17

Анатолий Бышовец: «Не так уж часто я цитировал Сократа»

Бывший тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец рассказал о проблемах, с которыми он столкнулся в прошлом сезоне в составе железнодорожников.

«С клакерами, обвинявшими меня во всех смертных грехах, столкнулся впервые за свою жизнь в футболе. Это была организованная и инспирированная кампания. Когда нет единства внутри, то даже при хорошем бюджете и хорошем составе успеха добиться сложно.

Сейчас внутри команды у меня осведомителей нет, и подрывную работу я не веду. Узнаю о новостях из прессы. С Рахимовым встречались, но разговора о делах команды не было. Я пожелал коллеге успеха. Надеюсь, ему удастся поработать в другой обстановке, чем мне.

Что касается иронии насчет Сократа, то я не так уж часто цитировал древнегреческого мыслителя. Больше на футбольных моментах внимание акцентировал. К сожалению, понимание того, что общая культура помогает добиться успеха в футболе, приходит не ко всем и не сразу. Это Саша Панов благодарит меня при встрече, вспоминая, как я купил за свои деньги библиотеку и привез ее на базу «Зенита». А разве Анатолию Тимощуку помешали уроки английского, которые он брал в мою бытность главным тренером в «Шахтере»? Увы, далеко не у всех футболистов нынешнего поколения хватает ума и такта воздержаться от ироничных высказываний», – цитирует тренера «Спорт-Уикэнд».

17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
9 марта 12:19
Горбатый (под прессом)
***
+1

быш многое сделал в прошлом сезоне
а многое и не сделал

но смена поколений и КР - его плюсы
По поводу данного поста лучше самого Сократа не скажешь:
«Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили."
под организованной компанией травли он имел в виду, что мы здесь про него пишем.
Надо чаще! Ещё и ещё!
В все осознают ТВОЁ величие!
Быш рулит
остальные курят
«Увы, далеко не у всех футболистов нынешнего поколения хватает ума и такта воздержаться от ироничных высказываний»
)))))
Бышовец, ты - кумир! Не моги молчать!
Не человек - ГЛЫБА!!!
вероятность существования «библиотеки на деньги Бышовца на базе Зенита» где то так приближается к вероятности существования библиотеки Ивана Грозного. ИМХО.

может я и не прав. может там 5 000 000 томов классики. или три томика марининой и бушкова....
уж лучше бы Сократеса
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем