
Все к этому идет, Лёха...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Домингес еще пару лигочемпионских матчей покажет товар лицом и может оказаться в испанской команде и поинтереснее Эспаньола.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Бухаров-дерево
Сам то ты кто?У нас к сожалению недооценивают не московских футболистов.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Если реально смотреть, то победа Интера даже лучше, чем ничья с Динамо...(прошу прощение у украинских поклонников футбола, но вещи говорят сами за себя)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Оценки даже смотреть не хочу, Рубин не просто выполнил задачу, а выполнил так, что приятно было смотреть за игрой команды.Всем отлично по 5-ой шкале. И большое спасибо!)))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Потому что Семшов лучше, но он молодцом
Семшов - это отработанный материал
тянет весь зенит и сборную в ад
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Pamir88
Оценки неадекват. Какого х*** Вальдесу 5,5 а Рыжикову 7,0?!!! Непонимаю, почему Гус не взял Бухарова? Он сейчас получше и Па и ПО. А с Сычем даже как-то стыдно сравнивать, хоть и разноплановые они игроки.
Бухаров-дерево
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Cемаку и нобоа одинаковые оценки? Вы какой матч вообще смотрели? Нобоа при всем моем уважении к этому игроку не сделал НИЧЕГО в этой игре, а Семак - да, грубо ошибся вначале, но затем действовал первоклассно. Насчет ошибок в передачах - этим грешили все, что поделаещь, это Барса

И, конечно, нет ни одной логичной причины, по которой в сборной нет Шаронова. В какой сборной команде нападение лучше, чем в Барсе? Разве что у Испании или Бразилии, но мы с ними редко играем...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
По-моему, так мы и не дождемся адекватных оценок на СПОРТС... Увы
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
и куда смотрит Гус? Почему в сборной нет Шаронова и Бухарова??
Почему Семшов вместо Рязанцева????
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ заблокированному пользователю
Ланочка , не нужно выдавать желаемое за действительное :) «Блестяще защищался» - это 9 человек, метущихся в своей штрафной, судорожно выносят мяч посильнее и подальше. Снимите розовые очки. Кони с МЮ и то интереснее были в гостях.
Розовые очки ни за что не сниму. У меня глаза карие. Через них смотрю на мир и мне ФИОЛЕТОВО...
«Блестяще защищался» - это 11 человек, то есть была одна команда, единое целое! Рубин показал чистую игру!!! Захватывающую!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ланочка, Вы прелесть.
это не я) Юкио написал до меня))
Но все равно приятно) хих)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ заблокированному пользователю
Ланочка , не нужно выдавать желаемое за действительное :) «Блестяще защищался» - это 9 человек, метущихся в своей штрафной, судорожно выносят мяч посильнее и подальше. Снимите розовые очки. Кони с МЮ и то интереснее были в гостях.
рубин по крайней мере не сдох к 70 минуте как цска, казанцы в своей штрафной барсе ничего сделать не дпли а кони сначала бросили оуэна а потом скоулза одного оставили. глупо говорить что кони лучше смотрелись
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
5ый тур многое прояснит. будет тяжелейшая игра с ДК, очень тяжёлая. вообще, вся концовка сезона супер испытание для Рубина. сейчас 2 сложнейшие игры в ЧР. очень было бы хорошо, если бы после 29ого тура была ясно, кто чемпион (желательно, чтобы это был Рубин, и тогда, на эмоциях, выиграем у ДК).
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
адекватно имхо
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Lano4ka
+1! Рубин не отпинывался. Рубин защищался. и блестяще. и с Барсой это был единственно верный вариант. отсюда и оценки. Рубин задачу выполнил. Барса нет.
Интересно, это почему же Рубин задачу выполнил, а Барса нет? Разве Барса обязана была кровь из носу побеждать в мороз на чужом поле? Или эта ничья равносильна поражению? Или конкуренты ушли в отрыв? Отнюдь. Вот если бы проиграли, то да, было бы плохо. А так, все еще в руках Барсы. Дома победить Интер, а затем в Киеве ДК вполне по силам. Причем защита у ДК просто ахтунг - очень часто вчера «теряли» игроков нападения Интера. Так, что оценки необъективные.

Visca el Barca!
Рубину удачи!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Бухаров-дерево
Сам то ты кто?У нас к сожалению недооценивают не московских футболистов.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Да , бросай пить, автор. Ты же журналист, а не обыватель с геста Рубина, чтобы Бухарову(!!), который вышел,чтобы запороть 2 момента ставить оценку , как и Иньесте (!!!), который создал момент Ибре, сам себе, весь матч терзал левый фланг в окружении толп.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
«безошибный»... блин, у вас хоть кто-то на спортс.ру тексты вычитывает?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Феноменальный, фееричный бред.

Выясняется, что и ЦСКА на голову сильнее МЮ, и Рубин играл лучше Барселоны на порядок. Если просто средние оценки по командам вывести, просто страшно становится. И удивительно, что, оказывается, победа Рубина была практически предрешена, а слабенькая хиленькая Барса кое-как ничейку вытянула.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий